Политика Кадровые перестановки Директора «Красмаша» перевели на работу в Москву

Директора «Красмаша» перевели на работу в Москву

Заслуженный машиностроитель России Владимир Колмыков

Владимир Колмыков стал директором НПО имени Лавочкина

Официальное сообщение об отставке 61-летнего Владимира Колмыкова с поста директора красноярского завода «Красмаш», по нашей информации, должно появится на днях — само решение уже принято. Вместо него руководить заводом будет его первый заместитель — коммерческий директор Александр Гаврилов.

Как сегодня сообщило издание «КоммерсантЪ», Владимиру Колмыкову пророчат должность в структурах «Роскосмоса». В частности, он может стать вместо Сергея Лемешевского новым гендиректором Научно-производственного объединения (НПО) имени Лавочкина.

«Причина перестановок кроется не только в желании "Роскосмоса" перезапустить работу предприятия, но и в претензиях Генпрокуратуры по поводу нанесения руководством предприятия ущерба государству на 92 млн руб. путем уменьшения подлежащей распределению чистой прибыли», — говорится в сообщении издания.

При этом в издании отмечают, что опыт перевода г-на Колмыкова с должности директора «Красмаша» уже был в 2015 году (сам Колмыков работает на заводе с 1978 года). За время его отсутствия в Красноярске едва не случился коллапс: его преемник не только остановил модернизацию производства, но и поставил под угрозу срыва гособоронзаказ, вызвав крайнее недовольство руководства Минобороны. Сейчас «завод помимо изготовления жидкостных межконтинентальных баллистических ракет типа Р-29РМУ2 "Синева" и Р-29РМУ2.1 "Лайнер" занимается производством новейшего тяжелого жидкостного ракетного комплекса РС-28 "Сармат" (о нем в послании Федеральному собранию говорил Владимир Путин), и переводить гендиректора ответственного предприятия до начала летно-конструкторских испытаний было бы рискованно».

НГС.НОВОСТИ
Фото: krasm.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства