NGS24
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Красноярске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

740мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
Политика Помощник президента Фурсенко встретился с губернатором Котюковым в Красноярске. Что они обсуждали

Помощник президента Фурсенко встретился с губернатором Котюковым в Красноярске. Что они обсуждали

И какие объекты заинтересовали Фурсенко

Не только вузы осматривали, еще физико-математическую школу | Источник: Правительство Красноярского краяНе только вузы осматривали, еще физико-математическую школу | Источник: Правительство Красноярского края
Не только вузы осматривали, еще физико-математическую школу
Источник:
Правительство Красноярского края

Помощник президента и бывший министр образования РФ Андрей Фурсенко приехал в Красноярск. Он накануне вместе с губернатором края Михаилом Котюковым посетил ряд учреждений, пишут в правительстве региона.

В частности, Андрей Фурсенко пообщался с главами университетов, в том числе с сотрудниками КНЦ СО РАН. А также посетил корпуса СФУ и КрасГАУ. Как отметили в пресс-службе администрации края, особое внимание помощник президента уделил быту студентов: столовым, жилым помещениям, библиотекам и спортплощадкам.

— Очень важно, что виден комплексный подход — и образование, и наука. Все планы воплощаются в жизнь — у студенчества и научных кадров края есть возможности для всестороннего развития и вполне комфортной жизни, здесь инфраструктура удобная для людей! Очень важно знать, кто сюда приедет и кто здесь останется после учебы, важно, чтобы ребята понимали главную цель — это развитие нашей страны. Надо создавать здесь, в Сибири, в центре России мощный импульс развития, — Фурсенко.

Фурсенко оценил оснащение университетов | Источник: Правительство Красноярского краяФурсенко оценил оснащение университетов | Источник: Правительство Красноярского края
Фурсенко оценил оснащение университетов
Источник:
Правительство Красноярского края

Помимо обустройства университетов, Фурсенко посетил физико-математическую школу. Как в своем телеграм-канале отметит Михаил Котюков, позже с почетным гостем обсуждались «наши планы по развитию науки и инфраструктуры высшего образования в крае».

Ранее в стране обсуждался отказ от Болонской системы, который подразумевает упразднение бакалавриата. Здесь можно почитать, что конкретно изменится в системе образования.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства