перейти к публикации
250 комментариев к публикации

Красноярские депутаты решили повысить себе пенсии до 85% от зарплаты

17 апреля 2025, 17:06
Гость
Гость
22 апреля 2025, 10:18
А почему не 100%? Давайте уже до 100% поднимем! Они же бедные у нас, им жить не на что
Гость
21 апреля 2025, 23:05
Хорошо живут слуги народа.
Гость
19 апреля 2025, 20:49
Выходит, что теперешние единороссовские депутаты полная аналогия бывших номенклатурных партийных работников из СССР. Надо же, сорок лет прошло, а ничего не изменилось. Все привилегии и льготы только себе, а народу, как обычно, просто - "всем спасибо". Всё больше ощущается рост недовольства из- за вопиющей несправедливости и классового расслоения.
Гость
19 апреля 2025, 08:23
Хорошо, решили, повысили. Вот бы нам так.
Гость
19 апреля 2025, 07:34
Сколько стоит место депутата ,чтоб купить.
Гость
19 апреля 2025, 00:13
Если закон позволяет самим себе увеличивать зарплату, пенсии - так кто от этого откажется? Законы не для людей, а для законотворцев .У нас общество уже давно разделилось социально : на простых смертных , военных и милицию, бизнес ( криминальный и нет) , а так же отдельная каста - это госслужащие имеющие доступ к гос деньгам .
Гость
19 апреля 2025, 00:08
Не стоит об этом говорить вслух! Это чревато большими проблемами: народное терпение не безгранично.
Гость
19 апреля 2025, 00:06
А потом будут трещать на каждом углу, что в крае "самые высокие" зарплаты и пенсии в стране...
Гость
19 апреля 2025, 07:36
Не будут ,уже трещат а мадам миллиардерша заячья губа озвучивает.
Гость
18 апреля 2025, 22:46
Руку поднять опустить в смысле проголосовать могут значит работать могут, а за работу получают для нашего блага не для себя стараются в такие то годы
Гость
18 апреля 2025, 20:14
Заработная плата подразумевает работу. Вот уж что а где работа и где эти протиратели штанов.
Гость
18 апреля 2025, 19:20
Сами выбираем нахлебников, сначала они повышают себе зарплату, а потом назначают пенсию в процентах от неё. Чудеса!!!! Будто дороги строили, запарились на депутатской работе. Высшая несправедливость....
Гость
18 апреля 2025, 19:14
Ну ладно злоупотребляют своим полномочиям но где совесть повышать себе пенсии в такой не простой период страны.
Гость
18 апреля 2025, 19:01
Зарплаты делают себе хорошие, пенсии пусть получают такие же, как и все работяги. На дорожные добавили 10 рублей, во позор!Пусть себе их добавят!
Гость
18 апреля 2025, 17:14
Сейчас рядовые пенсионеры получают пенсию примерно 28-32% от своей зарплаты. А депутаты мало того, что до пенсии надо работать от 8-14 лет , так ещё коэффициент замещения хотят себе сделать 85-95%. Не дразните народ
Гость
18 апреля 2025, 16:51
Точная формулировка изменений из проекта закона: в абзаце первом пункта 2 цифры «75» заменить цифрами «85», слова «оплаты труда при замещении государственной должности Красноярского края на постоянной основе — свыше девяти лет» заменить словами «— от девяти до четырнадцати лет, 95 процентов — свыше четырнадцати лет.»; Стало быть, до этих изменений они и так уже получали не менее 75% от зарплаты. А теперь, так сказать, "маленькая" поправочка на инфляцию. Кстати, закон этот должен подписать губернатор Котюков. А куда ж он денется, если ему самому президент только что поднял зарплату до уровня вице-премьеров.
Гость
18 апреля 2025, 20:18
Вы думаете что депутаты и прочая лезут во власть чтобы решать ваши проблемы ?! Нет ! Они лезут во власть чтобы решать свои проблемы.
Гость
18 апреля 2025, 15:57
им даже может быть и стыдно, как альхену, но ничего не могут с собой поделать!
Гость
18 апреля 2025, 14:48
Понижать пора зарплаты в связи с неспособностью освободить город миллионник от нму!
Гость
18 апреля 2025, 14:25
Антона Смола на них нет,дормоедов!)
Гость
18 апреля 2025, 14:09
Решили проверить реакцию людей?!!! Ну, ну...
Гость
18 апреля 2025, 13:33
А приравнять все денежные выплаты к средним краевым, хотя и над "этом" надо задуматься. Создают себе " благоприятную среду обитания".
Гость
18 апреля 2025, 13:24
Еще не нажрались ? Совсем совести нет .
Гость
18 апреля 2025, 13:19
Это использование административного ресурса и полномочий в личных целях
Гость
18 апреля 2025, 13:14
Терпилы поймут народных избранников
Гость
18 апреля 2025, 10:52
Совсем обнаглели воруют взятки берут все мало в дворники там пенсия отличная и хватит за глаза
Гость
18 апреля 2025, 10:08
А когда уже будете служить людям и не воровать
Гость
18 апреля 2025, 09:52
Прокуратура и СК дают оценку их работы.
Гость
18 апреля 2025, 08:53
А за что вам зп и пенсии я бы вам вобще мрот платил продались вы строителям русалу и скг вот кому вы служите
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 апреля 2025, 08:53
эх Александр смолл уехал))), вот он их тогда пообломал с таким же предложением, пропесочил на всю страну
Гость
18 апреля 2025, 08:36
Ничего удивительного - судя по составу инициаторов законопроекта. Эти ребята во власти, и в ЗС в частности, коптят небо уже не один десяток лет. Сейчас закон рассмотрят, примут - и можно на покой собираться и получать пенсию ненамного меньше, чем была зарплата, все так же поплевывая в потолок.
Гость
18 апреля 2025, 07:09
даже не знаю как это назвать, чтобы было литературно. На ум приходят только непечатная лексика.
Гость
18 апреля 2025, 06:53
Ежемесячный оклад депутату, работающему на постоянной основе, устанавливается в размере должностного оклада руководителя управления администрации красноярского края.
Гость
18 апреля 2025, 05:30
За их безделье и это надо убрать , сколько из них уже зону топчут ,прибавка на сто процентов это мошенничество ,пусть живут по закону ,а не по понятиям , что хочу ,то и ворочу , если им кидать ,то согласно инфляции, и пусть губы закатаюь ,зто не народные ,а ненавистные народом.
Гость
18 апреля 2025, 02:01
некоторые депутаты пожизненно что ли прописались на депутатском стуле ? Это Оськина, Кордашов. Совесть надо иметь !!! Зачем ЗакСобрание тащит на себе этот балласт ?
Гость
18 апреля 2025, 05:31
Так же Кулеш хорошо присосался.
Гость
18 апреля 2025, 18:24
Очень раздражает Оськина, Кардашов, Бензина. Как вы туда попадаете? Сами себя выбираете. Добровольскую не слышно! Почему!
Гость
17 апреля 2025, 23:25
Почему бы им пенсию не привязать к мрот по краю. 75% должно хватить
Гость
17 апреля 2025, 23:11
87% одобряют не надо тут ныть!
Гость
17 апреля 2025, 23:08
А депутаты не хотят вернуть звание "ветеран труда" за отработанные в крае 30 лет БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ- в виде госнаград и писем заксобрания? А то впечатление такое- они одни работают, а остальные под чёрным небом загорают. Непорядочно как то...
Гость
17 апреля 2025, 23:00
я не могу без слёз читать такие новости.когда у меня пенсия 19 т.р.концы не могу свести .стало жить ещё сложнее.а тут такие новости ,я просто хренею.
Гость
18 апреля 2025, 07:20
А работать надо было, а не нн понятно чем заниматься всю жизнь. Мне 45 а пенсия уже показывает что 22 будет, а у тебя 19 за всю жизнь.
Гость
18 апреля 2025, 10:53
Гость
18 апреля 2025, 07:20
А работать надо было, а не нн понятно чем заниматься всю жизнь. Мне 45 а пенсия уже показывает что 22 будет, а у тебя 19 за всю жизнь.
Поживаешь увидишь кукиш без масла.
Гость
18 апреля 2025, 11:11
Гость
18 апреля 2025, 07:20
А работать надо было, а не нн понятно чем заниматься всю жизнь. Мне 45 а пенсия уже показывает что 22 будет, а у тебя 19 за всю жизнь.
Я отработала 50 лет Ни дня неофициально. Налоги все платила. Пенсия 30 тыс.ЭТО СПРАВЕДЛИВО? Почему-то за последние годы взять средний заработок , для расчёта пенсии, было нельзя. А брали за девяностые годы.
Гость
17 апреля 2025, 22:54
Ну и какие с них работники! 70 и выше годков! Что они могут? К сожалению, только себе добавить.
Гость
18 апреля 2025, 05:35
Они по старости туда уже не то что не ходят ,но уже и не ездят от старой беспомощности или живут за границей и умирают ещё депутатами.
Гость
17 апреля 2025, 22:54
Холопы это из ваших карманов, у вас зарплаты выросли на 85%? Вы выбирали этих депутатов?
Гость
17 апреля 2025, 22:48
Мы не против, пускай повышают , а- то не дай Бог ещё есть не на что будет, что же мы потом без них делать будем
Гость
17 апреля 2025, 22:38
да когда же они нажрутся наконец- слуги народа!?👎👎👎😱☠️
Гость
19 апреля 2025, 08:16
Никогда
Гость
17 апреля 2025, 22:22
Молодцы , что охраняешь, то имеешь . Стыд не ночевал даже в их теле 🤦‍♀️. Людям бывает стыдно , а депутатам - нет
Гость
17 апреля 2025, 22:18
обычным пенсионерам тоже на 186% поднять сем они хуже
Гость
18 апреля 2025, 19:11
П сам не догадываешься чем? Они не депутаты
Гость
17 апреля 2025, 22:07
Обычная пенсия! 20 тыс рублей. Кто они такие?
Гость
17 апреля 2025, 21:53
Как про себя любимых забыть !?
Гость
17 апреля 2025, 21:43
Да обалдеть , а за какие заслуги? Что они делают что бы получают такую пенсию
Гость
17 апреля 2025, 21:41
Они наверное поэтому приняли Закон о Ветеранах труда края... Работники вредного производства на ХМЗ не получили наград от государства, а теперь отработав в крае более 30,40,50 лет не могут получить никаких званий ветерана. Спасибо депутатам съэкономили для себя.
Гость
17 апреля 2025, 21:38
Они вроде а месяц без отпускных и премий не менее 300 тыщ получают, куда ещё больше?!, они не шахтеры, труд лёгкий, многие годы ни за что не отвечают, сидят, иногда экскурсии.
Гость
17 апреля 2025, 21:36
А им совесть позволяет..... Вот этим они показали открытую заботу о тех, кто за них голосовал и живёт на недостойную пенсию в 13 тысяч....
Гость
17 апреля 2025, 21:36
Что сказать, молодцы, скоро им на пенсию уходить надо подготовить себе безбедное существование, браво!!!!
Гость