
Место трагедии
В Иланском районе транспортные полицейские выясняют обстоятельства гибели 38-летней местной жительницы. Женщину насмерть сбил пассажирский поезд вблизи остановки Иланка.
Как сообщили в линейном отделе МВД России на станции Иланская, сигнал о происшествии поступил в дежурную часть утром 18 июля. Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции установили, что женщина переходила железнодорожные пути по регулируемому пешеходному переходу.
По предварительным данным, горожанка не заметила приближающийся состав, так как слушала музыку в наушниках. Машинист вовремя подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.
Собранные полицейскими материалы будут направлены в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для проведения доследственной проверки.
Транспортная полиция вновь обращается к жителям края с предупреждением: грубое нарушение правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта часто приводит к непоправимым последствиям. Переходить пути разрешено только в установленных местах — по пешеходным мостам, настилам или тоннелям. При этом важно обращать внимание на сигналы светофоров и переходить только на разрешающий сигнал. Кроме того, полицейские настоятельно рекомендуют снимать наушники и капюшон перед переходом через железную дорогу, чтобы вовремя услышать приближающийся поезд.
А в ночь с 16 на 17 июня под Красноярском грузовой поезд насмерть сбил 45-летнюю жительницу Иркутской области. Все произошло на перегоне между станциями Пугачево и Минино.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.





