Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Половина красноярцев признались, что месячной заработной платы им мало на жизнь»

Вернуться к публикации
Все комментарии91
НАТАЛЬЯ
18 июля 2018 в 10:11

Вот рассмешили, сплошные олигархи в комментах на НГС. Вы прямо молодцы и деньги зарабатывать умеете и рука на пульсе во всех событиях, вот респект и уважуха.... Вот одно но.... что то мне подсказывает, что все эти Ваши хвастушки про зп в 150-200 т. и 3,5 мл, это чистой воды Ваша бурная фантазия, т.к у людей с такими доходами интересы другие и не будут они тут вступать в полемику как прожить на зп в 25-30 т.р, потому как им наплевать на все эти передвижения!!!!! Ну а Вы фантазеры мечтайте ибо мысли материальны))))))

19 июля 2018 в 09:07

Открываем ЗАРПЛАТАРУ и смотри вакансии с обещаемой з.п.
И что мы видим ? средняя 25. НО!надо еще суметь устроиться.
Т.К. многие организации вынуждают искать претендента(например Москва или по трудовому кодексу),хотя им это и не надо.Лучше на плече остальных сотрудников накинут нагрузку и з.п. не заплатят.
получается что 60% это фейковые вакансии. С остальными 40% тоже не все хорошо,половина просто кидают на деньги,составляют типо ученический договор или вообще без договора...Оставшиеся 20 %,тоже не сахар,процентов 15% это исполнения еще обязанностей не по своему профилю.В остатке 5% из которых то либо очень далеко,то коллектив го...но,то начальник(ца) пристает или дает тупые задания,которые не выполнить ибо не хватает того и того(мартышкин труд)...как то так

18 июля 2018 в 09:38

А по данным статистики у нас ЗП 50 т.р. и непрерывно растет. Зарплата.ру, может хватит раскачивать яхты?!

премия дарвина
18 июля 2018 в 11:40

у нас что десант кремлеботов?половина клмментариев- зарабатываю 100тыс+, ну в принципе у тех кто зарабатывает 10-15 тыс денег на интернет просто нет

Ника
18 июля 2018 в 13:43

тут кое-кто про 30-50 тыс среднего заработка говорил. большинству не платят даже этого! зп меньше 20т.р. вообще считаю издевательством над человеком. это бюджет не жизни, а выживания. правительство конечно повысило минимум, но этот минимум надо было еще в 2 раза повысить! ...

человек
18 июля 2018 в 12:11

кругом один сарказм))). ну а на самом деле? какие зарплаты? я работаю в сфере промышленности и гражданского строительства. в первом случае нефтянка. там зарплаты у инженеров от 35 до 65 тысяч. в случае 65 ты работаешь как папа карло с одним выходным в неделю и с накапливающимся отпуском. потому что в году отдыхаешь недели две.
в случае гоажданского строительства инженер получает 35-50. мастер и прораб от 35 до 60.
у меня вопрос где получают зарплату больше 100тысяч? я понимаю это единичные специалисты столько получают. и еще ноют. дохода чистого на семью без кредитов т ипотек хватает если на двоих получать от 60 тысяч хотя бы.

Светлана
18 июля 2018 в 10:17

На дискаунтере возле работы висело объявление, «требуются кассиры 13500+премия». Это жесть! Про какие 30 тыс вы говорите.

Злой
18 июля 2018 в 11:43

Зарабатываю миллион в минуту. Денег не хватает, все жена тратит. Ужинаем то в Милане, то в Париже, готовить не хочет. Думаю искать подработку.

бородачь
18 июля 2018 в 14:20

Агентство РИА «Рейтинг» представило исследование текущего уровня зарплат россиян на основании данных Росстата. Основной результат исследования — лишь 4,1% работников в России получают зарплату в размере более 100 тысяч рублей в месяц на руки (за вычетом НДФЛ)

Максим
18 июля 2018 в 20:26

А теперь я расскажу реальную статистику, откройте любой сайт по поиску работы и почитайте предложения! Хорошо если где зп от 30 000 на руки предлагают, мы не берем всяких там топ менеджеров, а продавцы это вообще 20 000-25 000. Сам сейчас занимаюсь поиском работы и объехал большую половину промышленных предприятий Красноярска и везде беседовал с реальными людьми работающими на производстве, о каких 50 000 идет речь? Промышленность реально на дне, если 35 000 платят то это еще хорошо, развития реально никакого нет, предприятия просто выживают, равно как и люди работающие там.

Вика
18 июля 2018 в 15:31

Откуда такие зарплаты?! Сдеди моих многочисленных друзей и знакомых редко кто получает более 15 000 руб. "Серая" зарплата в 25 000 руб. считается очень приличной. Но на нее надо работать сутками и без выходных-отпусков-больничных и без отчислений в пенсионный!

Вова
18 июля 2018 в 14:17

Народ, обменявший свободу на стабильность, не заслуживает ни свободы, ни стабильности. Примерно так сказал еще Бенджамин Франклин, но у него вроде вместо "стабильности" была "безопасность".

ириска
18 июля 2018 в 10:29

заголовок не корректный. исправить на выживание или существование.

Мимохожий
18 июля 2018 в 09:52

Долги не говорят о нехватке денег, они говорят о финансовой малограмотности и о желании жить не по средствам. Кредиты есть и у зарабатывающих 20 тыщ, и 50 тыщ, и 150 тыщ... Мало денег кажется как зарабатывающему только на еду, так и зарабатывающему на яхту. Аппетит приходит во время еды (с)

456
18 июля 2018 в 09:47

а вторая половина так и не призналась в этом?

Дзен Дзен
18 июля 2018 в 09:55

Я так понял что людей получающих мало денег мало в нашей стране.Можно сказать единицы .Ну раз их так мало и им мало , может поднять им зарплаты хотя бы как в Голландии чтобы они не ныли и не портили благостную картину бытия ..

123
18 июля 2018 в 23:48

везде обман !!!противно жить.

18 июля 2018 в 10:57

В СССР был дикий перекос по зарплате между рабочими и служащими, инженер получал 120 рублей, а рабочий 300 рублей. Все люди с высшим образованием изначально считались дармоедами сидящими на шее трудового народа.

гадя
18 июля 2018 в 09:31

зарабатываю 150 тыс. руб. впринципе хватает. вообще не понимаю как народ живет на 30-50 в месяц

18 июля 2018 в 14:29

При подготовке материала надо не забывать задавать второй вопрос - за кого голосовали 18 марта 2018 года.

Козьма
18 июля 2018 в 11:43

Зарплата.ру тупой сайт. В списке есть только крупные населенные пункты, неужели так трудно подгрузить данные из КЛАДРа? Естественно, когда пытаешься объяснить работодателю, где ты на самом деле живешь, тебя посылают лесом.

18 июля 2018 в 11:32

приятно читать коменты. чувствуется что россия встала с колен.

Правдоруб
18 июля 2018 в 09:45

Странно, как людям хватает 150 тысяч в месяц, просто мой бизнес в автозапчастях приносит мне как собственнику бизнеса около 3,5 млн рублей в месяц, и то не хватает, планов очень много и яхту и коттедж поменять... Машину давно не менял, езжу на 200- ке.... А как люди на 25 тысяч живут.....

Ит-специалист.
18 июля 2018 в 09:25

Вроде зарплата у меня и нормальная 70 тыс рублей но развития в знаниях или карьерного роста уже нет возможности. Подумываю уже менять место работы но с переездом в др город.

Виталий
18 июля 2018 в 16:44

В моей карьере после изменения мест работы и должностей моя зарплата росла заметными скачками 4 раза. Первое время было круто, потом опять начинало "не хватать". С ростом зарплаты растут запросы, перешагиваем старые ступеньки и стремимся к новым. Так же стоит отметить что сколько бы мы не получали всегда будет что-то что мы не сможем себе позволить купить, так устроена жизнь.
Таким образом, считаю, что опрос абсолютно не информативен. Максимум, что он может показать - сколько людей амбициозны (хотят больше и больше) или сколько людей не умеют распоряжаться своими финансами (не хватает потому что тратят на ненужные вещи). Реальность опрос не отражает, ведь на сколько я могу судить хотели показать людей которым реально не хватает на еду, жильё...

Дзен Дзен
18 июля 2018 в 09:41

Не понимаю как можно прожить на зарплату меньше 200-220 тысячь .У меня и моих друзей на порядок больше и то не шикуем .

чужой каравай
18 июля 2018 в 10:18

хотите много-много денег - живите как Генриетта Грин, у неё даже Нью-Йорк их занимал!)

76,69%
18 июля 2018 в 17:23

Не верю!
Зарплаты растут! У нас все хорошо, первый канал врать не будет.

Влад
18 июля 2018 в 09:39

мне 30, зарабатываю 10 тысяч руб. сижу на шее у родителей, ни чего менять не планирую

scooter18
18 июля 2018 в 11:14

работаю менеджером по продажам.
получаю 150 в месяц. в белую. да мне приходится впахивать но я доволен.
на этой же должности есть коллеги получающие 35. но они сидят на пятой точке а я постоянно на телефоне.
в общем не надо ныть. надо работать

нет образования
18 июля 2018 в 11:28

Мне 22 года я зарабатываю 120тыс. в месяц. Вообще не понимаю, как можно всю жизнь пахать за 15 тыщ.

18 июля 2018 в 16:28

Если Вас не устраивает заработная плата, сначала посмотрите какую ценность вы приносите тому месту, где работаете. Сейчас в найм, что бы получать свыше 60 тр. нужно иметь определённый набор компетенций и много работать. А не в телефоне сидеть в рабочее время. Ну и хотя бы попробовать обучится азам финансовой грамотности. Глядишь и денег в карманах прибавится.

Фуникулер
18 июля 2018 в 09:58

Получаю. 40, ни в чем себе не отказываю.

18 июля 2018 в 19:35

неудачники

чужой каравай
18 июля 2018 в 10:04

а людям сколько не плати им всё мало и мало, мало и мало! большинство вообще не умеет обращаться с денежками - всё утекает сквозь пальцы. а денежки требуют уважения, почтения, и даже любви! вот вам поучительная история - Эндрю Уиттакер полученные на руки в 2002 году по лотерее $114млн всего ЗА 4 ГОДА "спустил в сливную трубу" и остался ни с чем...

Мудрый
18 июля 2018 в 12:48

Деньги можно заработать,главное захотеть,а не сидеть за 25-30 тысяч и плакать что ни на что не хватает.Открывайте свой бизнес и зарабатывайте миллионы как я.

18 июля 2018 в 13:21

Пока люди будут свой труд ценить так дешево, так и будут получать 15 тысяч. Но если руки не из того места растут, то им и 15 тысяч бы не заплатил.

18 июля 2018 в 13:43

Народ просто привык тратить больше чем зарабатывает, от этого им мало месячной ЗП.
Другими словами низкая финансовая грамотность населения.
Мне одному всегда зп хватало и когда 7 тыс получал и когда 15 получал и больше...