Политика Спецоперация на Украине Красноярцу, который четыре месяца жил в аэропорту, разрешили въезд в Южную Корею

Красноярцу, который четыре месяца жил в аэропорту, разрешили въезд в Южную Корею

Он спешно уехал из России после объявления мобилизации

Красноярец четыре месяца жил в аэропорту

Красноярцу, который четыре месяца жил в аэропорту Сеула, разрешили въезд в Южную Корею. Мужчина покинул Россию после начала мобилизации.

Как сообщает ТАСС, южнокорейский суд постановил отменить решение миграционной службы в отношении двоих россиян, которым было отказано в рассмотрении кандидатуры на получение статуса беженца. Они на протяжении нескольких месяцев жили в аэропорту, дожидаясь результатов апелляции, а теперь они смогут выйти на территорию Южной Кореи, сообщает во вторник телеканал KBS.

Издание The Korea Times сообщает, что один из россиян, который называет себя Андреем, вышел из здания аэропорта после постановления суда. Это же издание ранее публиковало фото его повестки, которая была выдана красноярским военкоматом.

Красноярец прибыл в аэропорт Сеула 14 октября 2022 года. Ранее мы сообщали, что в Корее мужчина попросил политического убежища, но власти отказали в этом. В такой же ситуации оказались еще четверо россиян из разных регионов, которые вместе с Андреем также жили в корейском аэропорту. Они питались едой от Министерства юстиции страны. В рацион мужчин входили булочка и пачка сока на завтрак и ужин, а также рис с курицей на обед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства