Политика Депутата Госдумы от Красноярского края госпитализировали в Москве. Артур Чилингаров долго болел ковидом

Депутата Госдумы от Красноярского края госпитализировали в Москве. Артур Чилингаров долго болел ковидом

Причиной госпитализации мог стать постковидный синдром

Депутату от Красноярского края 83 года, он переболел коронавирусом несколько раз

Артура Чилингарова госпитализировали в столице. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. 83-летнего депутата Госдумы от Красноярского края направили в больницу Управления делами президента. Причиной стали осложнения после ковида.

— 83-летнего ученого доставили в больницу 26 октября. Чилингаров жаловался на общую слабость, температуру и недомогание. Депутат лишь недавно выписался после долгого и сложного лечения от ковида и вот уже прочувствовал на себе все симптомы последствий болезни. Состояние Чилингарова оценивают как средней тяжести. Он находится под наблюдением администрации, — сообщает телеграм-канал Baza.

Чилингаров болел коронавирусом несколько раз. Сообщения о повторном заражении депутата в СМИ появлялись еще в декабре 2020 года. Сейчас за состоянием Чилингарова наблюдает главврач больницы Управления делами президента.

Артур Чилингаров родился в Ленинграде в 1939 году. Много лет он был ученым-океанологом и исследователем Арктики. Затем занимал должность вице-президента Русского географического общества и президента Государственной полярной академии. Чилингаров — доктор географических наук. Имеет звание Герой Российской Федерации, присвоенное в 2008 году. Красноярский край в Госдуме Чилингаров представляет с 2016 года.

Ранее мы писали, что Чилингаров является самым богатым депутатом Госдумы от Красноярского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства