15 августа суббота
СЕЙЧАС +19°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Плут
13 авг 2019 в 19:26

Один умный человек сказал - избавь жить в эпоху перемен. Дима уже много накуролесил. Часовые пояса двигал-солнцем управлял. Стрелки часов передвигал. Цифровые технологии в агрономии внедрял. Только у него ничего не получилось. С четырехдневной рабочей неделей выйдет тоже самое. Отправил бы его Путин в Петербург ректором ЛГУ. Пусть в Питере студентам мозги выносит.

Гостья №1
13 авг 2019 в 19:26

О, да! Главное, чтобы при 4-дневке не увеличилась продолжительность рабочего дня... Если не ошибаюсь, в СССР вроде думали над 6-ти часовым рабочим днем. А вообще уже всяко доказано, что эффективно человек может работать 4-5 часов. Дольше - продуктивность снижается.

Ольга
13 авг 2019 в 19:27

Как работодатель, скажу сразу, что найду способ тогда сократить зп, и переведу работников на почасовую оплату, это позволит мне сократить расходы на зп-пусть отдыхают, кому нужны будут деньги, добровольно выйдут на работу за доп часы, либо переведу на сдельно-примиальную зп, что тоже позволит увеличить эффективность работы и сократить траты на зп. Пусть вводят

кот
13 авг 2019 в 19:46

сейчас много кто неофициально работает 6 дней в неделю да ещё некоторые и по 12 часов,выиграют только может гос.работники и то врятли,выиграет только депутаты и всё!

Красноярец
13 авг 2019 в 19:57

Убьют бизнес и все.

Елена
13 авг 2019 в 20:12

Зачем эта четырехдневная работа, лучше бы пенсионный возраст сделали по- старому. Опять нашим депутатам заняться нечем, вот и выдумывают всякую бяку, делают вид , что заботять о народе. Н- да, слов просто нет, как это " благородно" с их стороны

Елена
13 авг 2019 в 20:24

Да , я с вами согласна! За молодежь страшно

Сергей
13 авг 2019 в 20:24

Это депутаты о продолжительности своей рабочей неделе задумались )

Мимохожий
13 авг 2019 в 20:32

По каким законам физики з/п должна остаться прежней? Производительность труда повременщиков автоматом снижается на 20%.

Гор
13 авг 2019 в 21:04

Я рад. А то пять дней на работе балду пинаем, со скуки умираем.А так хоть всего четыре дня мучиться будем.

123
13 авг 2019 в 21:43

Господи идиот какой. Итак страна чуть не в лаптях. Ничего своего. Все развалили.

комент
13 авг 2019 в 22:22

Я стремящийся не работаю вообще и вам не советую!

Ольга
13 авг 2019 в 22:31

Да не будет этого, вату катают и всё!

13 авг 2019 в 23:07

Тут как почитаешь, вам бы лишь отдыхать...получаете в большей степени копейки около 20-25 тысяч, ну будете еще меньше получать...Продавцы и мелкие работяги легко заменимы, в плюсе будут только узкие специалисты и госслужащие...удачи вам лентяи, дошираком успевайте запастись и про гречу не забываете=))

Наталья
13 авг 2019 в 23:22

А мне как многодетной маме очень бы хотелось сокращения рабочей неделе.В субботу весь день убираешься,стираешься,огородом занимаешься.В воскресенье готовишь еду весь день.И на отдых время нет.Всегда еще одного выходного не хватает.

Иии
13 авг 2019 в 23:33

Ну скорей всего на восьми дневную.

Гость
14 авг 2019 в 00:07

Я до сих пор не могу понять , это шутка или серъезно ?

Фото пользователя
14 авг 2019 в 02:01

Один выходной в неделю еле дают, провожу его на второй работе, спасибо единой России

Бро
14 авг 2019 в 02:39

я бы согласился на 4 дня рабочих в с мая по сентябрь.

ГостЪ
14 авг 2019 в 09:20

Когда его уже выгонят с должности. Он же откровенным вредительством занимается! Ничего толкового сделать не может!

Чук
14 авг 2019 в 09:40

ТУПИЗМ!!! Ничего своего нет, население нищее всё в кредитах, работа только в крупных городах. Еще и сократить заработки народу, дак это зачистка территории для новых хозяев.

14 авг 2019 в 09:54

Тунеядцам во главе с премьером понравится. Вот взять бы их всех и сослать в Индию!

Анатолий
14 авг 2019 в 10:56

Итак за 6 лет зп не поднималась, так теперь еще и снизят.

Оксана
14 авг 2019 в 12:38

Вообще идея нормальная. Только без снижения зарплаты. И смотря про какую работу идёт речь. Если грамотно всё продумать, то и 4 дня в неделю будут продуктивными. Большинство на самом деле не видят отдыха и свою семью. Мало в каких организациях дают полноценный отпуск. Урывками по недельке, максимум две ты можешь не ходить на работу. Никакого отдыха ты точно не успеваешь прочувствовать. Отсюда, как раз и снижение производительности, человек просто загнан. От того, что нет полноценного отдыха появляются болезни. На больничный тоже не сходишь. Его мало где оплатят полностью. Да и твою работу делать никто не будет. И это реалии, а не какие-то сказки. Если кому-то удалось устроиться нормально, то таких единицы и вот они как раз и орут, что надо пахать круглые сутки, а сами на работе фильмы смотрят и чаи гоняют. Знаю просто таких товарищей. У меня при обычной пятидневке не хватает ни сил, ни времени вообще ни на что. Выходные уходят исключительно на домашние заботы. У меня лично нет домработников, нянь, поваров, личных водителей и т.д. Поэтому работа отнимает всё время от жизни. Но ее можно организовать более продуктивно, а не так, как требует работодатель.

ГостЪ
14 авг 2019 в 13:31

Большинство работадателей не будут снижать зарплату, а просто примут на 0,75 ставки. Никто не будет платить те же деньги за меньший обьем работы. И если кто то думает что уйдет к другому работадателю, то придет он к новому тоже на 0,75 ставки. Везде будет все тоже самое что и сейчас, паритет.

Аркадий
14 авг 2019 в 13:54

может просто депутатам не хватает выходных, что бы пообщаться с родственниками и детьми Европе/Англии? вот и решили продлить выходные ), при их зп они себя точно не почувствуют ущемленными ))

Парень с завода Сибур
14 авг 2019 в 14:42

На моем предприятии для сменных наоборот увеличили рабочее время с 8 до 12 часов. В управе-то с радостью сделают себе 4 дня рабочих. А мы как пахали, так и пашем. Для простых работяг ничего не меняется в лучшую сторону.

Евгений
14 авг 2019 в 15:39

Бухать больше станут и все

Гость