Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На заброшенные дачи соседей жалуются по 20 красноярцев в месяц»

Вернуться к публикации
Все комментарии16
27 мая 2014 в 08:25

Вот бы узнать список этих "ненужных" дач, я как раз ищу местечко в районе Ветлужанки, с удовольствием бы выкупила :)

Житель общаги
27 мая 2014 в 02:45

счастливые люди которые бросают дачи.... бросьте в мою сторону хоть одной...

Дачница
26 мая 2014 в 23:44

Давно назрел этот вопрос, нет у нашей ЗЕМЛИ МАТУШКИ настоящего хозяина. Земля не должна пустовать, она должна каждый год урожай давать. По причине бесхозяйственности страна закупает из за границы даже картошку и морковь. Нет не какой продовольственной безопасности. Об этом чиновники с трибун любят говорить, да толку нет.

[!]
27 мая 2014 в 01:10

Зато если предложить купить участок - сделают большие глаза со словами "тут очень дорогая земля!".

Анна
27 мая 2014 в 16:41

А что вы ерничаете?! вот у нас сосед тоже давным-давно забросил свою дачу - домик со всеми строениями уже давно обветшали и вот-вот рухнут. Огород зарос сорняками и кустарниками - боимся очень пожара теперь:( Просили продать эту дачу, а он ни в какую! Ждет когда в цене вырастит его "дача" наверно!

Инженер лесного хозяйства
27 мая 2014 в 09:27

Семена сорных растений преодолевают километры просто с ветром и в помете птиц и животных. Так что, одуванчики и сорная трава на 4 сотках соседского участка - ерунда по сравнению с окружающими дачные общества лесными массивами...
Пожарная опасность - возможно, а вот на сорняки жаловаться не надо.
Вообще, наше земледелие - бессмысленное и беспощадное. Сначала мы уничтожаем весь субстрат для гумуса, тщательно выпалывая участок, а потом начинаем таскать на участок камазами перегной и навоз с паразитами, покупать чернозем, который за 3-4 года опять подвергнется выветриванию и вымыванию, так как нет нормально развитого дернового слоя.
У меня на участке растет множество лесных трав (сами насеялись) и культурные растения среди них, лет 15 уже не привозили не перегноя, ни навоза, ни удобрений. И урожай не ниже, чем у соседей, а сорняков у них не больше, чем у других. Так что это все - чушь.

вкгп
26 мая 2014 в 20:42

Что за показуха?Какая сорная трава,семена...А с деревьев к ним не летят семена или птицы не гадят?

Ирина
26 мая 2014 в 21:18

А если меня бесит их укроп, то я тоже могу на них жаловаться?
Хочу сажаю, хочу не сажаю - моё дело!
Повышенную пожарную опасность представляют как раз те дачники, которые постоянно жгут траву.