31 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
10 апр 2020 в 16:47

Капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Папарам
10 апр 2020 в 16:47

Кафе и рестораны хорошо если в июле заработают, так что на рынке общепита выживут только монстры типа КФС и Мака.

ОТВЕТИТЬ
как то так
10 апр 2020 в 16:47

Ну вот и весь капитализм (в нашем случае какой то кривой) во всех красках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 16:56

нашли не истинных россиян и патриотов, а каких то нытиков .
Истинный патриот , радуясь современной России ее успехам нынешним , стиснув зубы, подвязав поясок , с полным запасом макарошек и припав на колени отрапортовал бы следующее
Ха мы половцев и там всех пережили , мы в рай !!!!!
Где там наше кривохожее , что трубило тут о отбелении экономики ?
пронумерованный ты тоже с божье проповедью богобоязненного можешь подключаться к нашему незаинтересованному
Прям белее некуда от прозрачности фонда оплаты труда в нынешней современной России , одно радует , что убеждали наверное ни как в 90 е , а вежливо , аргументированно и с обоснованием , на самое святое давили , на лояльность
Послушаем в сентябре главную по подсчетам нищих в современной России сколько прибыло в этом полку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 17:34

если нечем платить то платить не будут.
в блокадном ленинграде не платили и не кормили но выстояли же.

ОТВЕТИТЬ
Серый
10 апр 2020 в 17:39

Предложение месяца. Как насчет поработать месяц бесплатно (а может и больше), с сохранением рабочего места.

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий (правильный)
10 апр 2020 в 18:02

Опять фактоиды. Типа если на 100-тысячном предприятии сократили 2-х человек, то сразу всё предприятие идёт в категорию "не сумевших сохранить людей"

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий (правильный)
10 апр 2020 в 18:06

"у 75% работодателей есть сотрудники, которым удалось оставить прежнюю заработную плату"

Как бы вам объяснить... Есть работодатель ПАО "РЖД", есть работодатель ООО "Три ларька". На РЖД работает миллион человек, на "Три ларька" работает 5 человек. Но что РЖД, что "Три ларька" являются работодателями. Как-то глупо считать работодателей поштучно

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 00:47

Вполне очевидная реальность .. Еще не факт, что крупные компании "сохранят" весь коллектив и заработные платы на прежнем уровне.. Только время покажет ..

Хорошо хоть Мер уже разрешает работать многим - хоть как то часть людей, да спасутся от полного "безденежья"..

яяя
11 апр 2020 в 01:02

а мне наоборот зарплату подняли, с учетом всего на 50% примерно больше выйдет👍

Гость
11 апр 2020 в 08:30

А что вы хотели купи-продай это крайне рискованный бизнес

ОТВЕТИТЬ
как то так
11 апр 2020 в 10:32

Вот и весь частный бизнес, как все хорошо так они прям на ярмарке тщеславия (да мы, да я), а как маленько прижало и президент попросил публично так они в рассыпную как тараканы на кухне (лимоны 460 руб. Имбирь 1700руб по принципу кому война, а кому мать родная). А если война, они 1 танк стране за годовой бюджет этой страны втюхают.

ОТВЕТИТЬ
как то так
11 апр 2020 в 11:17

Вот именно из-за таких частников в нашей стране не должно быть частного бизнеса. Пусть как раньше идут семечками и орешками торговать, да на рынок, вот это их потолок, это они сами кстати о себе всем сообщили своими действиями.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 16:11

А зачем вы пишите заявления на переход на половину ЗП и на отпуск? Под дулом пистолета подписываете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 21:46

Нас тоже попросили написать по собственному желанию,но заплатили только за март,не отпускных не чего,говорят платить не чем,и работала официально,толку,в общепите

Кот
12 апр 2020 в 03:19

Нам урезали 50% и ещё из этих оставляют дома типа работы нет и в конце получится почти ничего.

Гость
12 апр 2020 в 12:48

А где сторонники «сидеть дома»? .. куда всемпоопали ?.. интересно мз мнение «на что сидеть»..

Вася
12 апр 2020 в 21:39

Хватит нытья,есть прокуратура контролирующий орган, если не соблюдают указ президента.

Фото пользователя
15 апр 2020 в 19:42

Я считаю, что надо безусловно вводить режим ЧС. Или: было бы честно государству
зарплатный фонд приостановленных, или разорившихся, предприятий взять на себя и выплатить работникам, хотя бы в размере пособия по безработице, а предприятия освободить от налогов и аренды на время изоляции. У меня сын сидит также без оплаты дома. Так что все тяготы и лишения наша семья переживает наравне со всеми.

Гость
17 апр 2020 в 14:14

Людям скоро есть будет ненашто.Им чего они жируют