перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Что сказал Владимир Путин в обращении к нации: 10 главных тезисов

25 марта 2020, 21:07
25 марта 2020, 22:30
Два часа прошло: не видать реакции записных "борцов с режимом" - видимо ждут обновления методички!
Гость
25 марта 2020, 21:35
А каким семья то эти 5 тыщ положено? Есть какая то конкретика?
Гость
25 марта 2020, 22:53
Для граждан, чей общий доход от вкладов превышает миллион рублей, назначат налог в 13% на получаемые проценты. Только не чей общий доход превышает миллион, а вклад превышает миллион. НГС, исправьте, не позорьтесь.
Гость
26 марта 2020, 11:49
Интересно куда детей деть, садик не работает, я работаю в продуктовой сети, супруга в банке и никто у нас даже не заикается о прекращении работы
26 марта 2020, 00:27
Владимир Владимирович, как представители малого бизнеса заявляем Вам , что наши работники понимая все сложившуюся ситуацию в едином трудовом порыве пошли на встречу нашему малому бизнесу и написали заявления на отпуск без сохранения заработной платы, а наиболее активные и сознательные по собственному желанию
Гость
25 марта 2020, 21:28
Вид усталый, возраст.
Гость
25 марта 2020, 21:29
Мда... Часть мероприятий нужно было не то что позавчера, несколько лет назад делать. Выступление -живая иллюстрация того, что если власть при демократии не пинать, делать будет мало что. Короновирус пнул. Так и жить будем от короновируса до короновируса? Даешь политическую конкуренцию и законные митинги!
Гость
25 марта 2020, 21:17
Что с ним? Голос дрожащий, как-будто вот-вот заплачет, в речи спотыкается.. Может слегка приболел.
Гость
25 марта 2020, 21:21
Сидит криво.
Гость
26 марта 2020, 08:01
"Страховые взносы с тех зарплат, которые выше МРОТ, снизят с 30 до 15%" Либералы любят покричать, мол если бы не страховые взносы, зарплата была бы больше на размер оных. Ща посмотрим, как работодатели кинутся поднимать зарплаты...
Гость
25 марта 2020, 21:32
Говорил с таким видом, как-будто ему было жалко всё это отдавать.
Гость
26 марта 2020, 07:50
похоже, главный тезис: развалить полностью экономику страны
Гость
26 марта 2020, 11:54
Смотри-ка, как легко наш Президент поднял пособия по безработице, оплату больничных, выплату семьям, и так далее.. И для этого совсем даже и не потребовалось включать всё это в поправки в Конституцию. А ведь совсем недавно Он всех нас убеждал в обратном, что индексацию пенсий, уровень МРОТ и прожиточный уровень надо непременно внести в Конституцию и принимать это только всенародным голосованием! Иначе просто никак!:)) А оказывается что такие вещи элементарно делаются обычным Указом, взял напечатал и тут же подписал, и все дела! Вот теперь стало наглядно видно ради чего затевались эти поправки к Конституции, а затевались они ради одной-единственной поправки про обнуление сроков.
Гость
25 марта 2020, 22:13
Что значит - для зарплат выше МРОТ взносы будут не 30, а 15 процентов? А если зарплата равна МРОТ, так и будут треть отрывать, что ли? Да и нерабочая неделя - сомнительно, магазины, аптеки, транспорт не остановишь, всякие ТЭЦ с водоканалом, насосные станции, электриков, ремонтные бригады и пр. тоже. Производства некоторые остановить нельзя, шахты. Даже госучреждения работать вроде собрались. Для кого неделя будет нерабочей-то? В общем, популизм. Как говорится, ты у нас Шумахер - шума много, а толку...
Гость
25 марта 2020, 22:02
Я не понимаю, зачем эта выходная неделя без указа о том, чтобы всем сидеть по домам, ведь наши граждане так массово её проведут, что ещё больше друг друга перезаражают. Надо было жёстко всех на две недели заставить посидеть дома, на карантине, вот тогда бы это дало какой-то эффект, а так вирус ещё больше расплодится. Не, я что-то тут точно не понимаю.
26 марта 2020, 15:42
Не хватает поддержки одиноким мамочкам с одним ребёнком.
26 марта 2020, 15:45
Надо со всех доходов свыше миллиона от всех вкладов начислять, а не с дохода отдельного вклада на миллион. Надо править указ, ибо ушлые сейчас раскидают по банкам и счетам вклады по меньше миллиона и "налоги гуд бай!"
25 марта 2020, 22:17
Адекватно! По малым предпринимателям слабенько. Порадовал особенно налог на средства выводимые в авроры повышен на 13%, с 2 до 15. Да, мы не поеден отдыхать на 3 года на Канары ну, что делать не Ширли - мырли!