перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Депутаты Красноярского края повысили себе пенсии до 85-95% от зарплаты

24 апреля 2025, 13:25
Гость
Гость
8 октября 2025, 00:16
Почему бы не повысить пенсию так же пенсионерам. Почему только депутатам
Гость
7 мая 2025, 20:28
Очень нужный и своевременный закон, только в нем один недочет, нет заботы о будущих поколениях депутатов, что пенсия передается по наследству.
Гость
5 мая 2025, 17:23
Когда после таких новостей не веришь в реальность происходящего. У меня остались только 2 бабушки. Одна всю жизнь проработала в деревне на птицефабрике, здоровье все оставила там, выживая сейчас и просто доживая отведённое время, в котором она считает каждую копейку. Лишний раз она себя сама не может порадовать, не говоря уже о внуках и правнуках. Просто берём ей продукты, необходимые лекарства и это отнюдь также недёшево. Вторая бабуля была врачом высшей категории, детским неврапотологом. Сколько детей она лечила и давала возможность жить нормально в обществе. Сейчас инвалид второй группы по зрению. И со всеми надбавками, льготами и выплатами в месяц получает 25к. Смешно? Аж до слез. Неужели они не заслужили за свою жизнь, чтобы на пенсии хотя бы пожить для себя? Чтобы не думать: а в этом месяце я это лекарство не смогу купить, только в следующем. Я уверена, что если бы они еще и одинокие были, то просто хотели бы уже на кладбище уехать. И я думаю, что у всех здесь родители, дедушки и бабушки сделали для нашего будущего гораздо больше. Это просто плевок в лицо всем. После таких новостей хочется душ принять.
Гость
29 апреля 2025, 20:42
это и есть коррупция и воровство, выращивают 25 лет. ну а умный народ голосует по три дня по этому вопросу
Гость
28 апреля 2025, 17:37
Спроси любого жителя края,почти никто не знает их имен ,а тем более того,какую пользу Краю или жителям они принесли.С народом они не общаются-боятся особенно общественных собраний,где люди задают не лицеприятные вопросы.А справедливо депутатам платить СРЕДНЮЮ пенсию по региону. Это есть настоящая и справедливая оценка ИХ труда.Тогда их жизнь заставит работать А так ;чащины,оськины кардашовы беспокоятся о пенсиях будут только о своих или приворовывать как натаров,глисков и им подобных
Гость
25 апреля 2025, 22:04
а что там вообще делают пенсионеры?
Гость
25 апреля 2025, 17:53
На СВО им место
Гость
25 апреля 2025, 16:50
Неужели у губернатора поднимится рука подписать указ который принесёт на подпись додатка.
Гость
25 апреля 2025, 15:35
Золотые вы наши человеки, Юрии Венедиктовичи!
Гость
25 апреля 2025, 11:54
А что, при голосовании за бюджет уже заранее была известна эта статья расходов - повышения для таких депутатов?? Если нет - то это нарушения бюджетного законодательства.Где Прокурорский надзор?? И второе: никогда нельзя голосовать ни за какого кандидата, только президентское правление.Иначе получаем вот такой итог - дряхлых, немощных, безумных и жадных слуг народа !!
Гость
25 апреля 2025, 10:27
Было бы несколько порядочнее умолапть об этом, а не сеять ненависть в народе🫢
Гость
25 апреля 2025, 10:26
Как так, почему не думают о благосостоянии народа простого? старики копейки считают на хлеб, коммуналка бешенная, проезд на транспорт повышается постоянно. Молодые семьи с детьми ютятся в съемных квартирах, а кто в своей, у тех бешенная ипотека на всю жизнь. А народные избранники так работают усердно, такие законы воротят и все по закону у них. Москва поддержит их, все заодно.
Гость
25 апреля 2025, 10:02
Лучше бы детям помогали , да пенсионерам , когда это уже закончится, хоть бы раз что нибудь хорошего издали.
Гость
25 апреля 2025, 09:56
Не понятно, по каким критериям будет оцениваться работа депутатов? Как им баллы будут начисляться? У меня предложение, отправлять по одному депутату /а может быть и не по одному, их вон сколько много/, так вот направлять их на такие объекты где совсем всё плохо: медицина, образование, низкие пенсии /это не про депутатов/ , грязные улицы, бездомные животные, вымирающие деревни и т.д. Вот пусть они там поработают , решат проблемы! Тогда честь им и хвала!
Гость
25 апреля 2025, 09:38
Очень трудная работа "депутатская". Потому никто и не хочет идти в депутаты. Столько там "свободных вакансий"! Но сейчас, Слава Богу, подняли себе "немного" пенсии, а ещё ранее з/платы. Теперь люди охотно пойдут в депутаты. Мне только вот обидно, нам на 7-8 проц. а "слугам народным" на 80-95проц.
Гость
25 апреля 2025, 08:22
Жена депутата Слуцкого получая пенсию 18000рублей приобрела машину Бентли ,за 18 млн.,а вы говорите пенсионеры мало получают, вот депутаты и повышают себе.
Гость
25 апреля 2025, 07:09
А почему указаны только авторы закона? Огласите весь список проголосовавших. Народ должен знать своих героев.
Гость
25 апреля 2025, 09:32
Гость, Да им какую музыку включат ,ту песню этот хор поет.
Гость
25 апреля 2025, 07:08
Чего их проверять на вменяемость? Подобное решение - это и есть результат проверки. Где же новость, что данным решением депутатов заинтересовался СК и проводит проверку?
Гость
25 апреля 2025, 06:57
Позорище! Подавиться им этой прибавкой!
Гость
25 апреля 2025, 06:05
Совсем недавно кое что кто из депутатов предложил убрать из потребительской корзины некоторые продукты, поскольку они стали из категории премиальных. Теперь депутатам на премиальные продукты точно хватит.
Гость
25 апреля 2025, 05:47
Оськина, это которая журналистов у себя в кабинете закрывала?
Гость
25 апреля 2025, 05:14
Самая нуждающаяся категория населения в России- нищие голодные депутаты. Порадуемся за них. Нет.
Гость
25 апреля 2025, 03:54
Докторам оплата по количеству принятых больных и авторучек с записнымы книжками по десять тысяч нет ,а сколько депутаты принимают народу сравнить поток.и оплату и напряжённость и условия работы и количество помощников оплачиваемых.
Гость
25 апреля 2025, 03:09
Все за что ли , кроме народа?!
Гость
25 апреля 2025, 04:03
Назначает их раввин зам губернатора с украинской фамилией на о которая кончается.
Гость
25 апреля 2025, 02:36
Пенсионеров обычных стыдно...Думаю что это дойдет до Москвы!
Гость
25 апреля 2025, 11:23
Ваши слова, да ВВП в уши.....
Гость
25 апреля 2025, 01:59
Это не голодающий народ значит определившийся объём финансовых средств обязать ежемесячно выплачивать на поддержку больным детям и домам пристарелых из фонда оплаты депутатов.
Гость
25 апреля 2025, 01:43
Официальный отъем денег из бюджета в рамках закона.
Гость
25 апреля 2025, 01:38
У колодца да не напиться ! Ночи не спят , кушать не могут так за народ радеют ! Что так скромно даёшь 200%.!!!
Гость
25 апреля 2025, 01:28
Митингуй -не митингуй, все равно получишь .....!
Гость
25 апреля 2025, 01:28
Мне так стыдно за пенсионеров из-за такого поступка. А как их родители к такому относятся?
Гость
25 апреля 2025, 00:38
Там, под кого, прокуратура, не копни.. Все, под колпаком у офицера.. КГБ..
Гость
25 апреля 2025, 00:34
Было бы честнее, чтобы.. ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ, ДЕПУТАТАМ, Утверждали бы, горожане, на всеобщем собрании- ГОЛОСОВАНИИ!. Теперь.. До Бога- далеко! До ЦАРЯ, совсем не близко..
Гость
24 апреля 2025, 23:05
"Родные мои, понимаю что вам тяжело, но нужно еще потерпеть"
Гость
24 апреля 2025, 22:19
В данном случае не это зряплата. Не работают они там.
Гость
24 апреля 2025, 22:19
Чиновничии БЕСПРЕДЕЛ!!! 🐷🐷🐷👎👎👎
Гость
24 апреля 2025, 22:08
на столбы, фонарные, всех... про культуру речи даже не вспоминаю
Гость
24 апреля 2025, 21:48
Какие молодцы! Как плодотворно сегодня потрудились: и муниципалитеты укрупнили, и о бедных пенсионерах, т.е. о себе любимых, позаботились!
Гость
26 апреля 2025, 09:46
Раз укрупнили муниципалитет и теперь меньше районов будет, значит уволить всех, кто управлял этими районами. Ивсе службы устранить. Вот рабочей силы освободится. И мигранты не потребуются !
Гость
24 апреля 2025, 21:48
Депутаты доложат что указание по повышению зарплаты и пенсий выполнено в крае с превышением
Гость
24 апреля 2025, 21:47
Выборы выборы........ Дальше по тексту🤣🤣🤣🤣
Гость
24 апреля 2025, 21:28
Спасибо коллеги! Гольдман.
Гость
25 апреля 2025, 09:34
Гость, И Назаров.
Гость
24 апреля 2025, 21:19
Зато теперь никогда на выборы не пойду ! Хоть греть душу будет мысль -- я в этом не участвовал ! Я думал что ниже дна никого нет , но снизу постучали депутаты !
Гость
25 апреля 2025, 01:25
А скоро будут выборы, там депутаты П...!!!
Гость
24 апреля 2025, 21:06
Да, уж.. Скромничать не стали. )))
Гость
24 апреля 2025, 20:39
200тыс жалование, 190 тыс пенсия....Страна, народ такие трудности, лишения и невзгоды преодалевают... А эти...за свой карман переживают как побольше из кашелька налогоплательщиков денег вытащить. Правда жизни: с 2019 г. нам подняли НДС до 20%, в 2024 году нас лешили доступных кредитов, в.том числе ипотеки , с 2025 года повысили налог на доходы физлиц от 13% до 20% в этом же году повысили налог на прибыль с 20% до 25%, тарифы на все виды госуслуг подоражали на 30-60% услуги нотариуса так же.... Ай да молодцы, постарались, изыскали возможность поправили своё фин. положение
Гость
24 апреля 2025, 20:36
А как же машину служебную, доммк в удачном... эээ упустили надо добавить.. бесплатно.. а то как то не по труду получается..и оставить им перелеты за счет бюддета только бизнес классом!!!
Гость
24 апреля 2025, 20:30
Да уж.... тут даже Бастрыкин не поможет! Интересно, это только в нашем крае такие новаторские законы, или депутаты всей страны, в едином порыве? Себе, трудягам, малюсенькую добавочку к пенсии от крохотных зарплат вызаконили!
Гость
24 апреля 2025, 20:22
Позорище!
Гость
24 апреля 2025, 20:20
Пусть провели бы голосование в народе кто за и против. Посмотрели бы процентовочку.
Гость
24 апреля 2025, 20:18
Произведение Джорджа Оурелла, название "Скотный двор" 1937г. Отражает реалии настоящего времени, очень интересное произведение.
Гость
24 апреля 2025, 20:18
Муниципальный приют строить - это нагрузка для бюджета, а поднять пенсии себе - это бюджет может себе позволить. Все их заботы только о своем кармане.
Гость
24 апреля 2025, 20:12
Путину Владимиру 72 года! Эпоха уйдет всем единством разом! Придут комунисты, долой капиталистов!
Гость
25 апреля 2025, 06:54
Так все нсзванные депутаты в прошлом коммунисты.
Гость