Политика В крае меняется власть «Говорить о какой-то не очень хорошей отставке точно не приходится»: депутат Елена Пензина — об уходе Александра Усса

«Говорить о какой-то не очень хорошей отставке точно не приходится»: депутат Елена Пензина — об уходе Александра Усса

По ее мнению, ротация кадров — нормальное явление

Елена Пензина высказалась об уходе губернатора Красноярского края на новую должность

Депутат Заксобрания Красноярского края Елена Пензина прокомментировала уход губернатора региона Александра Усса. Она считает, что ротация кадров — это нормальное явление.

— Во-первых у нас выстроена, на мой взгляд, нормальная вертикаль власти, когда работает всё достаточно устойчиво и хорошо. Тем более что в последние годы достаточно много инвестиций в край привлечено. Говорить о какой-то не очень хорошей отставке точно не приходится, Александр Викторович сам написал в своем телеграм-канале о том, что ему предложили на федеральном уровне должность, на которой он будет курировать экономические вопросы, — считает Елена Пензина.

Смену места работы Александра Усса Елена Евгеньевна не считает понижением в политическом статусе:

— Ну это же не мэром города стать. Вы в каком-то странном ключе вопросы задаете. На сегодняшний день есть президент, который четко понимает, какой регион как должен работать, по каким причинам он тех или иных людей назначает на те или иные должности. Давайте дождемся официальных сообщений. В любом случае ротация кадров — это нормальное явление. У нас если посмотреть на тот же депутатский корпус, он существенно обновился. Вы как-то переживали по поводу судьбы того или иного депутата, который депутатом не стал? Ведь Заксобрание Красноярского края утверждает все решения, которые принимает губернатор. Жизнь идет, всё хорошо, всё в порядке, и человеческая проблема, очень тяжелая для губернатора, решилась позитивно, — подытожила депутат Заксобрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства