Город Недвижимость Начаты работы на стройплощадке микрорайона эконом-класса в Солонцах (фото)

Начаты работы на стройплощадке микрорайона эконом-класса в Солонцах (фото)

Начало строительства первого дома назначено на март-апрель

Начались работы на строительной площадке микрорайона эконом-класса под Красноярском.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ начальник отдела продаж компании «Новалэнд» Наталья Тимошенко, на данный момент на площадке в поселке Солонцы, на пустыре за «Тойота-Центром Красноярск Запад» уже начались подготовительные работы по строительству нового микрорайона «Рассветы». Подводится коммуникация, делается черновая дорога.

По данным компании, новый микрорайон будет построен по программе «Жилье для российской семьи», согласно которой стоимость одного кв. м составляет 30 тыс. руб.

Всего в микрорайоне будет построено около 60 домов, высотой 3-4 этажа. Всего в них разместится 1620 квартир 1-2-3-комнатных, площадью от 37 до 75 кв. м. Начать строительство первого дома планируется в марте-апреле 2015 года. Завершить первую очередь — в июле 2016 года. Весь микрорайон планируется достроить к 2017 году.

На территории микрорайона также предусмотрено строительство школы и детского сада.

Напомним, ранее в фонде жилищного строительства в крае уже объявили о начале создания списков семей, претендующих на жилье эконом-класса. Администрация Красноярска отдельно сообщила о том, что точная информация о дате, времени, месте приема заявлений о включении в список появится до 11 марта.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено компанией «Новалэнд»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства