18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Гость
3 мар 2021 в 22:47

У нас в Северо - Енисейком районе Красноярский край, средний зарабаток 15000тр.

ОТВЕТИТЬ
технолог
3 мар 2021 в 18:37

а смысл мне неизвестно где вдали от дома? если здесь с командировками выходит иногда даже больше чем 82 ? слабовато как то для вахты

Гость
3 мар 2021 в 19:48

Они забыли указать что там продукты в пять раз дороже

Gran
3 мар 2021 в 17:10

Здоровья!- дороже ...потом не купишь ни за какие деньги

Федот-стрелец
3 мар 2021 в 17:15

Мне желательно в июле. И желательно в Крыму

Салим.
4 мар 2021 в 01:57

Был я в Норильске,работал в орг.ТПСС,электромонтажником,да чтоб сгорела эта поганая контора...Ложь и обман!!!!Привет с УРАЛА!!!!

Гость
3 мар 2021 в 17:20

Вот если бы учителю там 300 платили или бухгалтеру... а так.. начальникам по 300, не интересно! Я бы съездила на год на заработки даже за 200 но думаю за 300 туда мало какого начальника заманишь

ОТВЕТИТЬ
Нюра
3 мар 2021 в 21:01

Мой брат работал в Норильске на стройке. Просто ужас, он там очень сильно простыл через несколько лет после долгих скитаний по больницам он умер. Простудил лёгкие, после этого туберкулёз. Ему было всего 27. Они работали ночами чтоб успеть сдать объект, но им так и не заплатили, купили билет до Красноярска и всё. Может это другая организация, но всё равно если кто поедет то пожалуйста будьте внимательны и бдительны. Это в ваших же интересах

ОТВЕТИТЬ
Пафнутий
4 мар 2021 в 05:05

То что пишут не верьте им!!!!!!!! Про зарплаты!!!!!!!! Сам коренной норильчанин знаю все места и заработки всех предприятий. Жопа тут у нас.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 мар 2021 в 19:47

Вакансии всего 4. Это значит ждут?

Наталия
3 мар 2021 в 22:10

Наверное забыли упомянуть что это зарплата с северным коофициентом, а без полярок она будет в разы меньше. Так что не едьте к нам, у нас и своих хватает.

3 мар 2021 в 22:52

Я дико извиняюсь, но перечисленные должности требуют минимум двухкратного увеличения предложения для того, чтобы заинтересовать специалистов.

Джон
4 мар 2021 в 02:24

Дорогие друзья,я по старинке скажу.После службы позвали на севера,помчался.Стаж-год за полтора.Если договор на три года.
Уволишься-33статья.С33на работу
не берут.Будешь Бичем.
А ныне родина говорит не оформлено документально,и хер вам пенсии.
В смысле договор просто на бумаге и не имеет юр. силы.
Да никогда я не полюблю эту теперь рашу.

Геннадий
4 мар 2021 в 09:07

Зарплаты мизерные, это при том что условия крайнего севера.. Разделите зарплату по вахтовому методу и вы получите в два раза меньше... Это и будет реальная зарплата... К примеру 100 тыс. в мес.. 30 работа /30 дома, получаем 50 т мес.

Гость
4 мар 2021 в 09:50

Это все вранье. Не платят на севере по 300т

Гость
4 мар 2021 в 09:54

Зарплаты в городе 25-40т р. Обещают на много,но на самом деле пахать приходиться за двоих,а платят за одного. Находят причины как и то что положено забрать. Вахтовикам обещают запредельные з/ п,проживание- снимают им ужасные квартиры и потом находят способ как заплатить поменьше- проверки т/б,качество работ и т.д. Для пополнения кругозора можно съездить.

Гость
4 мар 2021 в 13:47

Журналисты, кто вас так врать учит. Вы должны правду писать. Это читают коренные норильчане и удивляються. Позор нашей журналистике, позор

Гость
4 мар 2021 в 14:15

Не верьте ни единому слову. Любой начальник даже цеха на НН получает где-то 250к о чем вы. Обычный рабочий у нас 80. Человек в Газпроме да ещё и не в городе это от 800кк. Самая большая зарплата у нас у начальника по экологии зф НН. Там 1200кк и точка. Написана полная ересь. В диксоне никто не будет даже болты крутить ниже чем за 80к. А тут аж машинист

Алекс
4 мар 2021 в 15:04

В норильске можно было заработать в советское время лет так за 10, но можно. А сейчас все деньги через комерцию и в унитаз, извиняюсь.

Гость
4 мар 2021 в 15:04

Разберем по порядку:
1. Директор по капстрою - 300тыс. Соответствует средней оплате руководителя в Норильске. Но такая должность "блатная", что называется, с улицы попасть маловероятно;
2. Начальник ПЭО на ГЭС - 152тыс. Это не в Норильске, а в поселке Снежногорск. Туда можно добраться только на вертолете, причем рейсы не пассажирские. Это больной вопрос для живущих там людей. Когда они вынужденны торчать в Норильске на сьемном жилье в ожидании (иногда неделями), когда им дадут вертолет. Из плюсов - красивая природа и безопасность. Остальное - одни минусы: цены +30% к норильским (а они, в свою очередь, +50% к материковским), 0 развлечений для молодежи. Хороший вариант для любителей рыбалки:)
3.Инженер в НН-Сервис - 120тыс. чуть выше среднего для ИТР. Опять-таки нужно учитывать, что это сумма к начислению может быть указана, на руки -13%. Средняя оплата на основных предприятиях НН для ИТР в районе 100т.р. на руки, но это вакансия для дочки НН, так что все может быть.
4. Технолог в Дудинке - 85.2 тыс. Маловато для жизни в Дудинке, но многие зарабатывают меньше этого.
5. Машинист на Диксоне - 67.6тыс. Это издевательство над людьми, предлагать такую низкую оплату за работу на удаленном посёлке. Климат очень суровый, Норильск - это курорт, если сравнивать с Диксоном. Цены + 100% к Норильским. Это только для ярых романтиков и любителей севера. Для семейных - не нужно

Гость
4 мар 2021 в 15:47

А вы условия для жизни и цены видели?

Ann
4 мар 2021 в 15:48

85000 для Дудинки как для Красноярска 35000, там цены на продукты дикие просто, да и коммуналка такая как будто с крана коньяк элитный бежит а не вода...

Иван
4 мар 2021 в 17:18

Продукты там в10 раз дороже а зарплата допустим сантехника 30 т.р.

Премия дарвина
5 мар 2021 в 01:44

Что разнылись тут? Ща заживем,начального же посадили

ГЕК
10 мар 2021 в 17:16

Вычтите из этих зарплат стоимость проживания в Арктической зоне и получите в остатке "гулькин член" в кармане.
Иначе с чего бы Потанин нагреб в свою нору 30 млрд в валюте

Георгий
15 мар 2021 в 12:29

В Норильске цены на продукты такие же как на материке, разве что фрукты в 2 раза дороже.

3 мар 2021 в 16:50

а зарплаты в городе озвучьте

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 16:48

так и пишите , что работа в Норильлаге.

Мимохожий
3 мар 2021 в 16:56

C сайта HH.ру по Красноярску
доход вакансий
от 30 000 руб. 7910
от 65 000 руб. 3182
от 100 000 руб. 1489
от 130 000 руб. 610
от 165 000 руб. 188

Гость