нет жилья доступного,живу в аренде ипотека грабительна просто и цены не по силам честному населению.
Гость
25 мая 2014, 14:04
Красстат, по моему откуда то из другого измерения!Получается что у нас половина населения довольна своим жильём! Может они в каком нибудь элитном коттеджном посёлке опрос проводили!? У нас вообще большинство "опросов" дают странный результат, просто не жизнь,а сказка!
Посмотрите что сейчас происходит, наши родители 30 лет назад переезжали в двух, трех и четырех комнатные квартиры, к тому же - бесплатно, а мы полжизни будем платить за однушку в старой хрущевке или комнату с кухней в "одном флаконе", называемую модным словом - СТУДИЯ, а фактически та же гостинка! Посмотрите какое жильё сейчас, в основном строиться - однушки и студии, которые очень хорошо подойдут для приезжей рабочей силы. Можно потом отчитаться что столько то семей купила столько то квартир, а каких квартир, и сколько за эти квартиры лет будут платить и сколько переплатят - умалчивают!
Про спрос, предложение и т.д байки нам рассказывают постоянно, и не только о недвижимости! Давно можно было что то придумать, если бы государство захотело, например создать государственную строительную компанию!
И ещё один момент, в европе например есть социальное жильё, оно даётся бесплатно и в некоторых странах даже коммунальные услуги оплачивает государство. У нас такой альтернативы нет - либо ты платиш одним спекулянтам и живешь в аренде, либо залазиеш в кабалу на много лет!
Гость
24 мая 2014, 14:55
Надо разделить инвестиционную недвижимость от обычной законодательно и обложить таким налогом, чтоб десять раз подумали о покупке, например второй квартиры! А то кто по богаче "играеться" в инвестиции, квартиры стоят пустые или в аренде, из-за них цены уже просто нереальные! Простым людям чтоб купить однушку, это замечу не роскошь, а просто крыша над головой, нужно треть жизни отдавать по пол зарплаты и более! Вот пусть инвестируют, в коммерческую или элитную недвижимость, а социально значимую - под запрет!
А вообще, я против инвестиций в недвижимость, была бы моя воля - запретил бы, даже не думая! Нечего сидеть на ренте, хотят зарабатывать - пусть создают предприятия, ип, чп и т.д.!
Гость
24 мая 2014, 19:06
плачу ипотеку, это палка о двух концах. Инвесторы очень сильно стимулируют строительство жилья, не будь инвесторов, строительство жилья упадет в разы, а на существующую жилую недвижимость, вследствие снижения предложения на рынке, цены начнут расти. Так что это тоже не выход.
Гость
24 мая 2014, 20:43
Я с вами согласна, спрос на жилье повышает его стоимость. Тоже плачу ипотеку, очень накладно отдавать 12% в год от стоимости однокомнатной квартиры в 2300 тыс. руб. А жить в аренде тоже не хочется, тут хоть платишь за свою собственность. Данные Крастата лично у меня вызывают недоумение, откуда взяты данные проценты? Какое количество респондентов было опрошено? 100 человек? Смешно читать. Вроде бы вещают о инновационной политике, и т.д. и т.п., а 60% населения Росии живут в деревянных домах с кирпичными печями, и обогреваются не газом, а углем или дровами. Кого опрашивали, вообще непонятно)))
Гость
25 мая 2014, 12:32
плачу ипотеку, А почему вторую, давайте и первую запретим. Вот если бы у Вас была возможность иметь свою квартиру и вторую взять в ипотеку для подростающего ребенка, то вы бы так не говорили. Если и делать запрет то надо смотреть на то сколько квартир человек купил, а затем продал в течение например года двух. и в этом случае увеличивать налог в разы. Так как перекупы примерно так и работают.
Гость
24 мая 2014, 01:17
На 8% стали более счастливы собственники жилья...
Гость
23 мая 2014, 17:57
В нынешних условиях я вообще доволен, что у меня хоть какое-то свое жилье есть.
Гость
23 мая 2014, 16:20
Я че-т не понимаю, 72% в своих квартирах, 26% в домах, 2% в коммуналках, а кому мои соседи квартиру сдают? где информация о съемном жилье?
Ха ха ха, да и зачастую это единственный выход найти единовременно необходимую на покупку жилья сумму... так что в общем-то я тоже ничего против ипотеки не имею... проценты бы еще пересмотрели чуть-чуть в сторону уменьшения и народ был бы более счастлив при покупке жилья))
Гость
23 мая 2014, 16:05
Папа Тролль, Папа Тролль, да даже при таких конских процентах инфляция ещё более конская, а рост зп явно от неё отстаёт. Поэтому нормальный вариант ипотека, если есть хотя бы 30-40 процентов жилья
Достижения
Свой среди своих