Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Появилась петиция о запрете вахтовой работы в Норильске. Местные жалуются, что вахтовики пьют, спят и справляют нужду в подъездах»

Вернуться к публикации
Все комментарии68
21 авг 2022 в 18:58

это русский мир. надо принимать его иначе не патриот.

Шариков
22 авг 2022 в 11:10

Терпите, вы же россияне. Отнеситесь как и во всём остальном в стране с пониманием! Телевизер включили по громче и смотрите как мы там всех победили и как нам все завидуют. Рыба гниет с головы, если вся страна катится по наклонной то города типа Норильска и прочего будет как лакмусовая бумажка. Свои города все в разрухе а мы че то там присоединять собрались, и помогать "городам-побратимам"... вот когда жители подпишут петицию против действующих в стране вредителей сверху вот тогда всем будет хорошо. А пока все устраивает.... терпите и голосуйте дальше за стабильность!

Гость
21 авг 2022 в 23:20

Человек должен иметь возможность трудиться там где живёт и родился. Трудиться в достойных условиях за достойное вознаграждение а не рушить семьи вахта и и прочей дрянью.

системщик
21 авг 2022 в 18:17

Это все Украина и США виноваты. Надо осознать, что ворье современное никогда не будут думать о других, а только лгать с экранов про патриотизм. Сколько можно верить этим.
Подумайте о своих детях.

Гость
22 авг 2022 в 04:11

А что ?! Давайте , а за одно запретим вазтовикам приезжать в Мурманск, Тюмень , Новый Уренгой, Тобольск .... и еще бесконечное колличество строек !!! Проблема не в том что в эти города приезжают люди из других регионов , а в том что какой контингент работодатели набирают на эти стройки !!! Я сам вахтовик и слежу за вакансиями , но если вы посмотрите актуальные вакансии в тот же Норильск , то увидите зарплату ,что предлагают за работу там , далеко не соответствует месту и условиям работы , есть конечно единичные организации с достойной оплатой , но туда устроиться очень проблематично , проверки абсолютно доскональные ! Вот и спросите , кто поедет работать в славный город Норильск за 90-100т. и ответ нарисуется сам собой .

Гость
22 авг 2022 в 12:34

Местные жители коренные Норильчане и пенсионеры получают унизительные маленькие зарплаты и мизерные пенсии прожив и отработав на крайнем севере за копейки... И сейчас зарплаты в Норильске...просто кот наплакал! Вахтовые работники приезжают и получают в 2-3 раза больше чем местные жители города Норильска. А как же тогда местным жить за такие мизерные зарплаты. Платят так , чтобы просто с голоду не умереть. И то не хватит долго протянуть...

Троль
21 авг 2022 в 16:46

Хах! Да там и с десяток лет назад работать некому было! а кого они сейчас понавезли даже и озвучивать не льзя)))

Гость
23 авг 2022 в 10:32

Не нужно писать такой ерунды. Трусы не живут в таких местах и о наркотиках не зная, тоже не пишите. Наша полиция работает, в отличие от других городов. 50 лет здесь живу, ни разу не спросил ребёнок денег на улице, алкаши да, но их полно везде

Николя
24 авг 2022 в 07:53

Норильск и должен быть городом вахтовиков. Приехал, поработал, уехал. Жить там нельзя

Феня
22 авг 2022 в 16:44

Ныне в стране грабитель капитализм, вот и следствие, главное доходы элитам.

Гость
21 авг 2022 в 18:56

В подьездах разве не Обама ссыт?

Гость
22 авг 2022 в 09:57

И без вахтовиков ссали в подъездах

Илья
21 авг 2022 в 16:59

норильчане - тру́сы, всегда молчали, что бы там не происходило ради денег и работы; наркоты там немеряно, химии типа солей тоже, попрошаек среди детей увидел только там, когда приехал по своим делам из Дудинки и ненавидят их на материке тоже из-за высокомерного поведения и хамства. Сам вырос в Дудинке и у нас такого никогда не было, кажется в 2018 году женщины не побоялись ходить по городу и собирать подписи об отделении Таймыра от Красноярского края, что в Норильске вообще такое даже представить невозможно...

Гость
21 авг 2022 в 23:31

жалко Норильск, хороший и необычный город. на который власти плюнули. а заведует там алигарх который, типо губернатора и мера. держит всех. это просто нонсенс. ситуация...

Дед, на страже!
21 авг 2022 в 20:33

А что подрядчик, не принимает меры? Договор в зубы, нарушил, штраф, деньги на билет и домой!🤣

Северянин
22 авг 2022 в 08:51

А где размещена петиция?

Олег
22 авг 2022 в 14:28

У тебя и рассуждения такие же как и ник, ещё не надоело ныть по поводу и без сам то ты что сделал чьо бы жить лучше

Ирина
22 авг 2022 в 20:57

Город закончился,когда его открыли,жаль.Была действительно жемчужина Заполярья.

Гость
23 авг 2022 в 03:39

Ссылку на петицию скиньте.

Гость
23 авг 2022 в 11:17

Не нужно говорить что только вахтовики гадят в подъездах и на улице я работаю вахтой в Норильске видел как соседи местные мусор не выносят как все в мусоропровод или в баки а просто кидают из окна "Приветливый и чистоплотный народ"

Гость
23 авг 2022 в 21:56

Ужас, кидают вахтовиков на деньги и потом информирую население о их пьянстве! Они приехали заработать а не бухать! Если бухают, это от понимания что их кинули и ждут денег на дорогу домой! Норильск Клапка для мошенников...!

Гость
23 авг 2022 в 22:09

Страшно стало ходить по ночам возвращаясь домой с работы...а Норильск на минуточку промышленный город, с 16 - 00 смену никто не отменял

Гость
24 авг 2022 в 06:57

Ты прав

Юрий
24 авг 2022 в 13:04

Да Норильск уже давно не тот.А мы здесь живём и работаем за эту зарплату , реальный средний по камбинату тысяч- 70-80. Говорят , что вахту выгодней возить в чём не понимаю. Зарплата больше, кормят, билеты , сизы.

Владимир
25 авг 2022 в 21:55

Вы пишете ерунду. Водитель-вахтовик получает до 200 т.р. в месяц.

Ринат
26 авг 2022 в 14:09

Везде пьяные вахтовики :)

Гость
26 авг 2022 в 18:16

Изолируете вахтовиков? Ха ха ха!!! И сразу не будет в городе пьяниц и нариков? Ну вы и волшебники!!!

Ольга
22 авг 2022 в 10:39

Да, это ужас с этими вахтовиками, страшно выйти на улицу, эти вахтовики ведут себя вызывающе постоянно пьяные орут на улице по вечерам и дерутся, а сегодня ночью в моём подъезде двое спали, но перед этим много пили. Вызвала полицию, надеюсь что с ними разберутся. Это ужасно что наш город Норильск превратили в мусорную свалку из за этих вахтовиков. Эти вахтовики пьют, буянят, нападают на людей,куда смотрит администрация города?

Алла
23 авг 2022 в 10:18

Норильчане всегда отличались дружелюбностью и тёплым нравом.. Попробуйте встретить северянина на материке случайно.. Из 1000 узнаете..

Гость
21 авг 2022 в 13:42

Закономерно, возврат в матерый СССР, Норильск и построили
в 1942 г. З/ К.

Елена
22 авг 2022 в 10:58

По поводу трудоустройства-согласна. Норильчан проверяют до десятого колена, а привозят с "материка" людей ( на беглый взгляд), ну очень разных, порой сомнительных личностей. Надо очень активно вмешиваться коренным жителям в создавшуюся ситуацию, а не только дома за столом обсуждать это. Сейчас, допустим, будут выборы. Есть приемная кандидатов. Можно обращаться туда не только со своими личными просьбами, но и по поводу городских проблем. На своем опыте знаю, что такие обращения могут быть услышанными. И о том, что сейчас происходит в городе, обязательно проговорю на этих встречах на этой неделе .

Гость
21 авг 2022 в 16:04

Запереть собак в клетки!!! Долой свободу вахтовикам!!!