
Авария случилась на юге края, на трассе в сторону Тывы
В Ермаковском округе пассажирский автобус после столкновения с фурой съехал в кювет. В салоне в это время находился 41 человек.

Фура осталась на трассе
Авария случилась 15 октября на 535-м километре трассы «Енисей». По данным Госавтоинспекции, автобус марки «Ютонг» под управлением 45-летнего водителя шел на обгон и ехал по встречной полосе. В это же время 24-летний водитель грузовика «Скания» начал поворачивать налево и не пропустил автобус. Машины столкнулись.

В автобусе был 41 пассажир
По данным издания NotaBene, автобус ехал в сторону Танзыбея и вез вахтовиков.
На фото с места аварии видно, что автобус стоит в кювете у обочины. У него разбито лобовое стекло и выбито одно из задних окон в салоне, задняя часть смята. Рядом на обочине стоят люди, лежат сумки и чемоданы, на трассе идет снег.

Переднюю часть автобуса тоже помяло
По предварительным данным, из 41 пассажира помощь медиков понадобилась одному. В каком он состоянии, пока не сообщается.
На месте аварии работают инспекторы Госавтоинспекции, они выясняют все обстоятельства столкновения. Оперативно дозвониться до ведомства корреспонденту NGS24.RU не удалось.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе в VK.





