перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Врачи рассказали о раздражающих пациентах и несправедливости

6 апреля 2026, 13:30
Гость
Гость
6 апреля, 20:13
они в ковид репутацию уронили... навсегда. не отмыть.
Гость
6 апреля, 19:55
Благодаря оптимизации сейчас фельдшер принимает за терапевта. Случай с моим папой в Ачинске: Папа - я ходить не могу, задыхаюсь и голова кружится "Доктор" - в рамках квартиры можете ходить? Папа - да "Доктор" - вот и ходите по квартире. Куда вам еще ходить... Занавес... У папы оказался очень низкий гемоглобин, сильно низкий из-за кровоточащей эрозии желудка, что выяснилось бы просто анализом крови. Прям печально все это. Нет знаний, эмпатии, опыта даже элементарных.
Гость
6 апреля, 17:24
Все хроши и врачи и пациенты 50\50.
Гость
6 апреля, 17:10
Зачастую складывается такая картина. Один и тот же врач работает и в гос поликлинике и тут же рядом в частной. И когда ты в поликлинику приходишь - он с тобой через "губу " общается, не осматривая диагнозы ставит, на анализы не отправляет и т. д. и т.п.. А переходишь дорогу, идешь к нему в частную клинику - платишь 2-3 тысячи за прием - и сразу это другой человек! И любезный, и опросит и осмотрит и лекарства подберет и на анализы на все направит - Супер Врач.... Многие наверное такую картину наблюдали. И как тут быть с человечностью, о которой врачи в статье говорят?
Гость
6 апреля, 17:50
Сделать приём в госполиклинике по времени минимум 40 минут-1 час на пациента, также как в частной. И многое поменяется к лучшему. Но это нужно же министерству/чиновникам от медицины претензию предъявить и это сложнее да и что там говорить, опаснее в нынешнее время. Так что да, безопаснее рядового врача продолжать попрекать.
Гость
6 апреля, 17:52
И, кстати, насчёт анализов. В платной клинике вы за каждый анализ денежку платите, и конечно есть интерес назначить их как можно больше. А нужны ли они вам реально ещё бабушка надвое сказала.
Гость
6 апреля, 15:35
Палка о двух концах. Есть врачи практикующие в больницах, а есть сидящие в поликлиниках. Первые - это врачи настоящие (в большинстве своём), вторые - в основном - "болото", с уровнем медсестры или фельдшера. -Бабушка, нагнись, так болит? -Нет. -Вот так и ходи.
Гость
6 апреля, 14:11
Добро пожаловать в нашу поликлиннику!
Гость
6 апреля, 13:52
«Медицина превратилась в отрасль экономики и стала частью глобальной мошеннической схемы с элементами сетевого маркетинга»
Гость
6 апреля, 13:54
Врача превратили в продавца пилюль
Гость
6 апреля, 15:03
Я с вами не соглашусь, потому как несколько лет назад люди в белых халатах мне жизнь спасли.
Гость
6 апреля, 15:30
Совершенно верно, врачи (в основном помоложе) превратились в менеджеров по реализации медицинских услуг.
Гость