Политика Активисты нашли место и цену одной из квартир жены Усса. Жильё скрывали от деклараций до 2017 года

Активисты нашли место и цену одной из квартир жены Усса. Жильё скрывали от деклараций до 2017 года

Квартира куплена в 2003 году, но в декларациях Александра Усса за 2012–2016 годы ее нет

Жилой комплекс, где, по словам активиста, находится квартира жены губернатора края

Представитель движения «Открытая Россия» Руслан Руденко опубликовал информацию о квартире супруги губернатора Красноярского края Людмилы Усс.

По его словам, которые он подкрепляет выпиской из Росреестра с датой выдачи 20 сентября 2018 года, с 2003 года в собственности Людмилы Прокопьевны Усс находится квартира площадью 162,4 кв. м.

Квартира располагается в Москве в жилом комплексе в Молочном переулке. Ее только кадастровая стоимость — более 111 млн рублей.

«Недалеко от дома в том же переулке, в котором расположилась печально известная для россиян Евгения Васильева. Жилой комплекс на Молочном переулке действительно не из дешёвых — для примера, одна из квартир в этом доме сдаётся в аренду почти за полмиллиона рублей в месяц», — пишет Руслан Руденко.

Дом в жилом комплексе в Молочном переулке

NGS24.RU активист объяснил цель запроса: «Мы подозреваем Александра Усса в коррупции. Мы считаем, что у него есть какие-то другие источники доходов, которые он скрывает. И мы считаем, что, возможно, жена используется в качестве, скажем так, средства для легализации этих самых доходов»

NGS24.RU изучил декларации Александра Усса. В декларации за 2017 год, опубликованной на сайте краевого правительства, квартира площадью в 162,4 кв. м действительно указана в собственности его супруги. Кроме этого, в индивидуальной собственности жены в этой декларации записаны ещё две квартиры, площадью 60,1 кв. м, 160,8 кв. м.

Отметим, что о доходах за 2017 год Александр Усс отчитывался, будучи уже в статусе врио губернатора Красноярского края.

Интересно, что в декларациях 2012–2016 года, которые опубликованы на сайте Заксобрания, когда Александр Усс занимал должность спикера и зарабатывал в районе 30 млн рублей в год, у супруги были указаны квартиры другой площади — 138,6 кв. м, 95,8 кв. м, 43,6 кв. м. Квартира, которая, согласно выписке из Росреестра, была приобретена в 2003 году, в прежних декларациях не значилась.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства