перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Путин предложил работодателям помогать с демографией

15 декабря 2025, 09:00
Гость
Гость
15 декабря 2025, 19:28
Российскому бизнесу самому бы кто помог. Из него и так почти все соки вытянули.
Гость
15 декабря 2025, 12:58
вон банкир костин таки проникся и рьяно демографию подымает посредством аскер-задэ
Гость
15 декабря 2025, 13:49
Так у него ж ипотеки нет на 40 лет - можно детей строгать - как папа Карло буратин…
Гость
15 декабря 2025, 13:53
Гость
15 декабря 2025, 13:49
Так у него ж ипотеки нет на 40 лет - можно детей строгать - как папа Карло буратин…
в япониях ипотека под 0,1% годовых, а не рожают пуще наших, что-то не так??!
Гость
15 декабря 2025, 14:09
Гость
15 декабря 2025, 13:53
в япониях ипотека под 0,1% годовых, а не рожают пуще наших, что-то не так??!
Не сравнивай яблоки с апельсинами. В Японии нет проблем с демографией. Если ты прогуливал в школе уроки географии, даю подсказку - посмотри на карте, сколько та Япония по площади занимает, при этом у них численность населения почти как в России. Зачем им еще плодиться?..
Гость
15 декабря 2025, 10:37
Всем пива за счет заведения :)
Гость
15 декабря 2025, 10:30
"Владимир Путин обратился к российскому бизнесу, чтобы он тоже помогал поднимать демографические показатели". Это лол, конечно. Такое только у нас возможно. Сперва государство бизнес нагнуло по полной, подняв НДС и изменив лимиты дохода для УСН, а теперь просит помочь с демографией... Прям вижу уже, как выстраивается очередь из работодателей...
Гость
15 декабря 2025, 10:32
Так обратились к бизнесу, а не к таким как ты петрушкам
Гость
15 декабря 2025, 10:58
Соглашусь на 💯. Полным ходом идет геноцид малого бизнеса и оптимизация численности населения. Валдберрис в помощь государству.
Гость
15 декабря 2025, 13:31
Гость
15 декабря 2025, 10:32
Так обратились к бизнесу, а не к таким как ты петрушкам
Ты, видимо, совсем блаженный, если считаешь, что бизнес после таких «реверансов» в его адрес со стороны власти что-то будет делать. Или ты из тех «терпил» - «раз по телевизору сказали, значит, нужно»?..
Гость
15 декабря 2025, 09:09
Никто не будет банкротиться, просто женщин детородного возраста не будут брать на работу. А когда уже будут не детородные, тоже не будут, потому что опыта нет))))) Это мы проходили в 2000-е и опять туда же.
Гость
15 декабря 2025, 09:43
Да это не требование и не закон, а всего лишь инициатива на добровольной основе. Короче пшик ради хайпа. Если бы его реально интересовала демография он бы вел иную внешнюю политику, а так и ежу понятно, что ему плевать на людей, его интересует чтобы ему сегодня было не скучно и весело, ну и чтобы в историю войти, чтобы о нем в школах говорили.
Гость
15 декабря 2025, 10:16
Гость
15 декабря 2025, 09:43
Да это не требование и не закон, а всего лишь инициатива на добровольной основе. Короче пшик ради хайпа. Если бы его реально интересовала демография он бы вел иную внешнюю политику, а так и ежу понятно, что ему плевать на людей, его интересует чтобы ему сегодня было не скучно и весело, ну и чтобы в историю войти, чтобы о нем в школах говорили.
а какая в япониях-южкореях внешняя политика, что там рождаемость в 2 раза меньше нашей??!
Гость
15 декабря 2025, 10:33
Гость
15 декабря 2025, 10:16
а какая в япониях-южкореях внешняя политика, что там рождаемость в 2 раза меньше нашей??!
Додя, вот к чему ты развитые страны приплел? Была бы у нас жизнь как там, еще ниже бы рождаемость была.
Гость