Краевые депутаты повысили себе пенсии до 85-95% от своей зарплаты
6 мая 2025, 16:27
Гость
13 мая 2025, 14:22
Придёт время, Катюков и себе не меньше выкроит.
Гость
8 мая 2025, 11:15
Бессовестные! Сидите штаны протираете, толку с вас никакого нет, только деньги с бюджета воруете!
Гость
8 мая 2025, 11:14
250 тыс пенсия? И этого мало? Вы совсем с ума сошли что ли? Нам значит повышают тарифы за капремонт и коммуны. услуги, а пенсию наоборот снижают, а жить на что? Нам значит 2%, а парламентарии 85 %, вы куда народ толкаете?
Гость
8 мая 2025, 09:59
Я прапорщик МВД пенсия 18 т р . Сократили и уволили на пенсию ,добивался правды и справедливости. Теперь на пенсии, и нищий с кредитами. В законе написано кто прослужил 10 лет имеет право на субсидию на улучшение или строительство жилья - не выплатили ни рубля. Был в должности помощника следователя СО по Богучанскому району заставляли возить уголовников на СПЭ в Канск одного без оружия в обычной гражданской машине . При этом не выплатили ни рубля командировочных. Служебную машину приходилось самому диагностировать и ремонтировать писать кучу рапортов, а начальники только звёзды получали, и премии . Ушел на пенсию с северного района , а пенсия как будто служил в Канске. В расчетке было каждый месяц 248 часов, а зарплата 55 северные 50 процентов. Ездил в выходные на служебной машине со следователями в выходные по Богучанскому району - выходных не предоставили и не оплатили. Обратился в Канский суд, прокуратуру итог моральный вред 1000 рублей и все. Ни суд, ни прокуратура- ни как не помогла добиться правды. Все требования были проигнорированы. Рахманов К.А.
Нищий прапорщик как и другие.
Гость
8 мая 2025, 09:35
Нонсенс - "слуги народа" хотят жить лучше своих "господ". Даже на пенсии, бессовестная разница.
Гость
7 мая 2025, 19:37
Стыд и позор
Гость
7 мая 2025, 13:07
Вот И.Иванова как раз ДОСТОЙНА такой пенсии!
Гость
7 мая 2025, 12:22
Ни стыда , ни совести у этих нахлебников, позорящих имя депутата. Бухгалтеру такие оголодавшие нужны для поддержания своей власти.
Гость
7 мая 2025, 11:25
позорище!!!
Гость
7 мая 2025, 11:22
власть отдельно, народ отдельно и очень далеко.
Гость
7 мая 2025, 10:05
Ужасы , старикам в глаза посмотрите , им на 9,5%!! Это как??
Гость
7 мая 2025, 10:02
У этих" опытнейших "депутатов опыт есть только в способности как можно дольше усидеть в кресле. А это как раз те, кто практически назначался по спискам от партии ЕР.
Гость
7 мая 2025, 08:20
За опытность что то. Новое
Гость
7 мая 2025, 11:21
Скорее всего за оплату.
Гость
7 мая 2025, 08:16
В Якутске установили памятник ИВ Сталину к восьми десятилетию победы ,наши депутаты почему то против ,к восьми десятилетию порадовали себя любимых.
Гость
7 мая 2025, 08:08
Когда эти нелюди нажрутся, когда у народа лопнет терпение? И он избавиться от этой шайки...
Гость
7 мая 2025, 08:05
Избиратели выстроились в очередь и ждут, когда им тоже пенсию повысят. По примеру депутатов.
Гость
7 мая 2025, 07:52
знаете, грешно желать зла, но этим нецензурным сидельцам в правительстве края не могу желать ничего хорошего, лучше бы эти средства на СВО направили, да и их тоже можно , толку было бы больше во главе с губером
Гость
7 мая 2025, 06:46
Отлично поработали! На себя
Гость
7 мая 2025, 06:32
Моя дочь инвалид в апреле получила индексацию пенсии на 14,75%, а с июля тарифы ЖКК на 11% индексируют. Это победа, товарищи.
Гость
7 мая 2025, 13:10
Ну значит вам нужно расширять экономику семьи.
Гость
7 мая 2025, 06:06
И молоко за вредные законы выдавать каждый день.
Гость
8 мая 2025, 06:09
Просроченное с добавкой мела и пальмового масла.
Гость
7 мая 2025, 06:00
В ранешние времена была популярная песня, чуток подправлю и в нынешнее время она будет звучать так : Как хорошо быть депутатом! Как хорошо быть депутатом! Лучшей работы я вам, ребята, не назову. Буду я точно депутатом. Стану я точно депутатом, если ...... переживу.
Гость
7 мая 2025, 05:51
Это пробный шар, как говорится: федералы решили через слабого губера и чересчур рьяных красноярских депутатов проверить реакцию народа, а потом и себе, любимым, устроить подобную акцию. А кто постоянно говорит, что в стране денег нет ? И поэтому такая острая необходимость - повысить пенсионный возрасть? Слов нет...
Гость
7 мая 2025, 02:23
Да, законы издают, а сами под эти законы не не попадают! 78лет и сидит, в депутатах! Срочно на пенсию, безо всяких надбавок!,
Гость
7 мая 2025, 00:24
Забирают деньги себе, что бы у простого народа голова не болела куда их девать.
Гость
7 мая 2025, 00:17
Сложно им будет добывать деньги не находясь у кормушки. Заочно забирают не заработанные деньги из казны.
Гость
7 мая 2025, 13:07
Заочно воруют ?
Гость
6 мая 2025, 23:52
Помял батоны 14 лет и пенсия?
Гость
6 мая 2025, 23:32
Для всех баллы надо зарабатывать, а тут - бац! И пенсия какую захотел!
Гость
6 мая 2025, 23:30
Рома Гольдман тоже будет эту пенсию получать
Гость
6 мая 2025, 23:23
вспомнились слова из песни:" Выборы, выборы. Депутаты .............".
Гость
6 мая 2025, 23:17
Своя рука владыка . Пословица не врёт. У жены 17 тысяч и 30 лет стаж , у меня 21 тысяча и 46 лет стажа это приблизительно 15 -- 20 % от заработка в месяц и раз в год подачка 800 -1000 рублей при фактической инфляции 20 - 25 %.Вот и справедливость по губернаторски. А слуги народа это святое , ночи не спят , кушать не могут так за народ переживают.
Гость
6 мая 2025, 22:35
Губернатор у нас ноль раз такие законы подписывает петицию надо создавать об его отстранение
Гость
7 мая 2025, 08:50
Гость, Толоконского по аналогичному поводу президент отстранил от должности.
Гость
6 мая 2025, 22:18
Предыдущий поставил два моста и крест, видимо действующему не осталось больше значимых проектов для развития края .
Гость
6 мая 2025, 22:11
Высокой пенсия должна быть у производителей - кто производит товары народного потребления и орудия их производства (инструменты, оборудование, станки). Следом за ними - инфраструктурные работники (военные, полицыя, медики, педагоги, связисты, сантехники и тд.). а все остальные где то в самом конце. Справедливым было бы расчитывать последним пенсию от средней в регионе, стране - такой подход мог бы стимулировать заинтересованность в высоких средних показателях по зарплатам и пенсиям. Но…увы.
Гость
6 мая 2025, 22:10
Чем они отличаются от трудяг? Сидели в мягких креслах? С кондиционерами.. у них че кровь голубая???? Вернуть им пенсию как у всех!!!!!
Гость
6 мая 2025, 21:57
а кто то сомневался, все для людей
Гость
6 мая 2025, 21:47
Бессовестные людишки
Гость
6 мая 2025, 21:44
Страшно читать. Почему они сидят в депутатах по столько лет?.
Гость
6 мая 2025, 21:42
Позорище власти.Народ на всем экономит, а эти никак не нажрутся вместе с Котюковым.
Гость
6 мая 2025, 21:18
Фу какая гадость
Гость
6 мая 2025, 21:14
Ковид не только мозги,но и совесть оказывается сжирает.Чем ещё это объяснить?Зачем губернатор позволил им так себя унизить?
депутаты законники, чтобы не дожить вам до таких пенсий, государству нашему облегчение 😅будет
Гость
6 мая 2025, 20:52
почему простым работягам не сделают пенсию в 95% от зарплаты.......
Гость
7 мая 2025, 13:04
Потому что это монополия, где работяга подписался каждый день работать по 8-10 часов за 3000 рублей.
Гость
6 мая 2025, 20:43
Обуревшие! Обнаглевшие от безнаказанности!
Гость
6 мая 2025, 20:30
Плохой пример
Гость
6 мая 2025, 20:20
Позор губернатору, за такой указ. Депутаты должны получать среднюю зарплату и пенсию как все, чём они лучше? Переработали?
Гость
6 мая 2025, 20:15
Уборщица на работу не придёт, все заметят. Мусор ТКО из баков, водитель на оранжевой машине не заберёт, все заметят. А от этих "клопов" какая польза? Муниципалитеты укрупняют, значит и депутатов ЗС должно быть меньше.
Гость
6 мая 2025, 19:50
Позор.
Гость