Политика Подростка скрутили у стихийного мемориала Пригожину: что происходит на Красной площади в Красноярске

Подростка скрутили у стихийного мемориала Пригожину: что происходит на Красной площади в Красноярске

Второй убежал, но вернулся сам

Журналистка редакции NGS24.RU побывала на Красной площади, где появился стихийный мемориал

В Красноярске у стихийного мемориала Евгению Пригожину на Красной площади задержали подростка.

Журналистка NGS24.RU стала очевидцем задержания 16-летнего красноярца. Поводом для действий полицейских стало то, что молодой человек вместе со своим другом перевернул лицами вниз портреты лидеров ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина, погибших в авиакатастрофе вечером 23 августа. Первого подростка повалили лицом на землю и скрутили, когда он попытался сбежать после задержания. Второму парню чуть ранее удалось убежать с площади.

Наша журналистка поговорила с молодым красноярцем, которого задержали. Он представился Алексеем и пояснил, что пришел на Красную площадь вместе со своим товарищем. Он объяснил, что случилось.

— С нами провели беседу. Так как мы ничего не разрушили... Штраф [будет] или [ограничатся] предупреждением. Я еще ничего не подписывал, объяснение пишу, — сказал красноярец.

Спустя некоторое время к сотрудникам полиции подошел и второй подросток, который ранее сбежал от них.

Момент задержания одного из подростков, когда его скрутили при попытке убежать от силовиков

У Красной площади журналистка нашей редакции заметила машины правоохранительных органов. По ее наблюдениям, к мемориалу люди подходят по одному, не создавая на месте толпы. Мы запросили комментарий пресс-службы МВД Красноярска по поводу задержания подростка. Там сообщили, что подростков штрафовать не будут, с ними провели разъяснительную беседу.

NGS24.RU рассказывал, что на Красной площади появился стихийный мемориал Евгению Пригожину и Дмитрию Уткину. Авторы мемориала — неизвестны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства