Город Недвижимость В «Яблонях» живут, растят детей и строят бизнес

В «Яблонях» живут, растят детей и строят бизнес

Кто не мечтает жить в новом уютном доме, который был совсем недавно построен?

Новостройки – желанный вариант для любого обладателя недвижимости, во-первых, цена квартиры в новом доме только увеличивается со временем, а во-вторых, жить в недавно отстроенной высотке гораздо приятнее, чем в старом жилом фонде. Зачем тащить коммунальные проблемы в новую жизнь? И, в-третьих, можно полностью адаптировать квартиру согласно собственным предпочтениям.

Вот мы и решили узнать, как живется в таких удачных новостройках, которые не так уж удалены от благ цивилизации, желательно недалеко от центра города, где уже введены в эксплуатацию дома, а на территории есть магазины, обустроены дворы и даже стояночные места. Наш выбор пал на «Яблони». Итак, рассказы решивших жить в покровских новостройках по улице имени Любы Шевцовой, 80-84..

РАЙОН МОЛОДОЖЕНОВ

Сергей и София. Счастливые молодожены в начале июня сыграли свадьбу. Заветную «двушку» получили в подарок от родителей. И в «Яблонях» прожили уже «медовые» полгода. Оба родом из Сухобузимского района, недавно окончили университет, и квартира в

«Яблонях» для них — первая совместная недвижимость. Как рассказала тетя невесты, «они серьезно настроены жить здесь долго и счастливо. Жених даже посадил в день свадьбы дерево у подъезда. Им нравится здесь все: район проживания, тихий, и в то же время совсем рядом оживленный центр, соседи — практически все — это молодые семьи, инфраструктура — два детских садика неподалеку, да и сам дом — кирпичный, внешне привлекательный, построенный по современным стандартам — комфортные лифты, шумоизоляция, просторная планировка...». Словом, подарок молодоженам первоклассный!

ЗДЕСЬ ПОЗАБОТИЛИСЬ О ДЕТЯХ

d323b499c360541e0e9e8e889838cf1800cfb3dc_220.jpg
#migratePortalSpaceInjector#

Людмила Николаевна

. Воспитывает двоих внуков — двух и четырех лет. И поскольку дочка с зятем целый день на работе, то все заботы о подрастающем поколении в основном на ней.

«Каждый день я гуляю с внуком во дворе, - пояснила она, - И для меня не праздный вопрос благоустройство детских площадок. Радует, что несмотря на то, что все дома жилого комплекса находятся рядом друг с другом, у каждого - своя площадка. Где-то лавочки для отдыха, где-то турники, где-то качели. Конечно, хотелось, чтобы как раз качели были у каждого дома — ведь дети больше всего их любят, поэтому качаться мы ходим к соседнему подъезду. Везде застройщики побеспокоились о безопасности детей: площадки оборудованы специальным покрытием, на котором ребенок, даже если упадет, не травмируется. Это правильный подход.

В целом жить в этих новостройках нам, думаю, будет все более удобно — здесь уже построено два детских сада, осенью откроется школа в соседнем районе, а со временем будет и своя...Той молодежи, которая уже строит семейную жизнь, как раз надо начинать с «Яблонь».. Я по-хорошему им завидую, нам в свое время такое жилье только снилось».

СТРОИМ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

e23ee56f6def5b1fae08ec72ca5240590b5d5e45_220.jpg
#migratePortalSpaceInjector#

Кристина

. Когда мы с мужем искали квартиру, то были такие пожелания: хотелось жить на левом берегу, недалеко от центра и мкрн. Северный, где у нас остались прежние связи. «Яблони» нас еще устроили и по цене. Здесь мы купили «двукомнатную» за такую сумму, за которую могли бы у некоторых застройщиков купить только однокомнатную квартиру. А у нас два ребенка — в возрасте два с половиной года и пять месяцев. Замечательно, что буквально во дворе уже есть детсад. В новых домах предусмотрены пандусы и грузовые лифты — что очень удобно при передвижении детских колясок. В старом жилом фонде таких удобств нет. До этого мы жили в панельном здании — и можем сказать, что кирпичный дом не только тихий и уютный, но и теплый.

БИЗНЕС РАСТЕТ ВМЕСТЕ С «ЯБЛОНЯМИ»

Елена Владимировна. «Я около года строю бизнес в «Яблонях» - обеспечиваю продуктами питания новоселов. Сама приехала с Ужура, решила основать здесь магазин, поскольку считаю что в «Яблонях» чем больше будет частного бизнеса, обеспечивающего необходимым жителей этого района, тем лучше для всех. .Здесь складывается определенный спрос на продукты - молодежь в основном покупает молочные продукты, фрукты для детей, полуфабрикаты для быстрого приготовления. Я хорошо знаю поставщиков края, поэтому стараюсь обеспечивать своих недорогими, но полезными продуктами. Приобретенная коммерческая площадь в 70 кв.м позволяет вместить большой ассортимент, чтобы жильцам не нужно было ездить в более отдаленные супермаркеты. Да и остановка ближайшая отсюда неблизко. Думаю, что со временем, здесь жизнь наладится и все устроится».

СТОЯНКА ОТКРЫТА, С ПАРКОВКАМИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ

e6a30148951f4b97928bd3004c28013a047f579e_220.jpg
#migratePortalSpaceInjector#


Дмитрий. «Когда жизнь в новостройках налаживается, то всегда хочется большего. Мне уже, например, не хватает ограждений газонов. К сожалению, жильцы паркуют машины прямо на тротуарах или газонах. Хотя вроде и с парковками определились. Да и рядом открыли круглосуточную стоянку. Но, видимо, это больше относиться к вопросу о культуре жильцов. Сейчас здесь все новое, территория постепенно облагораживается. Недавно была акция от застройщиков — вся Покровка садила деревья. У нас уже целый ряд яблонек посажен. Побольше бы таких акций — и мы будем жить среди зелени».

Застройщик микрорайона «Яблони» - ООО ФСК «Монолитинвест» (входит в состав ГК «Монолитхолдинг») подчеркивает, что новый микрорайон «Яблони» - несмотря на весьма бюджетное жилье, будет одним из самых удобных в современном Красноярске: здесь в шаговой доступности предусмотрена необходимая социальная инфраструктура, магазины, службы быта, детские центры. Для владельцев автомобилей сейчас разрабатывается проект многофункционального комплекса, включающего автомойку и паркиг из трех модулей, каждый из которых рассчитан на 88 машино-мест. Подъемный механизм позволит на небольшой площади разместить значительное количество автомобилей, что позволит «авторазгрузить» жилой микрорайон.

Весь микрорайон будет достроен до конца 2015 года – по сути, осталось немного, и стройка «уйдет» отсюда, уступив место работам по комплексному благоустройству. В настоящее время оборудуются локальные площадки и газоны перед каждым сданным домом, а по окончанию проекта в центре микрорайона появится настоящая Яблоневая аллея – место для прогулок и отдыха горожан.

ООО ФСК «Монолитинвест»

78 Добровольческой Бригады, 15

или по телефону 391 (274-97-97).

Проектная декларация на сайте www.monolit-holding.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства