«Ещё докажи, что пенсию заработал»: истории тех, кто лишился выплат и остался без работы в 60+
20 сентября 2018, 18:02
Гость
20 сентября 2018, 18:16
ну а что тут сказать то, нету ни слов, ни мыслей после такого прочтения.
Гость
20 сентября 2018, 19:55
Зато ЕР увеличила зп всем чиновникам сегодня.
Ну вы там с хорошим настроением и всем хорошим дальше ящик смотрите)
Гость
20 сентября 2018, 18:25
у меня у мамы часть стажа забрали. типа некорректная запись в трудовой еще в советское время :) и ничего им не докажешь уже
Гость
20 сентября 2018, 21:34
в пенсионном фонде работает 110 тыс. человек. Глава фонда Дроздов - миллиардер. Вот куда пенсионные отчисления и идут.
Гость
20 сентября 2018, 23:37
Именно так ПФ относится к людям, выходящим на пенсию. Которые честно отработали по 30-35-40 лет. Придираются к записям в трудовой книжке, к печатям, к справкам. Такое впечатление, что вся система нынешнего ПФ построена таким образом, чтобы максимально снизить размер назначаемой пенсии, причем способами, которые назвать человеческими не повернется язык. Издевательство настоящее над людьми. У меня типа не заметили первую запись в трудовой книжке и стаж посчитали без этой записи. Предприятие давно ликвидировано и ПФ такие предприятия хорошо знает и поэтому "не видит, не знает, не слышит". Хорошо, что документы были в архиве, принесла справку, только после этого первую запись в моей трудовой книжке в ПФ "увидели".
Гость
21 сентября 2018, 10:46
Сейчас очень модно сравнивать настоящее время с лихими 90 ми годами. Хочу отметить, что да, в 90-е был развал, но сейчас развал куда хуже, просто нам это преподносят как блага!
Ведь как бы небыло плохо и тяжело в 90-х, но даже в те трудные годы, ни Ельцину, ни Черномырдину не приходило даже в голову фактически лишать людей пенсии внедряя пенсионную реформу. Если даже вспомнить те времена, то правительство чувствовало больше ответственности за свои действия, да, действительно предприятия края выживали, да были взаимозачеты, но эти предприятия пытались вытаскивать за уши, правительство искало инвесторов, искало пути для восстановления производства на том же Сивините, Шинном заводе, ДЗНВА и т.д, этот список можно продолжать бесконечно! А посмотрите что сейчас происходит, промышленность закрывается, молодежи работать негде, где им эту пенсию и стаж зарабатывать? На кассе в KFC ?
Гость
21 сентября 2018, 01:45
не верю государству,оно только обманывает да поборами обкладывает
Гость
20 сентября 2018, 18:30
Я конечно всё понимаю, у нас есть на работе женщины которым за 60, получают пенсию и зарплату. Работают хуже других, в силу возраста. И с работы уходить не планируют. В это же время я смотрю на девочку-техничку, которая с профильным образованием моет полы в ожидании места. Уже 6 лет. Одна поднимает 2 детей (муж уехал на вахту и встретил там любовь). И мне жалко молодых, у которых Маленькие дети, нет ещё своего жилья и бытовых вещей. И смотрю на пенсионеров, у которых есть жильё и все в нём, пенсия. Хоть 12 тысяч но гарантированно дадут. Молодым у нас везде дорога. С принятием реформы последний паром отменят.
У меня дядька на ГХК всю жизнь отработал, пенсия 34000,специально позвонил сегодня и узнал. А мужик этот зря ПФ винит, с себя начать надо. Такие ситуации получаются от того что люди бегают по предприятию, то там уволятся, то тут переведутся, а могли бы сразу узнать как правильно стаж считается в каждом списке. Услышат звон про 10 лет и увольняются день в день, а потом удивляются что у них отпуска и больничные сняли и стажа 8 лет осталось. Ну вот как то так
Гость
22 сентября 2018, 11:33
не парьтесь, к тому моменту когда можно будет большинству на пенсию уходить (ну, кроме силовиков) пенсии отменят. Сейчас уже активно внедряют эту мысль: россияне должны копить сами на старость, снижаем финансовую нагрузку по социальным выплатам, количество работающих стремительно уменьшается, а пенсионеров растет, покупайте квартиры в ипотеку на старость, нужно повышать уровень ответственности граждан за свою грядущую старость - это темы озвученные в последнее время. К этому и ведут. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Гость
20 сентября 2018, 20:56
У меня маме 61 год,пенсия 12000+1300 субсидия за ЖКХ ,стаж 26 лет в ВУЗе+аспирантура(5 лет) итог 31 год+3 группа инвалидности(в 55 сказали выбирай типа одну по-старости или по-инвалидности,выбрала что больше) и как на эти деньги можно нормально жить когда ЖКХ 5-6 тыс. (п.с. я студент подрабатываю )
Гость
21 сентября 2018, 00:42
Пенсию, вообще придумали пираты. Делились богатой добычей с теми, кто на берегу в живых остался. От того такая романтика пошла.. Нога деревянная, Глаза нет. Весь седой. Попугай на плече. Флибустьер. Стариков не баловали и в те времена..
ну а что делать... могло быть хуже.
могло быть как в 90х.
Гость
20 сентября 2018, 20:01
Так электроник, или электронщик, или электрик? Работал по списку №1, на режимном предприятии.. Там вся документация трижды в порядке. НГС, не смешите мои душистые в углу носки!. )))
Сейчас-20°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -24
0 м/c,
штиль.
758мм 83%«Ещё докажи, что пенсию заработал»: истории тех, кто лишился выплат и остался без работы в 60+