Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что меня бесит»: бригада скорой помощи — о бабушках-притворщицах, мужьях-садистах и паразитах на дороге»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ17
Гость
18 сен 2021 в 17:31

Ребята не гоните, сколько раз вызывал, спасибо им всегда приезжали, если не могли найти адрес , висели на телефоне , выходил встречал, всё нормально!👍

Гость
18 сен 2021 в 13:45

может он и спит мирно на крыльце возле подьезда, но на улице минус 25. интересно долго он действительно будет спать?а может уже не спит? попинать-убедиться, что пока жив? в подъезд запустить? а на хрена он там нужен?

Елена
18 сен 2021 в 22:03

Бабки, действительно бесят. А вот лежащий на улице человек может не осознавать что с ним происходит. Не медик не поймет несколько ситуация серьезна. Поэтому скорую нужно вызывать обязательно, но лучше, чтобы на такие вызовы ее сопровождала полиция - для защиты врача или фельдшера от возможной агрессии, если человек пьян, но это пока не реально.
Насчет "не едут" - есть список симптомов, на который скорая должна выезжать в первую очередь, естественно, откладываются вызовы с менее тяжкими симптомами. Если хотите, чтобы приезжали абсолютно на все - трясите местную администрацию, чтобы вернули неотложку. И - чем подробнее расскажете о состоянии больного, тем больше вероятность получения адекватного ответа. Диспетчер переключит вас на врача и помощь человеку может начаться до приезда скорой.
Ну и на последок. - Задача скорой - снять остроту ситуации, а не вылечить. Сделать так, чтобы пациент дожил до оказании помощи профильным специалистом. Если ситуация срочная - доставить в больницу. Если нет - оказать помощь на месте и оставить актив на вашу местную поликлинику - к вам должен прийти врач оттуда.

Анна
18 сен 2021 в 13:13

Уж лучше родители-паникёры, чем родители-пофигисты. Если у первых нет синдрома Мюнхгаузена, то постепенно они сделают выводы, на 2-3 ребёнке станут адекватнее. И дети здоровыми вырастут.

Константин
18 сен 2021 в 15:43

А что в последние дни происходит ? Товарищ вызвал скорую ребенку, так и не приехала. Опять какая то вспышка заболеваемости ?

Гость
18 сен 2021 в 13:39

Вы знаете... А ещё бесит когда водитель скорой, стоя на светофоре (красный) в плотном потоке, включая сирену и спец сигнал расталкивает все автомобили, а проехав этот самый светофор - выключает все... И вот теперь скажите мне, какое у водителей должно быть отношение... Я не против правил, не в коем случае, всегда уступлю сам... мчит скорая, что-то случилось не дай бог, конечно пропустят... Но он стоит, ему надоедает, он врубает сирену и мигалку, проезжает и выключает все...
P. S. И не нужно мне рассказывать, что проехав, он дальше поспешил на вызов... Я его на следующей остановке, остановившегося у ларька догнал... Наверно они там лекарства для пациентов докупали...

гоша
18 сен 2021 в 14:42

А меня бесят бригады скорой помощи которые не едут к больному.

Наталья
18 сен 2021 в 21:01

У нас нет мед. вытрезвителей, вот поэтому люди и звонят в скорую. И не всегда понятно, человек пьян или ему действительно плохо!

Татьяна
19 сен 2021 в 18:33

Здравствуйте,мы вызвали скорую лежачей больной бабушке после ковида действительно в тяжёлом состоянии.приехали через 3 часа ничего не делали .у бабушки понос и куча ещё симптомов .так они говорят голова у нее болит от поноса ноги ей приподнимите .вот это было сутки назад .специально такое не придумаешь.и уехали

А сколько жертв бдобавится после окончания ремонта дороги Сибиряков Гвардейцев.? Теперь это не дорога а туннель фактически. Выделенный бордюрным камнем высоко. Пробки в этом месте вечны. Теперь водители при всём желании не смогут подвинуться, пропустить скорую. И я уже наблюдал эти ситуации два раза. Просто из за обычной аварии пробка от пл Кирова до пл. Сибиряков Гвардейцев !!! В обе стороны. А в это время кто то умирает. Для кого эти камни бордюрные сделали.? Ради трамваев?! А о людях подумали.?
300 000 население этих районов.