Политика Дело Александра Глискова «Внутри холодно, ночью не поспишь»: депутат Александр Глисков написал письмо из-за решетки

«Внутри холодно, ночью не поспишь»: депутат Александр Глисков написал письмо из-за решетки

Парламентарий рассказал про размеры камеры, холодную воду и прочие бытовые условия

Письмо от Глискова из-под ареста (фото депутата старое)

Арестованный по подозрению во взятке краевой депутат Александр Глисков прислал из СИЗО письмо. Его опубликовали соратники парламентария. Приводим текст письма:

«Спасибо всем, кто меня поддерживает и верит в невиновность. Как я говорил на суде, дело мое сфабриковано, чистой воды политическая расправа, никаких денег я не брал, готов подтвердить на полиграфе. Кто заказчик, который хочет меня "выдавить" из политики, можно только догадываться. Ни федеральным, ни краевым властям это не выгодно. Люди, когда читают такие новости, теряют веру к власти и перестают ходить на выборы. Но политический характер дела очевиден, иначе бы не стали ждать результаты прошедших выборов.

Моей жизни и здоровью ничего не угрожает, но условия суровые. Четырехместная камера 5,8 метра на 2,44 метра, включая туалет (замеряли вместе с прокурором, который приходил на проверку после поднявшейся шумихи). Двое сокамерников сидят по статье 135 УК РФ (развратные действия. — Прим. ред.), третий — по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков. — Прим. ред.). Горячей воды нет, душ — раз в неделю, ТВ нет, холодильника нет, подъем — в 05:30, днем спать запрещено, ночью тоже не поспишь, так как свет не отключают полностью. Внутри холодно, то ли экономят тепло, то ли сама камера такая. Многие здесь не в лучших условиях, так что формально ничего не нарушено. Но все всё понимают.

Нахожусь в полном информационном вакууме, новости по радио только федеральные, газету принесли за 8 сентября с издевательским заголовком «Все на выборы». Поэтому буду рад письмам с новостями, что происходит в Красноярске и Красноярском крае, что говорят и пишут о моем деле.

Сдаваться не собираюсь, оговаривать никого не планирую, будем бороться все вместе!

Благодарю за помощь и добрые слова, спасибо семье, друзьям, однопартийцам, журналистам, блогерам, всем, кто верит и ждет! Искренне ваш, Александр Глисков. СИЗО-1, 08.11.2023».

Все материалы, посвященные делу Глискова, можно прочитать в нашем спецразделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства