Город Недвижимость Квартиры в горевшем доме на Шахтеров стали дешевле на 40 %

Квартиры в горевшем доме на Шахтеров стали дешевле на 40 %

После ЧП на Шахтеров люди боятся покупать квартиры в домах с вентилируемыми фасадами

Красноярские риэлторы предрекают серьезное падение цен на квартиры погорельцев с ул. Шахтеров до 40 %.

Как рассказал директор агентства недвижимости «Кром» Алексей Лагутин, сумма дисконта равняется сумме ремонта, который необходимо новому собственнику провести за свой счет, а также компенсации многочисленных неудобств — неработающих лифтов, запах гари. Например, двухкомнатная квартира ценой 3,5 млн руб. может упасть в стоимости до 2,5 млн руб.

«Возможен интерес молодых семей, у которых есть деньги, к примеру, на однокомнатную квартиру: можно купить двухкомнатную, но в аварийном состоянии и дальше уже заниматься ее ремонтом», — считает Алексей Лагутин.

В пресс-службе компании «АРЕВЕРА-Недвижимость» сообщили, что пока серьезного падения цен не предвидится, однако после ЧП на Шахтеров люди боятся покупать квартиры в домах с вентилируемыми фасадами. Любая квартира в аварийном состоянии расценивается как неликвид — ее цена снижается в среднем на 20 %.

Директор Красноярской Городской Службы Недвижимости Евгений Ронжанин считает, что вне зависимости от состояния квартиры ее цена будет значительно ниже рыночной. «Эмоциональная привязка имеет большое значение: если люди знают, что дом горел, навряд ли они захотят в нем жить», — считает эксперт.

Как сообщает «7 канал», владельцам сгоревших квартир уже поступают предложения о выкупе с большой уценкой. В опрошенные агентства недвижимости погорельцы пока не обращались.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУ МЧС России по Красноярскому краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства