
Маслов руководил ВК «Енисей» с 2017 года
Министром спорта Красноярского края назначили директора волейбольного клуба «Енисей» Алексея Маслова, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Михаил Котюков. Он приступает к работе со вторника, 19 мая.
Алексей Маслов родился в селе Шалинское в Красноярском крае в 1974 году. В прошлом был профессиональным волейболистом, играл в красноярском «Дорожнике». В разные годы был заместителем директора Красноярской ТЭЦ-3, замруководителя и начальника департамента главы города администрации Красноярска, а также руководил администрацией Октябрьского района. С июня 2017 работал генеральным директором волейбольного клуба «Енисей».
Предыдущий министр спорта края Денис Петровский покинул должность 30 апреля по собственному желанию. Он стал советником губернатора по спорту.
Ранее 7 апреля стало известно, что с должности министра тарифной политики края уволили Александра Ананьева, а в декабре — министра строительства и ЖКХ Михаила Заскалько. Оба фигурируют в уголовных делах.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.






