перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Россияне пожаловались на увольнения и задержку зарплаты перед Новым годом

22 декабря 2025, 07:30
Гость
2828378511

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 декабря 2025, 13:31
Тута массово подтасовывают всё под нужный заголовок. Сочинять, так сочинять, петрушки скушают....
Гость
22 декабря 2025, 13:33
Фактов про сокращения в статье - 00. Взяли обычную жизнь любых предприятий , в которой есть всегда разное.
Гость
22 декабря 2025, 11:20
Статья сплошное натягивание совы на глобус. Фактов про реальные сокращения в статье - ноль. Взяли обычную рутину предприятий (кто-то где-то задержал зарплату, кого-то уволили), которая есть всегда, и раздули из неё массовые проблемы
Гость
22 декабря 2025, 11:51
Ну тебе глобусу - виднее ;)
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 декабря 2025, 12:26
Гость
22 декабря 2025, 11:51
Ну тебе глобусу - виднее ;)
Сове)))
Гость
22 декабря 2025, 12:37
Гость
22 декабря 2025, 11:51
Ну тебе глобусу - виднее ;)
Так ты и статью не читал, поэтому тебе не видно
Гость
22 декабря 2025, 10:35
Это хорошая новость. Может русский Иван поумнеет немного
Гость
22 декабря 2025, 10:41
Горе от ума ;)
Гость
22 декабря 2025, 10:26
"Сразу несколько сотрудников Сбербанка в Екатеринбурге встретят Новый год в статусе безработных. Их попросили написать заявления на увольнение и покинуть компанию до 26 декабря. Об этом E1.RU рассказала работница одного из подразделений. «Всех старших инженеров попросили уволиться по соглашению сторон, сказали: оптимизация рабочих мест. Было еще предложение по сокращению, но там заморочек больше. " Это в сбере то нарушают ТК? Не может быть (сарказм). "Оптимизацией" они называют увольнение одних и возложение их обязанностей на оставшихся сотрудников, конечно без оплаты.
Гость
22 декабря 2025, 10:01
Ну обовсем об этом предрекала еще Эльвира Сахибзадовна, да и все, кто хоть немного изучал экономику, и так понимали последствия. Вообще поднятие ключевой ставки не изобретение нашего ЦБ, а к этому методу некогда прибегали и штаты и великобритания, но с одним нюансом - параллельно с повышением ставки «недо»развитые страны снижали налоги и меняли заклнодательство, ваодя послабления, что привлекало инвесторов и приводило к развитию бизнеса, производств. Мы же идем иной дорогой, в противоположную сторону (почему? для того, чтобы уронить промышленность и это не наша затея) - т.е. одновременно с поднятием ставки мы увеличиваем соавки по налогам и убираем самозанятых и вообще идем в сторону более сложного ведения бизнеса, в независимости от его размеров. Перспективы не позитивные. Но с другой стороны: трудности это всегда и возможности и если на почве нынешних трудностей ктото удержится, ктото придет с новыми идеями - это будут весьма сильные ростки и укоренившиеся столпы, которые позже дадут пример, возможно их опыт взрастит новых бизнесменов, управляющих специалистов и это даст мощный толчок для развития, но к содалению не завтра и не через неделю, и даже не через год. Сейчас нужно думать, искать идеи, решения, учиться - в современных полит-экономических условиях без знаний ничего не получится.
Гость
22 декабря 2025, 10:17
Товарищ, по сути ты предлагаешь "шоковую терапию", что-то типа идей Егора Гайдара в 90-е. Так я ее пережил в эти 90-е и чуть с голоду не умер. Губить предприятия, чтобы выжил сильнейший? Это супербред! А увеличение безработицы и толпы голодных людей при таком варианте тебя не пугают? Иди проспись.
Гость
22 декабря 2025, 11:22
Тебе кто эту чепуху рассказал? Ну назови конкретные страны и конкретные года, когда параллельно поднятию ключевой ставки снижали налоги et all?
Гость
22 декабря 2025, 08:45
"Ещё недавно компании могли пойти на многое в борьбе за персонал", серьёзно?! Такое где-то, происходило в параллельной вселенной?! Автору статьи рекомендую сказки начинать писать.
Гость
22 декабря 2025, 09:05
Происходило, активно переманивали опытных рабочих-станочников более высокой зарплатой. А сейчас это всё прекратилось, так как предприятия опасаются за своё будущее.
Гость
22 декабря 2025, 09:23
Они тут все - фантасты и баснописцы!!! Время такое - сказочное ;)
Гость
22 декабря 2025, 08:32
ООО СЛК - скажите там «начальнице» лена коля, чтобы лесом шла! Прокуратура куда смотрит? Ничерта людям не повышают! Держат за скот! Штрафы!
Гость
22 декабря 2025, 07:57
"И опять фейк про резкое уменьшение зарплат((((" C Шпили в Солбери 1. Да шпилевой?
Гость
22 декабря 2025, 09:47
Гость, Вам лично уменьшили?
Гость
22 декабря 2025, 09:52
Гость
22 декабря 2025, 09:47
Гость, Вам лично уменьшили?
Да, уменьшили.
Гость
22 декабря 2025, 10:08
Гость
22 декабря 2025, 09:47
Гость, Вам лично уменьшили?
Мне уменьшили!!! Сказали, что поднимут стоимость часа, а по факту - сделали так, что я стал получать меньше! Этого ВАМ достаточно???
Гость