Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Только половина красноярцев работают по специальности»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
555
9 авг 2018 в 14:00

С превеликим удовольствием работала бы по специальности полученной в вузе. Верните, возродите только тот завод, для которого я получила знания химика-технолога в вузе.

Виктор
9 авг 2018 в 10:59

А как вы хотели когда перед выпускником стоит выбор: или сразу поступаешь неважно куда или армия?

Мимохожий
9 авг 2018 в 15:01

"В современных реалиях наличие у соискателя образования по специальности" - нафиг никому не нужно, ибо ничего не гарантирует. Понаслышал историй, как приходят устраиваться на работу с красными дипломами, и при этом плавают в базовых вещах.

Фото пользователя
9 авг 2018 в 13:52

Как работать по специальности, если без опыта не берут на работу? думаю многие бы хотели работать по своей специальности.

Фото пользователя
9 авг 2018 в 13:55

я после колледжа долго не могла устроиться по специальности. Только через несколько лет смогла устроится каким то чудом!

житель
9 авг 2018 в 09:46

"Аналитики сайта по поиску работу Зарплата.ру провели опрос и выяснили, работают ли красноярцы по профессиям, полученным в институте."

А техникумы, колледжи и прочие учебные заведения не в счёт?

Мимохожий
9 авг 2018 в 15:37

Тут ещё вопрос к стандартам образования. Кто их составляет, не понятно. Например, взять информационные технологии. Такое ощущение, что программы обучения содраны с запада. Преподают языки программирования, которые у нас мало распространены, а на западе сплошь и рядом. И наоборот. То, что в России сплошь и рядом, почему-то не преподают.
А потом делаем круглые глазки, почему это у нас специальность оказывается не востребована, люди понаезжают в забугорье, там оказывается востребована. Так может потому так и получается, что изначально с забугорья слизали?

Рысь
9 авг 2018 в 19:39

"...Только половина красноярцев..." - и та - одни торгаши и вся страна "Купи-продай"...