Политика Выборы в Красноярском крае 2021 Очереди из бюджетников выстроились на избирательные участки в Красноярске (видео)

Очереди из бюджетников выстроились на избирательные участки в Красноярске (видео)

В некоторых участках людей вызывают голосовать по алфавиту

Такая очередь в центре Красноярска на участке № 489

Сегодня, 17 сентября, в первый день голосования, на отдельные избирательные участки в Красноярске выстроились очереди из избирателей. Аномальное прикрепление к этим УИКам было зафиксировано накануне.

Так, например, на избирательном участке № 489, который располагается в здании Педагогического колледжа на улице Урицкого, 106, вдруг дополнительно было прикреплено 1783 избирателя, до этого здесь было зарегистрировано всего 776 человек. На участке № 480 на той же улице Урицкого в здании гимназии № 16 накануне вдруг прибавился 891 избиратель, до этого было около 1,5 тысячи человек. На участке № 475 в МБОУ «Средняя школа № 27» по улице Конституции СССР внезапно стало больше на 596 избирателей.

— Очевидно, что такое массовое прикрепление к конкретным избирательным участкам новых, непонятно откуда взявшихся избирателей сложно объяснить чем-то иным, кроме подготовки к попыткам махинаций на выборах, — сообщил кандидат в депутаты Госдумы от ЛДПР Сергей Натаров, его партия накануне сообщала об аномальном прикреплении.

Корреспонденты NGS24.RU отправились на несколько участков с аномальным прикреплением и нашли там очереди, начинающиеся с улицы, — много людей голосуют по открепительным удостоверениям. На участке № 480 на Сурикова, 2, по словам наблюдателей, очередь образовалась еще за 20 минут до открытия. Людей, дисциплинированно выстроившихся в шеренгу, здесь вызывают по алфавиту. На месте журналист взял комментарий у председателя комиссии о новшестве.

— У нас вообще 1300 человек на участке прикреплено, но вот перед выборами прикрепилось еще почти 900 человек, поэтому сделали такую систему, чтобы всем было удобно проголосовать. Постоянные избиратели голосуют как обычно, а по открепительным вызываем по алфавиту, — объяснил председатель.

По данным источника NGS24.RU в органах власти, на Сурикова, 2 прикрепились в основном сотрудники полиции. Никто из избирателей не согласился говорить с корреспондентом. Мы обратились за комментарием в краевую полицию.

Очередь на участок на Сурикова, 2

На участке № 398 на улице Аэровокзальной, 12, где расположен красноярский филиал университета гражданской авиации, также зафиксирована очередь. Как уточнили корреспонденту NGS24.RU люди из толпы, они работают приставами.

Участок на Аэровокзальной, 12
Если вы стали наблюдаете аналогичную картину на своем УИКе, шлите нам фото и видео.
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства