перейти к публикации
22 комментария к публикации

Эксперты выяснили рост зарплатных ожиданий россиян

16 июля 2025, 09:00
Гость
Гость
16 июля 2025, 10:34
А как быть копеечным петрушкам и голубятникам? Которых дороже чем за 20 тыщ не нанимают
Гость
16 июля 2025, 12:41
петрушки мамку пошлют на алюминиевый завод работать, а сами тута трутся
Гость
16 июля 2025, 10:11
Хоть и хейтят все СССР, но в советское время была рациональная кадровая политика. Для выполнения простых рутинных операций, не требующей особой квалификации, использовались специалисты техникумов, которые и не претендовали на высокую зарплату и имели более низкую категорию/разряд. И, соответственно, работу, требующую особых знаний, умений, таланта, если хотите, выполняли специалисты с высшим образованием. Поэтому сам подход, обозначенный в заголовке статьи (лучше один за 200, чем 2 за 120), в принципе неверен. Лучше 70+130, к примеру.
Гость
16 июля 2025, 10:29
квалификация каждая важна и каждая нужна
Гость
16 июля 2025, 17:20
Гость, я не смог понять ход ваших мыслей😀 Но я работал в СССР на заводе после ПТУ и получаю весьма приличную зарплату. Видел много специалистов с высшим инженерным образованием работавших слесарями по ремонту станков, а так же видел ребят после технаря - работающих простыми рабочими - станочниками. Все они пошли работать на низкоквалифицированную работу по причине более высоких зарплат. И где, скажите мне, здесь про эффективность? То есть я, подоосток 16-18 лет с 2 разрядом и неполным рабочим днем заколачивал 300-400 руб, а мои одногоупгики до 1,5 тысяч (1989 год), а инженеры на этом же заводе получали 100-120. А? Эффективно? Да что там - мы сейчас еще эту советскую «эффективность» разгребаем😀
Гость
16 июля 2025, 18:10
ну да, такая рациональная, что зп у инженера оказывалась ниже зп рабочего
Гость
16 июля 2025, 09:39
Эффективные работники это те, кто будет работать без выходных и до 21-00? Вырабатывая две нормы часов:) так это эффективность уже проходили
Гость
16 июля 2025, 09:57
Сиди на шее у родителей, дел то!
Гость
16 июля 2025, 17:21
Гость, ну пр сути Вы правы и правы авторы статьи: эффективность есть достижение более высоких результатов меньшими затратами.
Гость
16 июля 2025, 09:26
Подскажите, хочу работать на алюминиевом заводе, реально ли там устроится что бы график был 2 через 2 и зарплата 100-120тыс руб?
Гость
16 июля 2025, 09:36
Гость, Вы уже показали себя неэффективным😀 Ваш вопрос нужно адрессовать отделу кадров интересующего вас предприятия и тогда Вы получите ответ из первоисточника, которым можно будет руководствоваться, а здесь Вам напишут «со слов знакомых», или «лет 15 назад..» и Вам все равно потребуется обращаться в отдел кадров😀 Но я бы Вас уже забраковал по причине указанной выше😀
Гость
16 июля 2025, 09:43
Гость
16 июля 2025, 09:36
Гость, Вы уже показали себя неэффективным😀 Ваш вопрос нужно адрессовать отделу кадров интересующего вас предприятия и тогда Вы получите ответ из первоисточника, которым можно будет руководствоваться, а здесь Вам напишут «со слов знакомых», или «лет 15 назад..» и Вам все равно потребуется обращаться в отдел кадров😀 Но я бы Вас уже забраковал по причине указанной выше😀
И я бы Вас забраковал как проф.непригодный. Чисто дедуктивным методом: человек претендующий на 100-120 тыс на алюминиевом заводе, очевидно, не претендует на должность менеджера, или даже мастера. В общем не ИТР. Вероятнее всего это потенциальный электролизные, слесарь, сварщик и т.п. А значит нужно смотреть на такие проф. качества как умение работать в первую очередь руками. Возможно этот потенциальный работник - сварщик "от бога" , но не особо разбирается как пользоваться интернетом и в целом поиском информации.
Гость
16 июля 2025, 10:16
Гость
16 июля 2025, 09:43
И я бы Вас забраковал как проф.непригодный. Чисто дедуктивным методом: человек претендующий на 100-120 тыс на алюминиевом заводе, очевидно, не претендует на должность менеджера, или даже мастера. В общем не ИТР. Вероятнее всего это потенциальный электролизные, слесарь, сварщик и т.п. А значит нужно смотреть на такие проф. качества как умение работать в первую очередь руками. Возможно этот потенциальный работник - сварщик "от бога" , но не особо разбирается как пользоваться интернетом и в целом поиском информации.
В отдел кадров обратиться - не надо разбираться, как интернетом пользоваться.
Гость