22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С

34 мандата из 52: «Единая Россия» сохранила большинство в Заксобрании Красноярского края

Избирком озвучил результаты голосования

Поделиться

«Единая Россия» лидирует почти по всем округам

«Единая Россия» лидирует почти по всем округам

Поделиться

ЕР забрала 34 мандата из 52 на выборах в Заксобрание Красноярского края

В краевом избиркоме подвели итоги выборов депутатов Законодательного собрания Красноярского края четвертого созыва. Глава избиркома края Алексей Подушкин дал свежие данные после обработки данных с 2153 участков из 2161. По итогам выборов «Единая Россия» получит 34 мандата, КПРФ — 8, ЛДПР — 4, «Новые люди» — 2, «Справедливая Россия» и «Зелёные» — по 1, также в парламент прошли два самовыдвиженца.

По спискам «Единая Россия» взяла 11 мандатов, КПРФ — 7 мандатов, ЛДПР — 4 мандата, «Новые люди» — 2 мандата, «Справедливая Россия» и «Зелёные» — по одному мандату.

Победители по одномандатным округам в Красноярске:

1-й округ (Ленинский район) — Владимир Чащин (31,77%) — «Единая Россия»;

2-й округ (Кировский район) — Сергей Горбунов (32,34%) — «Единая Россия»;

3-й округ (Свердловский район) — Илья Зайцев (41,21%) — «Единая Россия»;

4-й округ (Октябрьский район) — Алена Миронова (26,27%) — «Единая Россия»;

5-й округ (Железнодорожный район) — Виталий Дроздов (27,9%) — «Единая Россия»;

6-й округ (Солнечный) — Дмитрий Дмитриев (24,58%) — «Единая Россия»;

7-й округ (Советский район) — Елена Пензина (30,51%) — «Единая Россия».

Лидирующие кандидаты по одномандатным округам в Красноярском крае:

8-й округ (Железногорский) — Алексей Кулеш (36,19%) — «Единая Россия»;

9-й округ (Манский) — Александр Новиков (32,88%) — «Единая Россия»;

10-й округ (Емельяновский) — Роман Гольдман (40,24%) — «Единая Россия»;

11-й округ (Ачинский) — Владимир Чернышенко (38,29%) — «Единая Россия»;

12-й округ (Назаровский) — Сергей Попов (30,76%) — «Единая Россия»;

13-й округ (Балахтинский) — Борис Мельниченко (44,3%) — КПРФ;

14-й округ (Краснотуранский) — Владислав Зырянов (51,32%) — «Единая Россия»;

15-й округ (Курагинский) — Егор Васильев (37,2%) — «Единая Россия»;

16-й округ (Рыбинский) — Сергей Филимонов (29,79%) — «Единая Россия»;

17-й округ (Канский) — Юрий Адаменко (29%) — «Единая Россия»;

18-й округ (Уярский) — Артур Аветисян (32,79%) — «Единая Россия»;

19-й округ (Кежемский) — Екатерина Уделько (24,37%) — самовыдвижение;

20-й округ (Лесосибирский) — Евгений Петренко (28%) — «Единая Россия»;

21-й округ (Норильский) — Юрий Захаринский (51%) — «Единая Россия»;

22-й округ (Талнахский) — Людмила Магомедова (51,86%) — «Единая Россия».

Лидирующие кандидаты по двухмандатным округам в Красноярском крае:

23-й округ (Таймырский) — Сергей Сизоненко (23,65%), Валерий Вэнго (22,92%) — оба из «Единой России»;

24-й округ (Эвенкийский) — Валерий Фарукшин (32,30%) — самовыдвижение, Андрей Гаюльский (18,54%)— «Единая Россия».

В 2016 году на выборах в ЗС из 26 округов в 24 победу одержали представители «Единой России». По округам в краевой парламент прошли только один самовыдвиженец — на тот момент ведущий новостей «ТВК» Илья Зайцев (Свердловский район) и только один представитель оппозиции — член ЛДПР Александр Глисков (Солнечный).

Подробнее о том, как распределились голоса в 2016 году, читайте в нашем материале.

Автор

оцените материал

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ15
  • ПЕЧАЛЬ1

Поделиться

Поделиться

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Хочешь быть в курсе событий, которые происходят в Красноярске? Подпишись на нашу почтовую рассылку
Loading...
Loading...