Политика Спецоперация на Украине Депутат Швыткин заявил, что мобилизация не делится на этапы. При этом в ряде регионов — вторая волна

Депутат Швыткин заявил, что мобилизация не делится на этапы. При этом в ряде регионов — вторая волна

Зампред комитета Госдумы по обороне считает, что это всё один процесс

У самого Швыткина бронь

Вчера, 11 октября, в некоторых регионах заговорили о возобновлении мобилизации. Губернатор Ростовской области объявил о получении нового мобилизационного задания от Минобороны. А вице-губернатор Курской области сказал: «Первый этап мобилизации полностью выполнен. Регион приступил ко второму этапу».

На эти новости отреагировал депутат Госдумы по Красноярскому краю Юрий Швыткин.

— Никакие этапы мобилизации в соответствующем указе президента не предусмотрены. Соответственно, о том, что кто-то «выполнил первый этап» или «перешел ко второму этапу», говорить тоже не приходится. Идет частичная мобилизация. Это непрерывный процесс, и ни на какие этапы он не делится, — заявил Швыткин государственной «Парламентской газете».

По его словам, существует лишь мобилизационный план для каждого региона. Некоторые регионы его уже выполнили, другие выполняют, отметил Швыткин.

Сам Юрий Николаевич по званию полковник, ему 57 лет. Мужчины в звании полковника подлежат мобилизации вплоть до 60 лет. Однако Швыткин имеет бронь как депутат Госдумы.

Другие новости о мобилизации

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства