Политика В Госдуме России появился новый депутат от Красноярского края (обновлено)

В Госдуме России появился новый депутат от Красноярского края (обновлено)

Депутат Заксобрания края Петр Медведев занял место скончавшегося 3 марта депутата Жореса Алфёрова

Пётру Медведеву 64 года. Он является депутатом Заксобрания с 2001-го

Центральная избирательная комиссия передала вакантный мандат депутата Госдумы депутату Заксобрания Красноярского края Петру Медведеву, сообщает «Интерфакс». Соответствующее постановление принято на заседании ЦИК России сегодня.

— Чтобы начать работу в нижней палате российского парламента, Медведеву предстоит пройти этап регистрации в ЦИК РФ, для чего представить в комиссию необходимые документы. Перед этим коммунисту необходимо будет также сложить полномочия депутата регионального Заксобрания, — уточняет издание.

Место депутата Госдумы стало вакантным после смерти Нобелевского лауреата по физики и члена Российской академии наук Жореса Алфёрова — он умер в ночь на 3 марта. Так как его избирали в Госдуму по общефедеральному списку, то ЦИК могли предложить любую кандидатуру из этого списка.

Как уточнили NGS24.RU в приёмной Петра Медведева, сейчас он находится в Москве.

Пётру Медведеву 64 года. Он родился в Сорске, закончил Институт культуры в Улан-Удэ.

С 1978 по 1997 год был преподавателем, замдиректора культурно-просветительского училища, а после работал инструктором отдела пропаганды и агитации Минусинского горкома КПСС.

В 1997 году стал помощником депутата Госдумы. В 2001-м занял место депутата Заксобрания Красноярского края от КПРФ. Занимался вопросами культуры, именных стипендий, а также защитой прав детей.

Как стало известно позже, руководство КПРФ всё-таки решило передать вакантный думский мандат не Петру Медведеву, а экс-депутату Госдумы от партии Михаилу Берулаве вместо лидера красноярских коммунистов Петра Медведева. 


Телефон редакции NGS24.RU: 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS). 
Делитесь своими новостями и подписывайтесь на
нашу группу «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства