18 октября понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Фото пользователя
6 окт 2021 в 23:24

Пути то три, а итог один: сосать лапу на пенсии

Гость
6 окт 2021 в 10:51

Чтобы получать большую или маленькую пенсию надо сначала до неё дожить...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:49

Сейчас, уже бегу, конечно. Тут такой лохотрон, что МММ нервно курит в сторонке. У меня не так плохо с математикой, чтобы не сложить два плюс два. Лучше самим обеспечить себе пенсию

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 18:22

Всё доверие государству в комментариях и хде лекторат ер непонятно

456
6 окт 2021 в 10:28

на лоха расчет все эти пенсионные отчисления

Жанна
6 окт 2021 в 10:10

Кому платить? За что? Чтобы потом существовать на 10 тыс в месяц? Лучше купить и сдавать жилье.

ОТВЕТИТЬ
а2р2
6 окт 2021 в 10:30

куда нести деньги?
бегу бегу
тапок потерял, обождите

Занятый
6 окт 2021 в 13:29

Бегу и волосы назад.....................................
Зачем мне эти копейки на пенсии, лучше сейчас буду крутиться, вкладываться и жить нормально потом. Сдавай тут жилье и живи как человек в Тае. Море фрукты экология.

эластик
6 окт 2021 в 10:53

ага, сейчас, побегут ложить деньги в ПФ. Щас шнурки погладят. Да лучше уж самому накопить себе на старость и не связываться с этой непонятной конторой. Все равно надурят. Надо ведь чиновничью братию в ПФ кормить. А они ведь хотят есть хлеб с маслом, а сверху черная икорка и толстым слоем

Елена Федоровна
6 окт 2021 в 10:11

Пенсия 18700, пуховик на рынке 9500 комуналка 4600, на что жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:43

Плачу как ИП. Контролирует налоговая и часть платежей не передаёт в ПФ. Пенсионный фонд деньги получил, баллы не начислил. И говорит ему по фиг на меня, разбирайся с налоговой. А пиэ́шут контролировать их не надо. Один штаны шил, другой гульфик пришивал. А так нормально 32448 в год заплати и получишь около 100 р к пенсии. 27 лет возвращать уплату за один год, если не учитывать страховую часть. Тут даже если на вред им жить, столько не проживёшь.хотя мужики в среднем и так до пенсии не доживут

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 00:54

социальную пенсию получит зэк, который всю жизнь ,,мотал,, по зонам

Красноярец
12 окт 2021 в 18:12

Мне можно будет рассчитывать только на социальную пенсию как сейчас 10 000р, мне 34 года, вкидывать деньги в пенсионный даже не думаю, я до 70 лет врятли доживу, даже если и доживу пускай, год два протяну и помру. Ради этого стоит рвать свой зад??? Да и с нашими чинами за это время ещё много что изменится в хучшую сторону, не знаю как вы но я оптимизмом в данной ситуации не болею...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 окт 2021 в 10:12

Так тетя по ТВ сказала не рассчитывать на пенсию, а вкладываться в инвестиции и акции.

Дролай
6 окт 2021 в 13:32

Нет уж, это без меня. Рассчитываем только сами на себя.

Гость
6 окт 2021 в 11:14

Бывший начальник отделения почты в Ленинском районе Красноярска подозревается в присвоении денег 23 пенсионеров.

Гость
6 окт 2021 в 11:15

Т.е с каждых 30000 мне может быть вернут когда-то 1000🤭

Гость
6 окт 2021 в 10:48

И это только про пенсию, пока умалчивают, что самозанятые не платят взносы на медицину, соответственно почему пользуются бесплатно (поликлиника,скорая,больницы)и получают пособия (например декретные)? Думаю, лет через 5 придем к платной медицине для самозанятых, неработающих и работающих в черную/серую, а затем и к закрытию поликлиник/больниц.Перечисляющим взносы будет разрешено посещать бесплатно платные медучреждения, но только на сумму отчислений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 00:51

чтобы платить нынешние пенсии 45 млн пенсионерам гос-во добавляет в ПФР дополнительно 3,5 трлн руб ( бюджет на оборону тоже 3,5 трлн ), т.к. пенсионных сборов не достаточно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 00:58

кто в конверте получает з/пл тоже не увидит пенсии, как своих ушей

Гость
6 окт 2021 в 14:24

Сейчас на отчисления в ПФР живут нынешние пенсионеры. Вот как комментаторы не хотят платить, так пенсионеры и живут. А потом, комментаторы начнут ныть, что им пенсию по минималке платят, а скопить на старость они нечего не смогли.

ОТВЕТИТЬ