Путин подписал закон, разрешающий призывать по мобилизации осужденных за тяжкие преступления
4 ноября 2022, 19:22
Гость
5 ноября 2022, 13:52
Два десятилетия по всем каналам, по всем радиоэфирам, во всех программах и передачах, на всех военных парадах твердили, что наша Российская армия первая в мире, лучшая, единственная, высокотехнологичная и непобедимая, страж планеты земля и галактики. Российские солдаты непобедимы, готовы и в огонь, и в воду, экипированы сверхсовременно и безусловно. А что на деле????? Девятый месяц СВО, а воз и ныне там, тысячи убитых и покалеченных солдат, в плену сотни солдат, мобилизация прошла, так как солдаты закончились в армии, на фронт солдат всем миром одеваем и собираем, коптеры и носки теплые закупаем. И как вишня на торте - призыв на фронт заключённых и осуждённых за тяжкие преступления. Занавес! Сплошное враньё десятки лет! Нищая страна, сырьевой придаток Европы, ничтожная по ценности национальная валюта (рубль), эквивалент ракушкам. Мне просто стыдно и обидно за эту страну, а мою родину уничтожили, называлась она Советский Союз. И да, пишу из дома на диване, не из окопа.
Гость
5 ноября 2022, 17:21
Справедливости ради, в 90х про это тоже не забывали.
Две вещи, которыми россиянин гордится:
1. Наша страна самая большая (как будто эта величина как-то влият на качество жизни)
2. Танки наши быстры (теперь мы видим, что на деле это только в нашем же танковом биатлоне)
>О! А боты то как раскудахтались! Вы то чего не среди добровольцев, если такие противники призыва осужденных?
Те кто не согласны с призывом осужденных - не боты, а живые люди ;)
О! А боты то как раскудахтались! Вы то чего не среди добровольцев, если такие противники призыва осужденных? Но вы и против призыва по мобилизации и против добровольного призыва. Вам вообще, чем хуже -тем лучше, лишний повод волну нагнать! Осужденный имеет право защищать свою Родину, кровью искупить свою вину перед людьми и страной.
Достижения
Свой среди своих