28 мая четверг
СЕЙЧАС +9°С

Улыбаемся и платим: как государство заставит сибирских фрилансеров отдавать налог с каждой сделки

Власти нашли способ заставить таксистов и рантье раскошелиться, но не придумали, как их вознаградить

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Петр
19 ноя 2019 в 08:45

сначала с себя пусть уважаемые депутаты и другие высшие должности начнут свой теневой доход регистрировать, потом с других требуют, кто то просто семечками торгует, а кто то бюджет города в квартире наличность хранит в коробках от обуви

Житель
19 ноя 2019 в 08:51

Можно план делать отлично.
Приезжаешь в деревню к бабушкам закупаешь картошки, помидор, лучка. А потом говоришь о самозанятые налоговая проверка. И всем штрафы.

Гость
19 ноя 2019 в 09:12

Налог на воздух уже не звучит смешно,как раньше.

19 ноя 2019 в 09:37

работая на 3 работах оказывается ты не выжить пытаешься,а от налогов уклоняешься

Гость
19 ноя 2019 в 09:46

Я не знаю как все вы! Но лично я платить ни кому ни за что не буду!!! Лично мне государство ни чем в жизни не помогло не помогает и я уверен не будет помогать,с чего я должен платить?!?!!!!
Это совсем наглость чиновников депутатов и т.п.
Богатые грабят бедных по полной!!!
Народ проснитесь!!!

Киса
19 ноя 2019 в 09:53

тут при обысках деньги тоннами измеряют а я должен платить за то что не произведено в России - ответ НЕТ.

Андрей
19 ноя 2019 в 10:05

Медицина - 0
Образование - 0
Школы садики - 0
Работа - 0
Налоги, капремонты, поборы, и тд - да.

Изольда
19 ноя 2019 в 10:06

Платить не собираюсь, что мне сделали для бизнеса? Дали место, дали субсидию, оказали помощь хоть какую-то? Так за что платить? Все товары с Китая. Не собираюсь даже.

Ника
19 ноя 2019 в 10:08

Бегу платить и волосы назад

Честно
19 ноя 2019 в 11:15

По подсчетам в России, депутаты в среднем воруют 475 млн в день. Это только то что удалось узнать, думаю на самом деле еще больше.

народ
19 ноя 2019 в 12:01

Довели народ до нищеты, и продолжают воровать из карманов людей.
Когда уже они подаваться своими налогами.

ффф221ц4sdf
19 ноя 2019 в 12:37

чтобы заставить платить еще надо поймать и доказать. если ты не лох и сам не подпишешь сложно это сделать. разовая сделака не является предпиринимательской деятельностью их должны как минимум две доказать. а поймают на одной , кто лошок тот подпишет бумаги сам на себя :)

ффф221ц4sdf
19 ноя 2019 в 12:40

а если еще дома работаешь тут вообще им ничего не светит. зайти не смогут без решения суда, а его можно получить только при уголовном деле. по административке никто не даст :)

Колян
19 ноя 2019 в 12:46

Если бы вернули пенсионный возраст я бы подумал, а так нет ребята.

дешево и сердито
19 ноя 2019 в 13:39

угу, в окошке налоговой тётки в погонах сидят в брильянтах, а резина на ступеньках была прибита через сверленые 5р монеты, ща, правда, уже заменили...
да вы посмотрите на холеных мадам , что в 16-00 выпархивают из служебного выхода , поворачиваешь за угол, а глянцевые хоромы- это не массажный салон, а пенсионный фонд.

Гость
19 ноя 2019 в 13:48

Где ботобригада?! Посмотрите сколько инакомыслящих тут понавысказывалось! Наведите порядок - создайте "правильное общественное мнение, настоящих патриотов", а не этих прозападных.
Ну ей богу, не одного скрепоносного комментария, с правильным пониманием государственного подхода к налогообложению, укрывающих свои теневые доходы! Отдел по борьбе должен обязательно показать, как правильно писать коменты.

сержик
19 ноя 2019 в 22:07

Все верно. Я за вас пенсию зарабатывать буду? А медицинскую помощь вы за чей счёт получать собрались? За мой? Я налоги плачу, так и вы платите. Не так и много вам насчитали!

Конь
6 дек 2019 в 20:05

Да и пофиг.пережившим 90 не страшно.пусть для начал ченить дадут прежде чем требовать отдачи

9 янв 2020 в 11:27

Мы и так все платим налог когда тратим деньги. НДС 20%.
Так что в корне не верно утверждать, что кто то тут уклоняется от уплаты налогов.