Политика Крушение самолета в Белгороде «Обмен могут приостановить»: красноярский депутат Госдумы высказался о крушении самолета с пленными ВСУ

«Обмен могут приостановить»: красноярский депутат Госдумы высказался о крушении самолета с пленными ВСУ

Юрий Швыткин возложил вину на Украину

На борту было 74 человека

Обмен военнопленными между Россией и Украиной могут приостановить после крушения самолета Ил-76 в Белгородской области. Такое мнение в своем телеграм-канале высказал депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин.

Он назвал авиакатастрофу террористическим актом, «направленным на возложение вины со стороны ВСУ на Россию, переваливание с больной головы на здоровую». Россия, по словам Швыткина, «никоим образом не заинтересована в уничтожении пленных, тем более которых планировалось обменять на наших».

— Убежден в том, что все обстоятельства будут установлены, не исключаю того, что на период установления всех деталей произошедшего, обмен пленными может быть приостановлен, — написал депутат.

Он возложил вину за крушение самолета на Украину.

24 января в Корочанском районе Белгородской области потерпел крушение транспортный самолет Ил-76. На борту было 74 человека: 65 пленных военнослужащих ВСУ и шесть членов экипажа. По словам властей области, все они погибли.

Наши коллеги следят за ситуацией в онлайн-трансляции. Все новости по сюжету можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства