Город Недвижимость Преподаватели СФУ начали строить себе жилье по цене 38 тысяч за «квадрат»

Преподаватели СФУ начали строить себе жилье по цене 38 тысяч за «квадрат»

Преподаватели СФУ объединились в жилищно-строительный кооператив для строительства домов

Началось строительство домов для преподавателей СФУ по цене 38 тыс. руб. за «квадрат».

Как сообщила НГС.НОВОСТИ начальник инвестиционного отдела строительной компании «Реставрация» Евгения Долженко, к строительству двух домов для преподавателей СФУ компания приступила на прошлой неделе.

Два 17-этажных дома возводятся на площадке Политехнического института СФУ в Студгородке возле жилых комплексов «Орбита», «Альбатрос». В них разместится 271 квартира, от 1- до 4-комнатных. Планировки квартир были утверждены с учетом запросов преподавателей. Как уточнили в компании, стоимость одного кв. м — около 38 тыс. руб. Завершить строительство планируется в конце 2016 года.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ представители «Реставрации», специального макета для этих домов в компании не создавали — внешне дома будут точно такими же, как дом № 2 ЖК «Альбатрос» на ул. Дачная, 35.

Напомним, как ранее сообщали в пресс-службе СФУ, для строительства жилья научно-педагогические работники университета объединились в жилищно-строительный кооператив «Берег». В этих домах будут проживать только семьи преподавателей университета. Строить они будут за свои средства.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства