Город Недвижимость Началось строительство первого микрорайона в «Нанжуль-Солнечном» (фото)

Началось строительство первого микрорайона в «Нанжуль-Солнечном» (фото)

На 8 гектарах планируется разместить 24 высотных дома микрорайона «Фестиваль»

В Красноярске началось строительство первого жилого микрорайона в «Нанжуль-Солнечном», сообщили НГС.НОВОСТИ в строительной компании «Реставрация».

По данным застройщика новый жилой микрорайон «Фестиваль» разместится на территории в 8 гектаров. Всего планируется построить 24 дома по 16 этажей. Согласно описанию на сайте компании, в микрорайоне будет построен собственный детский сад, в 500 м будет построена школа. В каждом дворе будет оборудована детская площадка, на центральных аллеях обустроены дорожки для катания на велосипедах и роликах.

«Микрорайон будет строиться в прямом смысле слова в чистом поле — в месте, которое изначально планировалось под коттеджную застройку, на северной границе жилмассива Солнечный», — указано в описании.

Строительство будет вестись с 2014 по 2020 года. Первая очередь «Фестиваля» состоит из трех 16-этажных домов, их планируется сдать к концу 2016 года.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в СК «Реставрация», на данный момент завершаются работы по подготовке строительной площадки, в феврале строители начнут вбивать сваи первого дома. В нем разместится 270 квартир, из них 150 — однокомнатных, 90 — двухкомнатных, 30 — трехкомнатных. Продажа квартир уже открыта по цене от 44 тыс. за кв. м.

НГС.НОВОСТИ

Фото restavracia24.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства