Политика Власти потратили 4 миллиона рублей на почетные знаки к 200-летию Енисейской губернии

Власти потратили 4 миллиона рублей на почетные знаки к 200-летию Енисейской губернии

Всего заказано 1500 штук — их раздадут заслуженным жителям

Так будут выглядеть почетные знаки

Красноярский край заказал 1500 почетных знаков к 200-летию Енисейской губернии почти на четыре миллиона рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Территориальная единица Российской империи с центром в Красноярске образована в результате реформы Сперанского в 1822 году. В губернию входили несколько уездов: Ачинский, Канский, Енисейский, Минусинский и Красноярский. Губерния в созданном виде просуществовала до 1925 года.

Согласно тендерной документации, значки должны быть изготовлены из сплава цинка, никеля и меди и покрыты под золото. На них будут изображены гербы Енисейской губернии и Красноярского края с юбилейными надписями «200 лет» и «Основана в 1822 году».

В набор прилагаются также удостоверение и футляр. Стоимость знаков — 1,14 миллиона рублей, удостоверений — 105 тысяч, футляров — 2,751 миллиона. Общая стоимость — 3,996 миллиона.

Ранее газета «Наш Красноярский край» писала, что награждать почетными знаками будут жителей края, Тувы и Хакасии «за вклад в общественно-политическое, социально-экономическое, культурно-историческое, духовно-нравственное развитие территорий, входивших в состав Енисейской губернии».

Заказчик — краевой Центр международных и культурных связей. Договор заключен с красноярской рекламно-производственной компанией «АртСтиль». Выручка компании в 2020 году превысила 56,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 337 тысяч. «АртСтиль» выигрывал 10 госконтрактов на общую сумму 10 миллионов. В обоих организациях не прокомментировали заказ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства