В общежитиях СФУ в Красноярске сотрудников заставляют исправлять ошибки застройщика
28 июня 2023, 06:29
Гость
9 июля 2023, 23:25
Судя по комментам, у нас не так мало шаристых людей! Все сходу выкупили что за новость и кто ее спонсор. Круто, не ожидал
Гость
9 июля 2023, 23:35
Да тут ультра умным не нужно быть. Видно, что фейк
Гость
9 июля 2023, 23:39
да там так очевидно написано, что прям постараться надо, чтобы не высечь, что это заказуха))
Гость
9 июля 2023, 23:50
Гость
9 июля 2023, 23:39
да там так очевидно написано, что прям постараться надо, чтобы не высечь, что это заказуха))
ага, думали ща четко все сделают, никто не спалит, но где то просчитались))
Гость
9 июля 2023, 23:20
Сфуууу, как низко... я в шоке. Все виноваты, но не вы
Гость
9 июля 2023, 23:32
да, печально, что они не могут признать свою ошибку(
Гость
8 июля 2023, 22:13
Мне стыдно за СФУ и за его политику ведения отношений с персоналом и контрагентами
Гость
9 июля 2023, 23:21
За то СФУ за себя не стыдно:) они считают, что все правильно делают...
Гость
9 июля 2023, 23:34
Гость
9 июля 2023, 23:21
За то СФУ за себя не стыдно:) они считают, что все правильно делают...
ага пытаются вину скинуть на кого угодно, любыми методами, не красиво, конечно
Гость
7 июля 2023, 23:19
Застройщика “невзначай” так упомянули, чтоб слишком плохими не казаться на чьем-то фоне, но и тут облажались, если честно
Гость
8 июля 2023, 22:14
С языка сняли)
Гость
7 июля 2023, 23:16
“Сибиряк” тут вообще причем? СФУ за собой следить начнут когда-нибудь? Статья непонятно о чём
Гость
8 июля 2023, 22:11
Статья о том - мы (СФУ) не виноваты, виноваты все кроме нас))
Гость
6 июля 2023, 16:57
Статья повествует о том, как относятся к работникам в СФУ, а комментаторы зацепились за застройщика. не вам ли Сибиряк заплатил за эти комменты?))) один МФК, построенный к универсиаде, который признан аварийным, уже о многом говорит, например, о том, что Сибиряк делал плохо и на "отвали". "комиссия ходила, принимала". ага. все делалось быстро и нужно было срочно сдавать, так что косяков, которых якобы не было, оказалось достаточно. просто все молчат и боятся сказать лишнее слово. Любовь молодец, отстояла себя и свои интересы, надеюсь, уволится и найдет нормальную работу. а у этих горе-работодателей хоть немножечко что-то щёлкнет после всех этих статей и сюжетов. станут хоть немного уважительнее относиться к своим сотрудникам. как говорится, хотелось бы верить,
да верится с трудом.
Гость
7 июля 2023, 14:04
Да никто ни к кому лучше не будет относиться, им все плевать на своих работников. Найдут новых, которые будут и посуду мыть и картошку копать. СФУ себя отнозначно показали как ужасный работодатель и точно такой же партнер
Гость
8 июля 2023, 17:56
Гость
7 июля 2023, 14:04
Да никто ни к кому лучше не будет относиться, им все плевать на своих работников. Найдут новых, которые будут и посуду мыть и картошку копать. СФУ себя отнозначно показали как ужасный работодатель и точно такой же партнер
ага, вот эти попытки списать свою вину на кого то другого даже смешно выглядят
Гость
9 июля 2023, 23:14
Гость
8 июля 2023, 17:56
ага, вот эти попытки списать свою вину на кого то другого даже смешно выглядят
смешно не смешно, но тем не менее, как то отмыться хотят. Хотя по моему тут всем уже понятно, что косяков "Сибиряка" тут нет
Гость
5 июля 2023, 20:14
Вот и весь СФУ, могут только перекладывать ответственность за свои косяки и людей подставлять
Гость
5 июля 2023, 05:07
Приплели сюда зачем-то застройщика ещё... Если проблемы присутствовали надо было сразу их решать, а не ждать пока "всплывет" удобный момент.
Гость
6 июля 2023, 14:45
Меня больше интересует, как они принимали здание)) может у них план такой был изначально?
Гость
5 июля 2023, 05:05
Люди на местах не выполняют свою работу, а виноват застройщик? Нелепее заказуху не могли выпустить, а то кажется не все поверят...
Гость
7 июля 2023, 14:01
Ахахах) в точку прям
Гость
5 июля 2023, 04:55
Сами поди панели раскрутили да раскурочили не пойми зачем, а теперь застройщик виноват спустя года!
Гость
5 июля 2023, 04:51
А работники из статьи не пробовали работать, например? Или если их не устраивает, найти другое место!
Гость
6 июля 2023, 14:48
Да ладно работники, от СФУ я не ожидала вообще. Работников своих нагрузили без доплаты, на застроя наныли, это шок. Казалось бы, крупный универ такой
Гость
5 июля 2023, 04:25
Нормальный застройщик и подрядчиков выбирает под стать. Если и были проблемы - устранили бы их сразу же.
Гость
5 июля 2023, 04:21
Уже и не знают, в чём ещё обвинить главу Сибиряка, целая статья из пальца высосана...
Гость
5 июля 2023, 04:17
Сколько времени со строительства прошло, а они сейчас только "обнаруживают" косяки? Уж наверняка при приёмке комиссия всё проверяла
Гость
4 июля 2023, 04:50
во всех грехах обвиняют застройщика
а сами бревна у себя в глазу не видят
Гость
4 июля 2023, 04:49
Эх, студенчество... Но такая молодежь пошла, что они бы и хрущевку из панелей разнесли
Что уж там бедной новостройке
Гость
4 июля 2023, 04:48
Когда-нибудь в далеком далеком будущем мы перестанем мусолить одни и те же новости на протяжении месяца
Нот тудэй НГС24
Гость
3 июля 2023, 13:13
24 тыс за смену белья и запись в пачку? Работа мечты - не бей лежачего.
Сколько в день человек к ней придёт? 10-15 максимум!
А остальное время в ожидании чуда ей помешали в телефоне видосики смотреть? Попросили обход общежития сделать, вот трагедия то.
Да и вобще, с образованием, могла бы нормальную работу работать.. Ах да, работать же надо будет.
Гость
1 июля 2023, 06:29
Несчастный дядька. Уже не знаю с какой стороны к нему подкопаться
Гость
1 июля 2023, 06:24
А я бы еще добавила, что Сибиряк заключает контракты только с добросовестными и опытными подрядчиками. Если что и случилось - по заявлению бы всё исправили
Гость
9 июля 2023, 23:30
Сибиряку тоже доверяют. ДОМРФ полтора млрд денег дал для застройки района, не просто так, наверное
Гость
1 июля 2023, 06:22
Сибиряк строит толстые стены и всегда сдает дома в срок
Какие вообще вопросы
Гость
1 июля 2023, 06:21
Спасибо, очень интересно. А можно еще 500 одинаковых статей в день?
Гость
1 июля 2023, 06:16
Один из лучших застройщиков в Красноярске
Неужто СМ сити или Арбан заказали черный пиар?
Гость
4 июля 2023, 18:36
ну кто не понятно, но что кто то из конкурентов руку приложил инфа сотка. Заказуха короче
Гость
1 июля 2023, 06:16
Кто-то хочет хайпануть и денежку получить за такое количество новостей?
Гость
1 июля 2023, 06:12
Я в шоке... У меня мама, я и брат с женой живут в жк от сибиряка
И никаких проблем нет
Гость
4 июля 2023, 18:35
тоже много у кого из знакомых от этого застройщика квартиры и все норм у всех. Так что на правду статья вообще не похожа
Гость
1 июля 2023, 06:11
А раз всё так плохо было, то что ж сразу с застройщиком не связались? Всё бы исправили
Но нет же, выгодно говорить стало только сейчас?
Гость
3 июля 2023, 20:20
потому что тогда деньгу за это не платили, а сейчас видишь, интерес появился и финансовый думаю тоже!
Гость
4 июля 2023, 18:32
Гость
3 июля 2023, 20:20
потому что тогда деньгу за это не платили, а сейчас видишь, интерес появился и финансовый думаю тоже!
ага, столько лет дома стоят, все хорошо было, а тут в один момент раз и все вдруг плохо стало. Ну так же не бывает. А значит ложь в этой истории точно присутствует
Гость
1 июля 2023, 05:53
Темная статья. Чей заказ?
Гость
3 июля 2023, 20:19
ага, так они тебе и рассказали, пересчитывая денежки))
Гость
4 июля 2023, 18:30
Гость
3 июля 2023, 20:19
ага, так они тебе и рассказали, пересчитывая денежки))
так то оно так, с другой стороны видно же, что докопы эти не просто так, а значит интересанты имеются
Гость
9 июля 2023, 23:33
Не в бровь, а в глаз. Еще бы тут кто-то на эти вопросы отвечал, хах😁
Гость
1 июля 2023, 05:53
Фейк, всё выглядит неправдоподобно
Гость
4 июля 2023, 18:34
согласна. очень мутная история с кучей несостыковок
Гость
30 июня 2023, 17:10
Мутная история. А как общага сдавалась? Никто ни на что внимание не обратил?? Фейк?
Гость
3 июля 2023, 20:18
сто пудов из пальца историю высасывают, чтобы хоть на чем то припиариться
Гость
4 июля 2023, 18:28
так и не было того на что внимание обратить можно было. Это сейчас спустя время пытаются сову на глобус натянуть. Лютый бред!
Гость
30 июня 2023, 17:06
Дорогие участники спора. Вы бы решили свои проблемки на уровне сотрудников и организации. Я живу 3 года в кв от Сибиряка. Я соседей не слышал ни разу!!! Отказываюсь верить в то, что сибиряк оставил за собой такие косяки
Гость
3 июля 2023, 20:17
согласен, до этого другой застрой было, там по многим моментам печально было. Сейчас в кв от сибиряка наамного лучше
Гость
4 июля 2023, 18:27
Гость
3 июля 2023, 20:17
согласен, до этого другой застрой было, там по многим моментам печально было. Сейчас в кв от сибиряка наамного лучше
тоже не верю, что это их вина. за домами никто не следил, вот и довели до такого состояния
Гость
30 июня 2023, 17:03
Недочеты нужно было обсуждать, когда здание принимали. Неизвестно что студенты сделали и как обслуживалась общага. Предлагаю решать проблемы силами СФУ, а не искать оправдания
Гость
3 июля 2023, 20:10
а их скорее всего и не было недочетов этих, поэтому и вопросов не было. Про студентов согласен, в общаге движ разный бывает))
Гость
4 июля 2023, 18:33
Гость
3 июля 2023, 20:10
а их скорее всего и не было недочетов этих, поэтому и вопросов не было. Про студентов согласен, в общаге движ разный бывает))
тоже так считаю, что если бы вопросы какие то к застрою были, их бы сразу и устранили. Значит дело не в застройщике!
Гость
30 июня 2023, 16:37
Изначально начиналось как история об ущемлении прав работника, потом все плавно перетекло в работу застройщика)) ну и новости у вас
Гость
3 июля 2023, 20:09
за деньги чего только не придумаешь, чтобы заказ отработать)))
Гость
4 июля 2023, 18:32
Гость
3 июля 2023, 20:09
за деньги чего только не придумаешь, чтобы заказ отработать)))
вот тут спорить трудно. Изгаляются как могут, чтобы инфопод найти)
Гость
30 июня 2023, 16:28
Вы пробовали ремонтом заниматься своевременно? Теперь все виноваты
Гость
30 июня 2023, 16:35
Получается, что не пробовали)) вот теперь экстренно ищем виноватых
Гость
30 июня 2023, 05:18
Думаю, если бы СФУ вовремя связывались с подрядчиками по поводу окон там, батарей или что у них произошло и всё бы это ремонтировалось вовремя, то ничего бы не было критичного
Гость
30 июня 2023, 05:17
Это как нужно было эксплуатировать здание, чтобы так его ушатать....
Гость
30 июня 2023, 16:29
Это студентики и отсутствие персонала сказывается
Гость
3 июля 2023, 20:11
Гость
30 июня 2023, 16:29
Это студентики и отсутствие персонала сказывается
а застрой то тут причем? К чему они в ту сторону вести статью стали? Или кто заплатил, тот и танцует?
Гость
4 июля 2023, 18:24
Гость
3 июля 2023, 20:11
а застрой то тут причем? К чему они в ту сторону вести статью стали? Или кто заплатил, тот и танцует?
ну вот тоже почитал, вообще не верю во всю эту историю, слишком натянуто все что ли
Гость
29 июня 2023, 17:40
Тут проблема работников с руководством. Сибиряка приплели, потому что уже оплатили?
Гость
30 июня 2023, 16:34
Хах) ну или просто СФУ платить никому и ни за что не хочет, проще же переложить вину
Гость
3 июля 2023, 20:14
на кого заказ был, на того и валили походу))
Гость
29 июня 2023, 17:36
ребят, валите оттуда, если работодатель так себя ведет. На вас вешает лишнюю работу, на застройщика косяки, на себя - ничего
Гость
30 июня 2023, 16:31
Что-то их, видимо, держит. Либо это просто рассказывают красиво для какой-то выгоды
Гость
3 июля 2023, 20:12
внатури все вокруг плохие, и только лишь сами белые и пушистые, ну бред же. Сибиряк всю дорогу нормально делал
Гость
4 июля 2023, 18:24
Гость
3 июля 2023, 20:12
внатури все вокруг плохие, и только лишь сами белые и пушистые, ну бред же. Сибиряк всю дорогу нормально делал
согласен, живем в доме которой они строили. Все отлично
Гость
29 июня 2023, 17:22
Я помню когда доставку делал от приложение самоката и заходил в общежитие там страшно заходить просто ты не понимаешь за что ты отдаешь деньги само здание страшное и вонь 🙊👃💩😰 я просто понимаю что людям не куда деваться и приходится жить в таких условиях очень жаль что так
Гость
29 июня 2023, 16:59
Они, видимо, думали, что здания не требуют современного ухода)) ахаха) шуруйте в СФУ, пусть платят денег больше, Сибиряк тут каким боком?
Гость
29 июня 2023, 13:25
Я согласна что должностную ей написали, но зачем ее подписывать? Можно было написать в конце с должностной не согласна и идти в суд. А ещё есть нормы времени на работы, очень полезная штука, когда замеряют по времени чем занимаешься, можно в свою пользу обратить.
Гость
29 июня 2023, 01:14
Молодцы, не стали молчать. Уходить, так громко, сор из такой избы нужно выметать, иначе ничего никогда не изменится, да и самим проще жить будет. Накипело, видимо. Но смысла оставаться там нет, надеюсь, найдут хорошую работу.
Гость
29 июня 2023, 17:03
Да работы на рынке много. Найдут без проблем. Руководству СФУ желаю включить голову и начать следить за общагами, выделять деньги на обустройство и своевременный ремонт, а не гнать на застроя
прокуратура где??????????????????????????7 как обычно на обочине?????????????????
Гость
28 июня 2023, 18:43
Начали за здравие, закончили за упокой... Не понимаю логики...так может все вопросы нужно задавать руководству СФУ? Сибиряк то тут каким боком?
Гость
28 июня 2023, 18:36
Что?? Арматуру? Сибиряк? Не может такого быть) Выдумываете... Сибиряк хорошо строит... мой дом без косяков построили, а там прям арматура?
Гость
29 июня 2023, 17:49
Ага, переборщили) никогда не слышала ничего плохого про этого застройщика. Главного бухгалтера даже лично знаю, в офисе бывала раза 3, все цивильно у них везде
Гость
28 июня 2023, 18:32
Так это уже нормально. Все проблемы закрываются существующим штатом... Не нравится - увольняйся. Да и вообще эти общаги одни из лучших в городе, сомневаюсь, что там в полу может торчать арматура
Гость
28 июня 2023, 17:41
да нормально там все сделано. При желании можно до любого застройщика докопаться, зачем столько внимания "Сибиряка" не понимаю!
Гость
29 июня 2023, 16:57
Тоже не понимаю. Сибиряк же хороший застрой? Крупная, богатая контора, точно лучше мелких подрядов строит
Гость
28 июня 2023, 17:36
так понятно, студенты что попало в толчки кидают, вот и рвет каналью, потом заливает потолок, при чем тут качество стройки?
Гость
29 июня 2023, 16:55
Просто не следили никогда, а теперь ищут виноватых
Гость
28 июня 2023, 17:28
столько словоблудия. Обычно так делают, что бы что то скрыть. И есть у меня ощущение, что скрыть пытаются то, что виноват точно не застройщик
Гость
28 июня 2023, 18:47
Ага, попахивает...никогда не поверю, что Сибиряк плохо строит. Самый крупный застройщик
Гость
28 июня 2023, 21:55
Гость
28 июня 2023, 18:47
Ага, попахивает...никогда не поверю, что Сибиряк плохо строит. Самый крупный застройщик
Почитайте новости, где Сибиряк для СФУ строил корпус к Универсиаде, сами все увидите...
Гость
30 июня 2023, 16:54
Гость
28 июня 2023, 18:47
Ага, попахивает...никогда не поверю, что Сибиряк плохо строит. Самый крупный застройщик
Свои 5 копеек вставлю. Сибиряк ок, живу уже несколько лет в доме, проблем нет
Гость
28 июня 2023, 17:25
вы общаги от других застроев видели вообще? Эти сделаны шикарно, по сравнению с ними!
Гость
28 июня 2023, 21:30
Видимо, не видели... Мы жили в общаге с 1 душем на 5-этажное здание. Тут можно сказать лакшери. Но то что они сами нарогатили и обвинили в косяках застройщика - это фейл
Гость