Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Служба в полиции — это артхаусное кино»: бывший сотрудник — о том, как ожил после увольнения»

Вернуться к публикации
Все комментарии82
1 окт 2021 в 01:54

когда из милиции сделали полицаев я вспоминаю своего деда который воевал в Великую--при освобождении Орловской области население выдавало полицаев и их ВЕШАЛИ!!! ведь они служили оккупантам!!и при слове ПОЛИЦАЙ-- вспоминаю деда!! кому служит сегодняшний полицай???

16 сент 2021 в 16:30

Публикуем его мнение с незначительными правками: А можно оригинал без при украшательства?

Счастливый пенсионер
17 сент 2021 в 08:51

Систему МВД, вместе с "ментами", убили ещё в 2011-м. Часть лучших кадров, не вписавшийся в новый штат, оказалась "на улице", чтобы потом приспособиться к жизни "на гражданке", другая часть, кому оставалось служить немного, не вписавшись в новую систему, в течение нескольких лет ушли на пенсию и ни разу об этом не пожалели.

Нет цензурных слов!
29 сент 2021 в 11:42

Смешно читать новости про грядущее повышение ЗП сотрудникам МВД. Да, ЗП поднимут (допустим). Но что делать с охрененными переработками (более 60 часов в месяц) - никто ни слова не сказал. Оплачивают только переработки не более 120 часов за ГОД(!!!). Вы (государство) уже должны (по переработкам) дохрена денег сотрудникам МВД. И эти подачки в виде повышения ЗП - слезы. Хочется послать всех этих .... прямым текстом в одно место!!!!

Житель города
23 сент 2021 в 14:05

Да ещё б платили достойную зп за такую занятость. А то уходит наш главный член семьи в 7 утра и приходит в 20:00 в лучшем случае, а зп только на еду и хватает😓ещё и нервы ни к черту

Владимир
22 сент 2021 в 08:34

Зато руководители Пресслужб во всей России в МВД сплошные полковники и главная Генерал майор полиции, потарахтели в СМИ и все, что им дали, они это и прочитали! Спокойная служба у них, жизнь сложилась и удалась, ни как у оперов и других служивых в полиции!

Гость
30 сент 2021 в 17:42

Самое страшное в работе полицейского-это когда начальство заставляет "мочить" невиновных, они не знают, что потом придется отвечать своим здоровьем, своими детьми и родителями. Проклятия пострадавших от Ваших действий работают быстро и четко!

16 сент 2021 в 16:28

Ишь какой неженка, на пенсию в 45 хотел красиво дефилировать))

Сергей Щенов
28 сент 2021 в 18:11

Запомни, родина тебя всегда бросит, сынок

Гость
29 сент 2021 в 12:06

"я свободен в своих выборах и желаниях"
Ха-ха-ха... сколько ему лет, правда? Теперь его возьмут только рядовым в службу безопасности, или коллектором. Нормальные руководители бывших ментов не любят. Оно и понятно - сам же признается, что вышел с травмированной психикой...

Гость
16 сент 2021 в 15:29

Правильно сделал!

А еще интересующимся
29 сент 2021 в 20:50

Там нет пенсионных отчислений. При увольнении ДО достижения права на ПЕНСИЮ, на илс в пенс фонде НОЛЬ! Хоть 19,5 лет отслужи. И на гражданке все по-новой зарабатывай на пенсию. Такой вот государев кулич (или кукишь). Не все это знают и понимают.

Николай
28 сент 2021 в 15:01

А в чем, собственно, проблема - создать нормальные человеческие условия для работников силовых структур? Зачем унижают сотрудников, создают невыносимые условия ? Почему зарплаты платят такие, что хватает только на еду? Почему не соблюдается режим труда и отдыха? Может быть потому, что руководство в сотруднике не видит человека, личности, не видит его добрых стремлений, да и вообще не уважает своего подчиненного.
На мой взгляд, руководители правоохранительных органов должны в первую очередь показывать пример гражданским организациям в строгом исполнении трудового кодекса и законов внутри своих подразделений. ВЫ же ПРАВООХРАНИТЕЛИ !!! Неужели ума не хватает создать хорошие условия для своих сотрудников?

Вася
28 сент 2021 в 12:12

Ночуют на работе, а жуликов и воров все равно поймать не могут. Что они там делают? Какие сейчас приоритеты? Навальновцев ловить?

Гость
16 сент 2021 в 15:47

Имидж они показывают разгоняя пенсионеров и пиная женщин... Куда еще красивее?

Твентин Карантино
28 сент 2021 в 17:30

Ну таксует и таксует... Ладно...

Адекват
29 сент 2021 в 12:36

Старая истина - нормальные люди там не работают. А если и попадают, то не задерживаются надолго

игорь
29 сент 2021 в 18:57

кого он удивил то?
НИКОГО
потому что любая работа АРТ-Хаус
везде БЫДЛАМ и РАБЫ
или он понял что лучше стать капиталистом чтобы эксплуатировать нанимая РАБОВ вместо себя
ну так в чем его тогда ко всем признание чего то?
ПУСТОЙ треп

Гость
3 окт 2021 в 13:43

Романтика в должности участкового это бред полный-опер вот это романтика,ещё бы ДПСников ещё в романтиков бы записали

Сергей
25 дек 2021 в 05:06

Уважаемые, читатели. Я начал свою службу в милиции и из милиции ушел на пенсию, не хотел идти в полицию. Мы раньше в милицию шли по призванию, а сейчас не понятно за чем уже идут. Когда я уже занимал должность начальника отдела по борьбе с коррупцией, при подборе кандидатов на службу, при собеседовании, диву давался, на работу шли кто за чем. За время моей службы , ко мне за помощью обращались, сотрудники ФСК-ФСБ которые в те времена были очень ограничены в возможностях, это сейчас они настроены на поимку оборотней, а тогда было все по другому. Мы уже с бывшими сотрудниками ФСБ до сих пор дружим. Вот были люди, которые не гнули пальцев и не за знавались, а делали общую работу. И с начальником ЭБ УФСБ региона общался в обычном режиме. Прокуратура в то время действовала сообща со всеми правоохранительными органами, прокуроры были люди, которые в месте с нами прошли все ОРМ и следственные действия. При реализации материалов ОРМ мы все вместе работали 2-3 суток без отдыха и никто не кому претензий не высказывал. Среди моих бывших сослуживцев с которыми мы в свое время работали, есть уже люди в чине генерал-майоров, генерал-лейтенантов, государственных советников юстиции 3 и 2 классов, которые занимают должности руководителей УМВД и прокуроров субъекта РФ. Сейчас МВД превратилось в помойку и мне очень жаль нынешних сотрудников, потому что нет государственной политики.

Гостик
28 сент 2021 в 17:13

Будто прочитал страницу вконтакте выпускника очередного личностного тренинга. Человек не особо понимает, что делать дальше, но точно понимает, что прямо здесь и сейчас он крутой.

Дима
20 сент 2021 в 11:17

"Уже три месяца свободы..." А жрать что будешь? На шею семье сядешь? Бывших ментов даже в охрану не берут.

Плут
16 сент 2021 в 16:49

Есть хорошая английская пословица: "Когда леди покидает автомобиль, автомобиль набирает скорость".
МВД от его ухода ничего не потеряет. Может получить специальность бухгалтера и сидеть в конторе с 9 до 18. С двумя выходными в неделю. Не дует и безопасно.

Гость
16 сент 2021 в 16:07

Ну наверно думал, будет сидеть в кабинете, красиво бумажки перекладывать и в 18:00 домой уходить, а нет, у участковых одна из самых сложных функций в полиции.

Гость
3 окт 2021 в 10:59

В 90-х была пословица, в милицию (тогда ещё милиция) идут те, кто не попал в бандиты , сейчас тоже самое

19 нояб 2021 в 21:53

Я как будто заново родился, когда ушел на пенсию (20 лет и ни дня больше). 300 с лишним часов в месяц на работе, сплошной негатив (ото всех - свои, чужие, нейтральные), никакого материально-технического обеспечения, сплошные проверки. Никаких выходных, полотпуска на работе. 1 плюс - это пенсия. Не понимаю, какую пользу ты приносишь народу.

чОто непонятно
29 сент 2021 в 10:15

чОто букав много мыслей мало. Чукче не понятно.....

дыкъ
29 сент 2021 в 14:06

Вот за артхаус сейчас обидно было. )

Гость
30 сент 2021 в 13:58

Статья явно заказная,после проведенных реформ такого не может быть априори. Тем более структура постоянно "шлифуется и дорабатывается" новыми внутренними приказами и указами. Регулярно проводятся "чистки" от недостойных носить форму сотрудника полиции. Слабые духом,волей уходят сами,освобождая место более перспективным. Те нарушения трудового законодательства,которые перечислил "собеседник" явно надуманы,так как в структуре стоящей на страже соблюдения законности,такого не может быть в принципе. Разве не так?

Гость
14 дек 2021 в 09:40

Пил гулял в ментов в деревне в 32 ушёл на пенс. Сам не понял как. Бурятия.

Виктор
15 дек 2021 в 22:03

Очень сжатая статья.Может как нибудь напишу свою историю службы и в милиции и в полиции(на данный момент уже больше 20 лет службы в МВД, ну и соответственно армия, но не считая срочной,тут еще и контракт в так называемой горячей точке ), а так же кто приходил служить тогда и начиная с 2014 года, после реформы.Про новый , якобы Закон О полиции с "изменениями", который сейчас так любят муссировать либералы и те кто за демократию))) И многие пишут комменты: полицаи....))) Мне обидно за наше общество с такими комментариями) Примерно таких же диванных воинов, что пишут про войну или как выжить при введении военного положения, которые ни капли горя и лишения не видели))) А милиция и полиция это дно и тоже в нашей стране , люди то,те же остались( в зависимости в какой период они родились и как воспитывались,но теже). А милиция , как и полиция, набирались из лучших среди простого народа! Так и выходит, что милиция или полиция , это отражение нашего общества! Ищите все недостатки в себе

Игорь
17 дек 2021 в 18:55

Могу сказать одно, служил в милиции в 90-х, бывало трудно в то время, но ни о чем не жалею, а сейчас в полиции здоровых не берут, с категорией "В" берут и что от них требовать. Служить надо, а не плакаться.

рекс
30 сент 2021 в 19:55

Чё как слюнтяй расплакался. Служба не сахар. Раньше в МВД только после армии брали, а теперь вас маминьких сынков со школы берут, вот и плачете ходите.

игорь
30 сент 2021 в 14:50

хотел был полицаем когда смотрел фильмы о ВОВ когда полицаи ходили и ловили партизан)

Джексон Доу
29 сент 2021 в 16:13

«…полицейские — это мальчики, которые так и не смогли придумать себе новые мечты».
Кто смог - потом в казаки идут.

игорь
29 сент 2021 в 19:00

повторяю для народа
или быдла?
ЛЮБАЯ РАБОТА - это РАБСТВО
и потому люди придумали себе РАБОВ вместо себя любимых чтобы работали РАБЫ
приди на любую работу и твой начальник РАБОВЛАДЕЛЕЦ
а весь менеджмент просто руководит рабом как Ему что делать - лишь бы сладкое место с себя не сорвать
он КУЛИК который хвалит свое болоте - а вернее - Мутит
словно в жизни людей кроме ментов ничего нет и быть не может
тьфу

ыыы
30 сент 2021 в 14:34

"Быть полицейским — мечта детства!" Это в какой стране он жил, что хотел быть полицаем?