Прошло 40 лет с прихода к власти Михаила Горбачева
11 марта 2025, 11:30
Гость
26 апреля 2025, 15:35
Перестройка - это сговор с целью развала страны и делёжки ее богатств между их и "нашими" ворами. Кстати, первая биография Горбачёва была издана в США, но его ли эта "биография"? ельцин и Горбачёв делали одно дело. Недавно вышла книга А. Самсонова "Спецоперация Перестройка" - там много интересных фактов.
Помню, в конце 80-х на семейном празднике за столом "взрослые" говорили о политике, человек 10 сидели практически все были восхищены его пустословием, обещаниями....и только мой дядя (материн брат) сказал - мы еще будем все плакать от того, что натворит этот говорун (не дословно) и он оказался прав, так как в 93-ем его и Ельцина уже проклинали все, сидевшие за столом. Дядька в это время помимо работы в геологии ночами разгружал вагоны, чтобы прокормить жену библиотекаря и дочь....
Гость
11 марта 2025, 16:53
Следует обратить внимание на отличное настроение Горбачева , как и хруща , это говорит о том , что проводили дискредитацию советской власти методом подначиваний и не собирались трудится.
Гость
11 марта 2025, 14:42
>>ведь основная часть советских заводов построена в 1930-х годах, и с тех пор фактически не модернизировалась
Такие слова задевают чувства крузеров и челданов!
Его уровень можно оценить прочитав комментарии местных якобы коммунистов язлойчелдонкрузер))) Сравните их бред с тем, что он нёс в эфир - прям похоже очень
Гость
11 марта 2025, 13:56
Мне кажется, они как раз дискредитируют память СССР. Своим напором и непроходимостью.
Болтливая посредственность, обманувшая ожидания людей.
Его соответствие масштабу задач можно оценить если знать, какими были эти задачи. Так с задачей обновления советского общества он не справился, но если задачей было сворачивание советского проекта, то эту задачу он решил. Хотя, не благодаря своим талантам, но наоборот, благодаря своей бесталанности.
Гость
11 марта 2025, 13:10
Неоднозначная личность. Он пытался сделать многое, но запомнился малым. Он был последним, но не по значимости. Он изменил мир, но запомнился как изменник страны.
Хороший человек был. Железный занавес порушил и страна перестала быть изгоем. Кстати за разрушение совка его не по адресу ругают.
Совок то Ельцин развалил. Кто Беловежское соглашение то подписал?
Гость
11 марта 2025, 13:28
При Ельцине Россия выдавала 20% мирового ВВП, сейчас 2% (последняя цифра - из журнала "Наука и жизнь" номер 2 за 2025г. стр.67)
Из этих 2% основная часть приходится на нефть, газ, дрова плюс разного рода Арматы, и из-за этого покупательная способность собственно населения ничтожна и поэтому не представляет особого интереса для иностранных продавцов.
При этих 2% Кремль собирается доминировать во всем мире, иметь решающее слово в любом вопросе. С таким же успехом мирового господства мог бы добиваться Бангладеш, но власть там оказалась адекватнее
Ты повторяешся))) работай креативнее
Гость
11 марта 2025, 14:47
Ельцин лишь вбил гвоздь в крышку гроба, а развалил именно Горбачев! Учи стирию
Гость
11 марта 2025, 12:10
Горбач (так его звали "в народе") написал брошюрку "Перестройка дело кровное" ( по сути образец макулатуры, в стиле Брежневской белиберды). Продавали во всех книжных магазинах и киосках. Меня, тогда студента , друг спросил поглядев на название: " А кто ответит за эту кровь?"
Когда Мишка меченый (так его в народе называли) приезжал в Красноярск, я был студентом. Сходил на Красную площадь послушать его и понял, что слушаю пустобрёха. Человек задаёт ему простой вопрос, а тот в ответ начинает лить воду и чесать языком. Чешет, чешет, а потом вдруг раз и замолчал, стоит, молчит и смотрит, типа "ответил". И так несколько раз подряд. Я понял, что ничего по делу от него не услышу, и ушёл когда он ещё вовсю вещал про то, как наши корабли будут бороздить просторы Большого театра
Когда Мишка меченый (так его в народе называли) приезжал в Красноярск, я был студентом. Сходил на Красную площадь послушать его и понял, что слушаю пустобрёха. Человек задаёт ему простой вопрос, а тот в ответ начинает лить воду и чесать языком. Чешет, чешет, а потом вдруг раз и замолчал, стоит, молчит и смотрит, типа "ответил". И так несколько раз подряд. Я понял, что ничего по делу от него не услышу, и ушёл когда он ещё вовсю вещал про то, как наши корабли будут бороздить просторы Большого театра
что то вы уже путаете, это же все про прямые линии последних 25 лет
Гость
11 марта 2025, 12:03
"...умер бы счастливым...", а кто сказал, что в 91 год, он умер несчастным? ( полное гособеспечение + гонорары за свою галиматью от западных потребителей.
Гость
11 марта 2025, 14:38
Умер счастливым в 91 год. Был бы комбайнером помер бы в 60, а то и пораньше от водки.
Умер счастливым в 91 год. Был бы комбайнером помер бы в 60, а то и пораньше от водки.
А, может быть, комбайнёром он прожил бы дольше. И его поминали бы добрым словом, а не как сейчас.
Гость
11 марта 2025, 11:58
Кто помнит передачу "Прожектор перестройки"? Популярная поговорка в те годы гласила , что это: "Лампочка Ильича в ...опе Горбача".
Внешняя политика простым людям была тогда абсолютно по уху, но за "сухой закон" его ненавидели при первой возможности "тракториста-комбайнёра", разъезжавшего по колхозам на чёрном членовозе в американской шляпе (спасибо Раисе Максимовне), сразу скинули и пошли за Ельцина.
Гость
12 марта 2025, 10:58
Слава богу, что он был! Я хоть мир посмотрел, а так дрался бы за профсоюзную путёвку в Сочи, раз в два года !
Достижения
Свой среди своих