Политика Спецоперация на Украине Губернатор Красноярского края проведет заседание призывной комиссии из-за объявления частичной мобилизации

Губернатор Красноярского края проведет заседание призывной комиссии из-за объявления частичной мобилизации

Там, по-видимому, объявят порядок мобилизации в крае

Сколько человек планируют мобилизовать в Красноярском крае, на момент написания новости неизвестно

Губернатор Александр Усс из-за объявления частичной мобилизации завтра, 22 сентября, проведет заседание краевой призывной комиссии, сообщает его зам Сергей Пономаренко. В телеграм-канале серого дома уточнили, что глава края возглавляет комиссию.

Ранее сегодня Александр Усс сказал «7 каналу», что тема частичной мобилизации — «отдельный и очень серьезный разговор». Так как об этом стало известно несколько часов назад, то готового ответа нет. Поэтому всю информацию собираются подготовить и предоставить «в ближайшее время», говорил губернатор.

Ранее в районных комиссариатах не ответили на звонки корреспондентов NGS24.RU, а в краевом — отказались разъяснять ситуацию о порядке мобилизации в крае.

— Мы президента не комментируем, до свидания, — перед тем, как бросить трубку, ответили корреспонденту.

Президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране из-за спецоперации. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что мобилизовать планируют до 300 тысяч человек.

Согласно указу президента, призыв граждан в регионах должны обеспечить главы субъектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства