Политика Спецоперация на Украине Экс-заместитель губернатора Красноярского края попросился на фронт

Экс-заместитель губернатора Красноярского края попросился на фронт

Сергей Сокол был заместителем Александра Хлопонина шесть лет, сейчас — депутат Госдумы от Хакасии

Сергей Сокол был заместителем губернатора Александра Хлопонина c 2002 по 2008 год

Бывший заместитель губернатора Александра Хлопонина планирует поехать добровольцем на фронт. Об этом сообщает секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

21 сентября Сокол на своей странице во «ВКонтакте» поддержал инициативу президента о частичной мобилизации.

— Страны Запада не хотят так просто сдаваться, они собираются воевать до последнего украинца, накачивая нацистский режим Украины вооружением и техникой. Победа будет за нами, — писал Сергей Сокол на своей странице в соцсети.

Сергей Сокол поддержал идею частичной мобилизации

По словам Андрея Турчака, заявление с просьбой отправить в зону СВО, помимо Сокола, написали еще три депутата.

— Заявления поступили от председателя комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Хубезова, зампреда комитета по обороне Дмитрия Саблина, зампреда комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталия Милонова и зампреда комитета по экономической политике, секретаря Хакасского реготделения «Единой России» Сергея Сокола. Они будут рассмотрены Минобороны РФ, — сообщает сайт «Единой России».

С 2021 года Сергей Сокол является депутатом Госдумы от Хакасии

Сергей Сокол — кандидат политических наук. В конце 90-х депутат работал в структурах «Норильского Никеля». После был депутатом думы Таймырского автономного округа. В 2002-м губернатор Красноярского края Александр Хлопонин назначил его своим заместителем. Сокол занимал должность 6 лет.

С 2008 по 2009 год Сокол был первым заместителем губернатора Иркутской области. С 2010 по 2020-й работал в Росстехе и был председателем совета директоров машиностроительного холдинга «Оборонпром». С 2021 года — депутат Госдумы от Хакасии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства