NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

вос.

736мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,13
EUR 98,55
Происшествия Охотники выйдут в рейд: на Алтае ищут медведя, который растерзал туристку

Охотники выйдут в рейд: на Алтае ищут медведя, который растерзал туристку

В регионе уже застрелили восьмерых хищников

За ночь охотники ликвидировали восемь медведей  | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUЗа ночь охотники ликвидировали восемь медведей  | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

За ночь охотники ликвидировали восемь медведей

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

На Алтае продолжаются поиски медведя, который напал на туристку из Новосибирска ночью 19 августа. Об этом нашим коллегам из NGS.RU сообщили в пресс-службе Минприроды региона.

«Первые итоги охотничьих рейдов в Турочакском районе. По состоянию на 11:00 ликвидировано уже восемь особей. Инспекторы работают в круглосуточном режиме — бригады организованы посменно. Продолжаются поиски медведя, который накануне напал на туристку. Сегодня ночью охотники выйдут на повторный рейд», — сообщили в министерстве.

О ликвидации хищников также объявили в группе регионального правительства во «ВКонтакте». В нем напомнили, что Минприроды республики выдали дополнительные лицензии на добычу хищника. Медведи стали появляться в селах, поэтому регулирование численности — необходимая мера для безопасности людей.

«Созданы мобильные патрульные группы из сотрудников полиции и охотников для ночного дежурства. Главы сельских поселений проводят подомовые инструктажи и ведут ежедневный мониторинг территории», — сказано в сообщении.

Пресс-секретарь правительства Республики Алтай Михаил Максимов рассказал, что регулирование численности хищников будет продолжено.

Напомним, медведь напал на туристку недалеко от Телецкого озера и села Артыбаш, пострадавшая скончалась. Обстоятельства гибели девушки устанавливают местные следователи. Туристка приехала на отдых из Новосибирской области, девушка работала в МЧС. Родственники погибшей рассказали, как спасся ее жених.

Корреспондент NGS24.RU узнал у эксперта, почему медведи все чаще нападают на людей и причем тут законы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства