Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Меня скрутили двое, другой забрал Варю». Мать попала на учет за сине-желтую аватарку 10-летней дочери и пропуски «Разговоров о важном»
«Меня скрутили двое, другой забрал Варю». Мать попала на учет за сине-желтую аватарку <nobr class="_">10-летней</nobr> дочери и пропуски «Разговоров о важном»

неужели не понимают что патриотизм навязанный насильно(тем более таким путём как написано тут) приведёт к обратному эффекту?

кто то ещё осмелится осудить тех людей, которые уезжают из этой страны?

в срочном порядке депутат принять закон запрещающий в России желтый цвет 🤣🤣🤣

14 дек 2022 в 12:02

А вот в 81 школе уже пару месяцев флаг не поднимают... 🤔

агония режима.

Хряп
14 дек 2022 в 18:48

Плохо, когда детей используют для провокации, а потом волну гонят.

Гость 3
14 дек 2022 в 11:35

Радугу запретить!

Гость
14 дек 2022 в 11:19

Это ужасно, учим детей врать, скрывать. Свои мысли

Гость
14 дек 2022 в 14:07

" Ее забрала классный руководитель. Инспектор по фамилии Мжельская начала задавать ей вопросы про жизнь, про семью, — рассказывает Елена Жоликер, мама школьницы. — Затем решили мне позвонить"
А разве это не прямое нарушение закона, разве можно допрашивать детей без присутствия родителей?

Ух ты, сколько текста в поддержку т.н. "украины"!

Гость
15 дек 2022 в 08:00

позорная страна

14 дек 2022 в 11:18

Пока вижу один случай идиотизма на страну, у нас, в Красноярске, происходит что-то подобное?

Гость
14 дек 2022 в 13:22

Здесь интерпретация ситуации только одной стороны. Но есть признаки того, что там все серьезнее: почему-то Представитель не адвокат из обычной коллегии, а иноагент, это не просто так. Плюс вскольз упоминается какая-то публикация осуждающая Путина или сво Подробностей нет. Допускаю, что всю ситуацию в первую очередь заварила сама своей активной антигосударственной позицией ( причём, вполне вероятно ещё. В школе как то отличилась, раз директор на неё пожаловалась), да ещё и детей втянула. Вот Наши чиновники со свойственным им рвением по политическим вопросам отработали. Конечно не правильно детьми шантажировать. Но эти западные либералы именно через детей разрушают наше общество и наши ценности.

Гость
14 дек 2022 в 11:05

боже мой ,1953 год

Чубакка
14 дек 2022 в 11:25

Альтернативная версия будет?
Если нет, то это уже "Эребор"!

14 дек 2022 в 13:17

Что вы там проверяете по 20 минут мои комментарии? в центр отправляете, что-ли, скрытый подтекст ищете? всё же написано в вашей же статье.

Итак, как всё это описано - это произвол, но меня терзают смутные сомнения, что у нас вся информация...
Девочка поставила на аватарку картинку "Святой Джавелины". Это конечно не свастика, но это персонаж современного украинского мифотворчества — Дева Мария, держащая в руках американский ПТРК Javelin. Загуглите. Почему она это сделала и заинтересовало директора. Мне вот тоже интересно. Если просто по незнанию, как красивую картинку, то история на этом бы и закончилась. Но потом появляется юрист из организации признанной иностранным агентом, статья вот эта растиражирована по сайтам... что-то где-то неспроста...

Я могу понять, например, папа девочки украинец, сейчас на фронте и семья его поддерживает, это правильно. Но мама тогда должна понимать, насколько опасно для психики ребенка вовлекать её в такие игры. Вокруг ведь другие дети, отцы которых вероятно тоже в окопах, и джавелины для них плохая картинка...

Хи-хи
14 дек 2022 в 11:45

А она точно кандидат наук?

Гость
14 дек 2022 в 13:54

"Разговоры о важном" это просто вдалбливание в головы детей нужной информации

Гость
14 дек 2022 в 13:44

Московский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал на 50 000 руб. мужчину, который вышел на улицу в толстовке синего цвета с надписями желтого цвета спереди, сзади и на рукавах. Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, петербуржец утверждал, что выбрал эту одежду, поскольку больше нечего было надеть. Но суд это не убедило: он усмотрел в этом действия, направленные на дискредитацию вооруженных сил (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП), за что мужчину уже привлекали один раз к ответственности.

дешево и сердито
14 дек 2022 в 17:12

слава кпсс и ее ленинскому центральному комитету, ура , товарищи!

Гость
14 дек 2022 в 18:22

перебор, не находите

15 дек 2022 в 02:49

Не случайно у этой женщины возникла истерическая реакция на беседу, у неё была возможность решить всё в кабинете школы , а не лезть в бутылку, что привело к инциденту. Не случайно у неё адвокат иноагента, не случайно у её десятилетней дочери на аватарке желто-синий флаг и она не посещает урок. Она не упустила контроль над политическими взглядами дочери, выражаемые ею в интернете, она их ей привила.

Гость
14 дек 2022 в 13:46

Две сестры из Белгорода получили по 15 тысяч рублей штрафа за раздачу цветов на центральной площади. Как уже сообщало ИА «Бел.Ру», 29 апреля судья Октябрьского суда Белгорода Людмила Белозерских вынесла решение о назначении штрафа в 15 тысяч рублей Елене Егоровой, а 11 мая судья Октябрьского суда Вероника Зенченко назначила такой же штраф Надежде Россинской.

Елена Егорова и Надежда Россинская 20 марта вышли на Соборную площадь с цветами в горшках и плакатами «Алоэ, изолепсис в дар», «Колеусы вегетативные в дар». Сёстры были одеты в жёлто-синюю, скорее, даже в жёлто-голубую одежду